Лю
Людочка

почему у одной пары- муж и жена- разные фамилии ?

Ответы · страница 3
Владимир Слепнев

мы вдовцы и при регистрации менять фамилии не стали

Лю
Людочка

у нас врачи , муж и жена , оба неврологи , а фамилии разные

Анна Сова

у некоторых, если были с талантливыми родители, а родились девочки и пошли по стопам родителей, хотят чтоб о них память осталась...сохранение рода..

Владимир Писарев

Если бы я знал Ваш натуральный возраст,рассказал бы

Ал
Алексей

много документов переделывать после смены фамилии

Сергей Кочнев

И вчём проблема у нас тоже разные фамилии с женой

Z Сергей Балхошин V

так захотели чтоб не переделывать все документы

Татьяна Морозова

родители нас регистрировали на фамилию отца, а сами не меняли и через много лет мама, будучи у нас в гостях, в Эстонии, в магазине за спиной услышала вдруг *мадам Ильинская* вот уж где радости от встречи у нас у всех, ведь та, что окликнула вместе с мамой принимала меня и маму из роддома в Кемерово...вот сколько лет...)

Владимир Пашута

Это их выбор. Женщина не хочет менять фамилию. 🌹

Алексей Богданов

Знаю таких. Бывшие друзья, но у них всё хорошо.

Энинг Сокол

жена не стала брать фамилию мужа как вариант

Лю
Людочка

У нас врачи , муж и жена , оба неврологи и с разными фамилиями

Энинг Сокол

есть мнение что такие случаи не единичны

Евгения

Так часто бывает, когда фамилия не красивая.

Василий Теркин

Потому что жене лень менять кучу документов

Се
Сергей

Кому как нравится! Не вижу в этом сложности

Ур
Уралочка

просто каждый решил оставить свою фамилию

Ка
Катя

Каждый остался при своей родной фамилии

Михаил Гехт

знаю прикол, когда женщина при разводе вернулась на девичью, дочь осталась на папиной. Во втором браке фамилию не меняла.
Диалог в школе на родительском собрании:
- запишите в журнале наши ФИО полностью, у нас разные фамилии.
- Конечно.
- Уточняю, У ВСЕХ ТРОИХ разные.

Лю
Людочка

у нас жена и муж , оба врачи невропотологи и у них фамилии разные

Михаил Гехт

Что угодно. Начиная от того, что жена могла быть на дипломе, в аспирантуре и т.д. И ей замена всех документов, включая отправленные на оформление, могло быть очень сложно.
Примерно с таким столкнулись при росписи. Жене сразу нельзя было менять фамилию - в Москве на оформлении были серьёзные документы. А оказалось, смена фамилии вне церемонии бракосочетания делается с запросом в УВД по прежнему месту жительства (типа, не в розыске ли и т.п.), Примерно месяц ждали

Лиза Фролова

жена не захотела брать фамилию мужа

Лю
Людочка

у нас врачи- муж и жена. оба неврологи. но фамилии разные

Татьяна

Жена не захотела брать фамилию мужа

Татьяна

Моя дочь осталась на своей фамилии во втором браке чтобы не менять документы

Лариса

У нас тоже разные. Кого это волнует?

Лара Губска

значит супруга не взяла фамилию

Лю
Людочка

у нас семья врачейи , муж и жена , оба неврологи и у них разные фамилии

Эмир Бухарский

А может у них жена за старршего

Мохарям Ханипов

потому что. муж не мусульманин

Лю
Людочка

так и жена не мусульманка. И вообще при чём тут мусульмане

Мохарям Ханипов

у таких жен у них мужья слабые ..

Лю
Людочка

При чём тут вообще мусульмане . Вопрос о другом и у нас нет мусульман. Вы вовросы читайте правильно , а потом отвечайте на них

Порядочный Парень

Муж не стал брать фамилию жены

Порядочный Парень

Давать свою фамилию мужу?

Порядочный Парень

Да я понял, просто шучу)) а то шо то скучно здесь.