Mo
Mona2

Подскажите пожалуйста, покупаем дом у застройщика, уже есть столб щиток и т д, провода к дому, должны ли мы оплачивать заново подключение к россети? Или мы должны просто переоформить с застройщика на нас?

Ответы
Жомарт

Застройщик обязан закончить дом облагородить вокруг дома, все коммуникации должны подключены.. после этого застройщик передает вам ваш дом, с документами и с договорами поставщиками электричество, газоснабжения, водоснабжения, система канализации, только после этого вы подписываете о приемке и с новосельем вас..

Татьяна Морозова

подключение частной сети к государственной - это *сооружение* и оно должно быть до эксплуатации сдано технадзору по акту и акт прилагается к покупке недвижимости переоформление для изменения имени собственника а в дальнейшем потребителя

Ав
Автор

Подключение к сетям и коммуникациям осуществляет застройщик. Без этого муниципалитет акт приемки не подпишет просто. А управляющая компания счетчики опломбирует и акты составит с показаниями при передаче собствннику жилого помещения

Михаил Гехт

Обычно подключение согласовано и выполнено застройщиком, и вам только оформить на себя (все коммунальные подключения). Кстати, обговаривать это лучше с застройщиком, у него то не один объект, его надуть труднее

Raf Kanyukaev

если есть индивидуальный расчетный счет для оплаты электроэнергии, вам нужно просто переоформить на себя, газ, вода точно так поступают

Serezha Tula Tula

покупай удачи не чему не учатся сколько застройщиков за границей вашими деньгами живут я савм себе построил живу не парюсь

Эк
Эксперт

Всем будете должны и всем будете платить. Регулярно и много.

Фёдор Сорокин

Наверное просто лицевой счет переделать.

Виталий

Должны...счетчика то у вас нет?

Александр Вяткин

Как договоритесь,так и будет.

Mo
Mona2

УК поселка требует заново подключить, а сами россети нет

Mo
Mona2

Застройщик му хрю непонятно ничего

Александр Вяткин

Похоже на швырок.

Mo
Mona2

Поясните)

Олег

Переоформить и всех делов

Кр
Красавчик

Они должны вас подключть

Up
Uppi

Просто переоформить....

Mo
Mona2

Ук коттеджного посёлка требует заново подключить, угрожая отключением...

Up
Uppi

В смысле? Отключить провода потом подключить🧐
Пишется заявление на переоформление, приезжают специалисты , записывают все необходимые данные для регистрации и соответственно заново опечатывают.

Nikola Mahkov

-переоформить!--

Ал
Александр\

переоформить

Qqqq Qqqqq

разводят Вас