Лю
Людочка

почему у одной пары- муж и жена- разные фамилии ?

Ответы
Надежда Железняк

Дочь, не взяла фамилию мужа, потому что у неё был ребёнок от первого брака, не хотела чтобы он один был с другой фамилией, теперь у них родилась дочь, они с папой на одной фамилии, а дочь с сыном на другой, и ни у кого не возникает никаких вопросов

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Сталкивался с таким. Жена не захотела менять фамилию. У моей одноклассницы была фамилия Романова, так она сказала, что такую фамилию никогда не поменяет ни на какую другую. И сына записала под этой же фамилией.

Карл Сидоров

Если согласованно, можно. Даже дети могут быть с разными фамилиями. Если, например, вы единственный ребёнок в семье и соответственно фамилию отца некому унаследовать, то по согласию мужа, можно.

Ле
Леонид

Наверное жена не захотела менять свою фамилию на менее звучную или непривлекательную. А бы тоже не хотел иметь фамилию Пупкин... А это ещё не самая плохая...

Ле
Леонид

Есть. Но фам. Писюнов или Хренов я к таким не отношу. Вот ещо одна оригинальная- Трипель. Сто пудово что ребенка будут дразнить изменив одну букву.

Лю
Людочка

представляю

Ле
Леонид

🍹

Михаил Киранов

Я знал одну женщину. У неё была фамилия Пыко. Вышла замуж и поменяла. Стала как известное чешское пиво.

Ле
Леонид

👍

Константин Васильев.

Так решили они сами.Для женщины это оптимальный вариант,не нужно доказывать документально,о всех изменениях в документах об образовании и пр.

Св
Светлана_Светлана

Потому что у них как в приличной древнеРимской семье с традициями : у мужа своя фамилия у жены своя. Не как у смердов. 🤣🤣🤣

Леонид Шестаков

у сына моего жена не стала менять фамилию... у неё она красивая... жаль, но дочки будут носить фамилию отца... до замужества....

Лю
Людочка

у нас врачи , муж и жена , оба неврологи и у них разные фамилии

Леонид Шестаков

причём здесь профессия... это личное дело, согласованное между собой ими самими...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а может они не расписаны -?? или просто решили узаконить отношения без смены фамилии - гражданская честь или дворяне ))

Андрей В.

У моих родителей так. Отец так решил, потому что ему не нравится его фамилия. И по той же причине у меня - материнская.

Лю
Людочка

У нас врачи , муж и жена , оба неврологи и у них разные фамилии

Андрей В.

Почему так?

Лю
Людочка

не знаю не спрашивала

Владимир Разувакин

При заключении брака спрашивают у супруги оставить фамилию мужа? Если нет , то оставляют фамилию супруги

mk
maik kunin

Это права бракосочетающихся. У меня фамилия Кунин.а у нее Якунина. Мы решили жить на одной фамилии Кунин.

Лю
Людочка

бывает

Андрей Толстый

просто кто-то решил не менять фамилию. это ж не обязательно.
хотя может и муж взять фамилию жены

Serg

потому что муж не настаивал на смене фамилии жены, в некоторых ситуациях это создает сложности

Sekach Dev

Это не запрещено... моя дочь тоже оставила свою... фамилия мужа показалась ей неблагозвучна... ))

Sekach Dev

Я и ответил вообще...

Лю
Людочка

я говорю о людях

Sekach Dev

Я, что то не так сказал или не досказал?... вроде бы всё сказал...
Ваши вопросы взрослые... и вкрадывается сомнение, что возраст, который вы показываете, может не соответствовать... в интернете часто такое встречается... ))

Лю
Людочка

18 лет

Sekach Dev

Это другой разговор... смело... по нашему!.. ))👍🌹

Роман Смирнов

легко отвечу на примере у него Шимакович у нее Якубовская-Шимакович ? а вот у детей не знаю 😅

Rion West

Странно, что у них должна быть одна фамилия, если они не родственники или не однофамильцы

Лю
Людочка

я про семью

Rion West

Ну и что здесь странного

Лю
Людочка

ну должна быть одна фамилия

Rion West

Ты молодец. Наверное ты будешь хорошей женой

Лю
Людочка

да

Rion West

Классно

Серов

Такое бывает не редко. Просто жена решила оставить свою фамилие, когда выходила замуж.

Людмила Смирнова

Возможно, у мужа фамилия смешная....?

Лю
Людочка

может быть

Владимир Бахмутов

Так им захотелось. Ведь в счастливой семье не фамилия главное а душа и любовь каждого

Сергей Логинов

Не нравиться фамилия мужа, фамилия женщины очень известная, не хочет ее менять и пр.

Серега

Просто не захотели менять или обычно так знаменитости остаются при своих фамилиях

Серега

🍒🍓☕🍿