Станислав Маркизов

ПОЧЕМУ КВАДРАТНЫЙ МЕТР ЖИЛЬЯ В НОВОСТРОЙКЕ СТОИТ ОТ 100000-ДО 150000 РУБЛЕЙ ? ХОТЯ РЕАЛЬНАЯ ЦЕННА СОСТАВЛЯЕТ 40000-50000 ПРИ ЭТОМ ЗАСТРОЙЩИК ПОЛУЧИТ СВОИ 5-10 % ПРИБЫЛИ !А ТО ЧТО ГОСУДАРСТВО В ЭТОМ ЗАИНТЕРЕСОВАНО ?

Ответы
Михаил Гехт

«учи матчасть»: не «реальная цена», а себестоимость. А цена как раз и определяется покупательской способностью, то есть почём есть желающие купить. Вот в разницу и вписываются налоги, откаты, прибыль застройщика, поставщиков, и прочее воровство

Михаил Гехт

метро- планово убыточная отрасль. Оно спасает город от пробок и прочих коллапсов. И как вы увязываете стоимость бензина и накрутку на квадратные метры? Похоже, у вас уже н винегрет, а рагу

Станислав Маркизов

МЕТРО УБЫТОЧНО --НЕ СМЕШИ-АППЕТИТЫ И ЗАРПЛАТЫ ГЛЯНЬ И ВРЕДНОСТЬ ТАМ ЕЩЕ ШАРИТСЯ -ОБСЛУГА ПРИРАВНЕНА К СТРОИТЕЛЯМ МЕТРО И ОТПУСКА И НАКРУТКИ --ВОТ И УБЫТКИ !

Михаил Гехт

Станислав, не кипешуй и прочитай про импортные метро, если нашим данным не веришь. Просто магистрали и стоянки вместо метро намного дороже, а чаще невозможны. Ну и для безграмотных: работа без доступа естественного освещения считается вредной, причём с 30-х годов.

Станислав Маркизов

У ВСЕХ ? Я ПРОРАБОТАЛ 35 ЛЕТ В ОСОБО ВРЕДНЫХ УСЛОВИЯХ НЕ ВИДЯ СВЕТА-А НАЧАЛЬСТВО И МНОГИЕ СИДЕЛИ В КАБИНЕТАХ И ПОЛУЧАЛИ ЭТУ ЖЕ ВРЕДНОСТЬ БЕЗ УРОНА ЗДОРОВЬЮ И В 50 НА ПЕНСИЮ ВЫХОДИЛИ !

Михаил Гехт

А это «неважно как работают, важно как считают», ему в карте вписано, что он ежедневно «лично спускался в шахту и химию глотал». Встречался с приколами: начальство требовала ремонтникам-наладчикам такую же вредность, как сменным. А наладка ведётся как раз ТОЛЬЕО тогда, когда «вредное» оборудование заглушено. Вот полдня опрашивали мастеров, что можно им вписать в карты, явное враньё тоже писать не хочется, свалят то всё на нас, если вскроется. Вот и ваши начальники так. Только вот, похоже, вы постоянно тёплое и мягкое путаете 🧐

Татьяна Морозова

100...150 за метр....40...50...реально ...5-10% прибыль застройщика...государство здесь совсем с боку...)))единственное что сделано то создана дисциплина для получения прибыли по вводу в эксплуатацию...)

Татьяна Морозова

с чем вас и поздравляю...)))

Станислав Маркизов

ТАК Я ЖЕ И ГОВОРЮ ГОСУДАРСТВУ ВЫГОДНЕЕ НАЛОГ БРАТЬ С 21 РУБЛЯ ЧЕМ С 6 РУБЛЕЙ

Z Сергей Балхошин V

не надо передёргивать государство тут не причём простая спекуляция получение дохода из воздуха

Татьяна Морозова

30 лет назад началось, а теперь уже и состоялось выгодное деление на государство и мы...одни, поделив живут по своим законам, другие крутятся, иногда с протянутой рукой по другим законам...хрупкое здание социализм в одной стране не выдержало натиска капитализма в мировом масштабе...Беловежские соглашения последний выстрел...(...))

Станислав Маркизов

НАССЧЕТ ПОСЛЕДНЕГО ВЫСТРЕЛА ЗРЯ -СТРЕЛЯТ ЕЩЕ ПРИДЕТСЯ И МНОГО !

Скорпион Иванович

Ещё Наполеон Банапарт говорил, что государству нужны три вещи, это -денежки, деньги и деньжища! Уловил в чём заинтересованно государство? Это будет всегда!

Станислав Маркизов

ЧТО В СЕМЬЕ У ТЕБЯ НЕ ТАК ! А ТО ВСЕ БЫ БЫЛИ РАЗДЕТЫ И РАЗУТЫ !

Скорпион Иванович

До крайности не доводят, но в напряжении держат!

Станислав Маркизов

ЭТО КАК ?НЕМНОГО БЕРЕМЕНЫ ВСЕ !

Скорпион Иванович

И такое случается- до трёх месяцев. Это пока немного!

Станислав Маркизов

ЗНАЮ ЧТО ОБМАНУТ И ОБЕРУТ--ТОЛЬКО ВОПРОС КОГДА !

~E
~ Eva Lansca ~

При любой операции купли-продажи государство получает свои 18% налога!! И что оно получит , если цены будут меньше ?!

Станислав Маркизов

СТАБИЛЬНОСТЬ И РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ-США ЧТО ДУРАКИ -ДАЮТ КРЕДИТЫ ПОД НОЛЬ % ТЕМ САМЫМ СТИМУЛИРУЯ ЭКОНОМИКУ ! НУ ДОЛЖНЫ 25 ТРИЛЛИОННОВ И ЧТО--ТАК СЕБЕ ЖЕ И ДОЛЖНЫ ! И НАМ НАДО СВОЮ РЕЗЕРВНУЮ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАТЬ !

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна. И в Европе ипотека под 2% годовых.

Qqqq Qqqqq

настоящая цена как была в районе 7000-7500 рубликов за 1 квадрат, по нынешнему курсу, такой цена и остается

Alex Sher

разджали дешовую ипотеку, вот цены и взлетели, желающих дохера, а государство причем?

Станислав Маркизов

ТАК ГОСУДАРСТВО ТО И ОТОШЛА ОТ СВОИХ ОБЪЯЗАТЕЛЬСВ !

Гафур Камалович Карамов

дааа.. если таково "целевое-воробское"расмотрение решение вопроса это уже................

Станислав Маркизов

КАК У ВАС НЕЗНАЮ НО У НАС ЕСТЬ ТОЖЕ БАИ !

Гафур Камалович Карамов

нууу и даже при "царя" баи были и только справедливо поступали..........Ну и БОГ сам при таком "расклады "очень жестоко накажет!

Станислав Маркизов

ЗАМЕТНО ЧТО НАКАЖЕТ-ДАСТ МНОГО ГУРИЙ И УДОВОЛЬСТВИЙ !

Гафур Камалович Карамов

эххх главное "вожаки" были справедливыми и разумными и воспитанными

Кирилл

Какие 40-50 тысяч? Это сказки какие-то. И потом, спрос рождает предложение!

Станислав Маркизов

КАК НА ДОЛЛАРЫ-САМИ ПРОДАЮТ И САМИ ПОКУПАЮТ !

Кирилл

Да не, цена не 40 -50 тысяч за метр, даже, если и себестоимость. Нет таких цен.

С. В.

Они на этой жилплощади миллиардные состояния стригут

Станислав Маркизов

ВОПРОС А ВАМ НУЖНЫ ШИБКО БОГАТЫЕ -ЕСЛИ БЕДНЫХ 90 %?

С. В.

Мне не нужны. Это они делают людей бедными

Станислав Маркизов

И ! НЕСЧАСТНЫМИ ! ВОТ ЦЕНТРОБАНК ПРОДАЮЩИЙ ВАЛЮТУ И ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ РУПОР ЗАПАДА !

С. В.

А кто крышует его? Не одна ли шайка? Путин и компания, со всеми его нукерами. Людям толдычет одно, а на деле делает совсем другое, живёт по советам мвф. Чей он рупор?

Станислав Маркизов

НЕ ОН А ЕГО ГУСАРЫ ОТ ЕЛЬЦЫНА -С НИМИ НАДО КАК СТАЛИН В 37 ГОДУ !

С. В.

А он не гусар? Корсар что ли?) Надо но некому, они прочно себя обезопасили

Ленточка В Косе

У нас нет государсива. Есть ОПГ,живущая по понятиям

Станислав Маркизов

ТОЖЕ ПРИНЦИП СУЩЕСТВОВАНИЯ НАДО ОТ ТУДА ВАЛИТЬ !

Ленточка В Косе

Куда? Везде одно и тоже. Тглько что еда вкуснее и то,не для всех

Аля

Это где такие цены 100 и 150 тысяч за метр

Аля

🤷‍♀️

Станислав Маркизов

УЖАС -НО ХОЧЕТСЯ !

Аля

Чудо ты в перьях, я пенсионерка и кормлюсь я за свою пенсию, она у меня 23 тыс. не очень много, но мне хватает

Станислав Маркизов

И Я НА ТАКИЕ ЖЕ ЖИВУ ! В 4Х КОМНАТНОЙ И МАШИНА !

Аля

Я рада

Алла Аа

......легче самому дом построить....

Станислав Маркизов

ЕСЛИ ЕСТЬ С КЕМ !

Vladimir Rakivnenko

А с Вас налог - за что берут....

Станислав Маркизов

ЗА ТО ЧТО ЖИВУ И ЕМ !

Vladimir Rakivnenko

Вы спрашиваете - откуда деньги....

Станислав Маркизов

ОТ ВЕРБЛЮДА У НАС ГОВОРЯТ !

Olga Zhilisbayev

Это бизнес! Выгодный бизнес

Станислав Маркизов

Я БЫ ЭТИХ ПИЗДЕСМЕНОВ ПОПРИЖАЛ !

Olga Zhilisbayev

А если бы Вы были таким бизнесменом?

Станислав Маркизов

ДЛЯ ЭТОГО И ГОСУДАРСТВО ! УМНЫЙ ПОМЕЩИК СВОИХ КРЕСТЬЯН ПОДДЕРЖИВАЛ А ТО ВСЕ ПОМРУТ И БОГАТЕЛ --ИСТОРИЯ !

Вася Васильков

С ходу не ответить

Станислав Маркизов

А ТЫ НАКАТИ НА ГРУДЬ И ВСПОМНИ ЧТО ГОСУДАРСТВО ЭТО МЫ А НЕ КУЧКА МИЛЛИАРДЕРОВ !

Вася Васильков

Накачу злой сиановлюсь.В доме ищу пулемет..

Станислав Маркизов

ТУТ И ГРАНАТ ЯЩИКА НЕ ХВАТИТ ! ЧАПАЮ ДАЛИ ЗАДАНИЕ ИЗ ПРОВИНЦИАЛЬНОГО ШГОРОДА СДЕЛАТЬ ОБРАЗЦОВЫЙ ЗА МЕСЯЦ --СПРАВИЛСЯ ! ПРИЕЗЖАЕТ КОМИССИЯ! В ЦЕРКВИ НИКТО НЕ ХОДИТ,КВАРТИРЫ НА ВЫБОР ПУСТЫЕ,В МАГАЗИНАХ ИЗОБИЛИЕ !КАК ДОБИЛСЯ ТО-В ЦЕРКВЯХ ВМЕСТО ИКОН-ЧЛЕНЫ ПОЛИТБЮРО ! ВОДКУ СДЕЛАЛ ПО 10 КОПЕЕК- ПЬЯНИЦЫ ВСЕ ПЕРЕМЕРЛИ ! НУ А С МАГАЗИНАМИ КАК -А У МЕНЯ С ЧЕРНОГО ВХОДА СТОЯТ 2 ПУЛЕМЕТА !А ЗАЧЕМ 2 ТО-ОДИН ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ !

Вася Васильков

Анекдот это хорошо.Суть не отражает.

Станислав Маркизов

МИЛ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ПРИДЕТ ВРЕМЯ И КОЙ КОГО РАСТВОРЯТ В КИСЛОТЕ -КАК СВЯТОГО НИКОЛАШКУ-ИЗ ЗА КОТОРОГО 10000000 МИЛЛИОНОВ ПОГИБЛИ В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ --!

Пётр Ермаков

А налоги забыли?

Ку
Кукулькан

В чем?

Станислав Маркизов

В ПОЛУЧЕНИИ СВЕРХ ПРИБЫЛИ ОТ ЗАСТРОЙЩИКОВ !

Ку
Кукулькан

А зачем Вам заглавные буквы?

Станислав Маркизов

ТАК ВИДНЕЕ !

Светлана Дмитренко

☃️

Артур Пирожкоff

👍

Станислав Маркизов

И ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ И ЗАРПЛАТ РАБОЧИХ А НЕ НАЧАЛЬСТВА И НОМЕНКЛАТУРЫ ! ХОТЯТ ПОЫШАТЬ СЕБЕ ТОГДА РАБОТЯГАМ В 3-4 РАЗА БОЛЬШЕ !

Станислав Маркизов

ПРИ БЕДНОМ НАРОДЕ ГОСУДАРСТВО БЫТЬ БОГАТЫМ НЕ МОЖЕТ ! АКСИОМА ! СМИТ И ПО ЕГО АКСИОМЕ ЖИВУТ-ГЕРМАНИЯ-ФРАНЦИЯ-ШТАТЫ -ГОЛАГДИЯ И ПРОЧИИ БОГАТЫЕ СТРАНЫ -ОН БЫЛ АНГЛИССКИЙ ЭКОНОМИСТ 18 ВЕКА !