Владимир Бо...

С одинаковой ли скоростью течет время для разных обитателей Земли?

Ответы · страница 5
Nika N

Это вопрос знатокам?😂😂😂

Владимир Бо...

Общением с животными или стихами или...

Владимир Бо...

Ну, например, чем-то вроде экстрасенсорики...

Nika N

прям так и тянет на меня сенсов)))))))))))

Владимир Бо...

Нет, Nika, меня ни на кого персонально не тянет...

Nika N

Вы точно не аскет?😨

Никанора Кордецкая

Не хвылюйтесь, - с одинаковой

Владимир Бо...

Значит и скорости жизни тоже?

Никанора Кордецкая

Скорость проживания отмеренного срока жизни? Никогда не задумывалась...

Владимир Бо...

Есть такие, для кого сутки - миг. А есть и такие, для кого - вся жизнь...

Владимир Бо...

Для тех и других время летит одинаково быстро?

Никанора Кордецкая

Надо бы спросить у них,как думаете?

Алена Николаева

смотря у кого какие проблемы

Владимир Бо...

Я не только людей имею в виду...

Владимир Строганов

Само время понятие сложное!

Владимир Бо...

В двух словах не описать...

Владимир Строганов

Нет, все просто в 2х словах.....

Владимир Бо...

Все зависит от соотношения образованности и интеллекта...

Владимир Строганов

Владимир Бо...

Между общающимися. Если есть общение...

Moonlight Shadow

в пределах нашей планеты-да

Владимир Бо...

А если внимательно посмотреть вокруг и подумать?

Moonlight Shadow

сам не знаешь, чего хочешь. либо вопрос задал неверно

Владимир Бо...

Я как раз и хочу, чтобы заметили явные доказательства многомерности времени...

Александр Журавлёв

думаю епт твою.. ну как и что

Владимир Бо...

Это очень глубокий вопрос. Правильный ответ - НЕТ!

Alice Moone

нет, чем старше, тем быстрее

Владимир Бо...

С тем, что с разной - согласен. Но пример - плохой. Можете ли привести лучший?

В@
Варенька @angel.ru

с разной скоростью я думаю

Владимир Бо...

Правильно. А можете ли привести примеры?

Gagik Mkhoyan

Даже у соседа не одинаково

Владимир Бо...

У людей случаются скачки скорости времени, но, как правило, крайне редко и спонтанно... Но только ли люди живут на Земле?

Ир
Ирина

Нет! У каждого своё время.

Ир
Ирина

Согласна. Но вы не должны забывать, что внешний мир иллюзия, хотя и существует по своим законам.

Владимир Бо...

Не он для нас иллюзия, а мы для него!

Ир
Ирина

Как же у Вас всё наизнанку!!?? Внешний мир для нас иллюзия. Мы - субъекты , всё остальное в нашем мире - для нас объекты. Существуют сакральные знания, которые называются "Основы Мироздания". Поинтересуйтесь для себя, чтобы разумно мыслить.

Владимир Бо...

Увы, опять закомплексованность...

Ир
Ирина

Нет! Это не закомплексованность! Это у вас каша в голове!!!

Никита Любов

да. Земля же шарообразная

Владимир Бо...

Для людей - примерно одинаково. Но ведь люди не единственные обитатели...

Сергей Голубчиков

время единое ,люди разные

Владимир Бо...

А Вы попытайтесь подумать...

Нина Иваниенко

Да , я считаю с одинаковой

Владимир Бо...

( * ; *)Татьяна Наумова

ну естественно с разной

Владимир Бо...

Согласен. Можете ли привести примеры?

( * ; *)Татьяна Наумова

рядом с любимы человеком -время летит
а когда ждешь поезда и мерзнешь на платформе-время тянется...

Владимир Бо...

Это не совсем удачный пример. Для людей, за редкими исключениями, время почти всегда летит примерно одинаково. Но ведь не только люди обитают на Земле...

( * ; *)Татьяна Наумова

ну естественно- заяц и лошадь живут в разных ритмах

Владимир Бо...

Для одних - сутки это только миг. Для других - несколько жизней. С одной ли скоростью летит для них время?

Павел Арманчев

у времени нет скорости

Владимир Бо...

Но и в самолете, и в поезде, и дома время для людей течет одинаково...

Владимир Бо...

Но ведь люди не единственные обитатели Земли...

Павел Арманчев

что такое время, это чисто субъ

Павел Арманчев

это чисто субъектьивное понятие, ченловек его придумал для удопства проводить разные измерения

Павел Арманчев

я и так думаю и давно это понял

Ельна

в детстве дни длиннее.

Владимир Бо...

Понимание многих происходящих процессов...

Владимир Бо...

Жизненных ситуаций, некоторых непонятных поступков других людей и т.д. и т.п.

Ельна

понятно,что ничего не понятно.

Владимир Бо...

Это может прийти со временем...

Владимир Бо...

Только не забывайте о такой возможности...

Александр Коньков

С разной в восприятии)

Владимир Бо...

Даже у людей бывают моменты скачкообразного изменения скорости времени...

Александр Коньков

Есть. Но только восприятия времени. Обычно это болевые рефлексы)

Владимир Бо...

У людей, чаще всего в сверхкритических ситуациях, например, перед смертью, за мгновение пролетает перед глазами вся жизнь. Это что, электроны бешено ускоряются?

Владимир Бо...

Нет, не рефлексы. Это изменение скорости течения времени. Просто время не линейно, а многомерно. Используя эту многомерность можно добиться многого удивительного...

Александр Коньков

Кто сказал, что мысли должны течь медленнее?)

Оксана Шаповалова

Нет увсех поразному.

Владимир Бо...

Согласен. Можете ли привести примеры?

Оксана Шаповалова

Кто-то долго ждёт когда придёт час, у другово жизнь промелькнула мгновенно.

Владимир Бо...

Нет. Есть (существуют) те, для кого сутки - миг. Но есть и те, для кого они - несколько жизней...

Владимир Бо...

С одинаковой ли скоростью течёт время для для тех и других?

Надежда Каракоз

нет не с одинаковой

Владимир Бо...

Есть те, для кого день - только миг. А есть те - для кого целая жизнь или даже несколько. Одинаково ли быстро течет для них время?

Владимир Бо...

Увы, Надежда, позвольте с Вами не согласиться...

Владимир Бо...

Часовые стрелки движутся с одинаковой для них скоростью. Но даже у людей иногда бывают критические ситуации, когда скорость движения времени для них резко меняется. Для всех остальных, кроме этих, время течет по прежнему... Такие случаи описаны, так что...

Надежда Каракоз

Ааа, вы с этой точки зрения?! понятно

Владимир Бо...

Я о том, чтобы задумались о нелинейности, многомерности времени...

Инга Найт

у мeня - час - oдин миr

Владимир Бо...

Но Ваш год такой же, как и у других людей... Но ведь не одни люди обитают на Земле...

Инга Найт

ааааа, точно))) микробки, чевряки, животинки. Кета живёт три года, а после нереста умирает....

Владимир Бо...

Есть те для кого сутки - миг. Но есть и те, для кого сутки - целая жизнь. Или даже несколько. С одинаковой ли скоростью течет для них время?

Инга Найт

Ты прав, Владимир, как всегда....в согласии и я...