Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

"... И коня на скаку остановит
И в горящую избу войдёт!.."
Интересно, а это лишь про РУССКУЮ ЖЕНЩИНУ или данная "степень отчаянного проворства" является чертой представительниц прекрасного пола и иных национальностей, как грациозных красавиц-француженок, например?.. 😉 🙂

Ответы · страница 2
Любовь Бобкова

Про француженок я что-то сомневаюсь,у них ,по-моему,кроме Жаны Д)Арк и национальных героинь -то больше нет.

Григорий Корниенко

Почему только Русские, а разве Ева была Русской, а ведь первая сорвала яблоко. Этот касается всех женщин.

Ал
Алла

Женщин создал Бог и они все едины по своей натуре. Как говорится женщина,она и в других странах женщина...

Евгения Талицына

А при чем здесь француженки? Поэма так и носит название "Русские женщины" автор русский поэт Некрасов

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

1. Это княгиня то Трубецкая - русская женщина, что коня наскоку??? Там ведь "Есть женщины в русских селениях"...
2. Некрасов такой же русский, как я - киргиз...
3. Некрасов, согласно воспоминаниям современников, "был архи брезглив" и если и выезжал из столицы, то лишь трижды на охоту, проживая это время в фешенебельном доходном доме близ города.
4. Деньги из Некрасовки поступали поэту исключительно через курьеров "Дворянского банка" - даже со старостой своего имения не общался...

Евгения Талицына

Смотря какая1 Дочь её в селе в сибири прозябала!

Наталья Самойленко

А среди русских женщин,разве,нет красавиц??Да и все это только про русских,другие на такое не пойдут!!

Наталья Самойленко

Ну милый,куда Вы замахнулись!!Она просто была одержимой !!!Таких там уже и в помине нет!!А вот у нас и сейчас имеются.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет?..
Мамаша Кураж... "Железная леди"... Голад Мэйер... Беназир Бхудто...
Можно пречислять и перечислять!......................😉

Олег Ефанов

РУССКИЕ,ТОКА НАШИ ОТЧАЙНЫЕ ПОТОМУ ЧТО ВОИН МНОГО НА РУСИ БЫЛО И ВСЁ ТЯНУЛИ ЖЕНЩИНЫ А МУЖИКИ ВОЕВАЛИ

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А Жанна Д'Арк?..
А "мамаша" Кураж?..
А 30% женщин, составлявших партизанскую армию Иосипа Броз Тито?..
А 60% женщин из французского сопротивления?..

Олег Ефанов

А я тебя умаляю французанки???

Олег Ефанов

Проститутки да и вся европа прститутка

Олег Ефанов

Проститутки да и вся европа прститутка

Наталья Антонова (Королева)

думаю, к француженкам это стало относится после обильного заселения Франции незванными гостями

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А как-же Жанна Д'Арк?.. 😉 🙂

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И Мамаша Кураж - исключение?!..
Ну, так можно с сотню исключений подыскать... )))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Хотите "много"?..
Вот Вам тысячи:
Сопротивление во Франции, как и "красная капелла" в Германии состояли почти на 60% из женщин...
30% воинов партизанской армии Иосипа Броз Тито тоже - женщины...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я это не преследовал целью...
Просто эти цифры говорят о МУЖЕСТВЕ и о способности САМООТВЕРЖЕННО ЗАЩИЩАТЬ СВОЙ ДОМ женщин!!! Любых женщин!!!

Счастлива Замужем))

Есть женщины в Русских селеньях))) только наши ))) остальные они ничего сами не могут избалованы)

Счастлива Замужем))

То наверное из русских эмигрантов ))))))))

Валерий Гизатулин

Еврейская женщина русской урок преподаст. Коня на скаку перекупит, горящую избу продаст.☺️

Лариса Хуснутдинова

всех потомков,женской (его составляющей) сарматского племени,а они расселились по всему миру

Евгений Сенцов

француженки чаше там , где идёт борьба за равноправие,свободу и независимость; на баррикадах.

Оксана

Все зависит от обстоятельств, француженки по фиг избы... а вот Женщина Ямайки она сильна....

Дмитрий Кочетыгов

Только русской женщине становится немного не по себе, когда конь в стойле и изба не горит

Тамара Цццц

НО ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАК РАЗ ТАКИ ПИСАЛОСЬ ПРО РУССКУЮ ЖЕНЩИНУ. ПРО ПЕРВЫХ ФЕМИНИСТОК)))

Эл
Элидел

Про русскую, ибо русский мужик настолько ленив, что бабе приходится все делать самой.

Свет - Мария Стрижевская

КОНЕЧНО НАША БАБА ТОЛЬКО МОЖЕТ И МУЖУ БОШКУ ОТРУБИТЬ МОЖЕТ А ИЗМЕНУ ИЛИ ЗА ПЬЯНКУ ,

Этоя

😁 😂 🤣 Вы представляете грациозную француженку с лопатой или в рукавицах?...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я представляю француженку на разъяренном коне с кроваво-красными глазами, с окровавленными мечом и щитом в окровавленных руках! Да и представлять то особо не надо, ибо гравюр Жанны Д'Арк не так мало...
А что до "форм", так она не была сыгравшей её "Милашкой Йовович", но и стройнее Нонны Мордюковой была точно. Иначе жеребец бы не выдержал!..😄

Егор

А то. Образ французкой револьюшн еще круче был. На барикадах с голыми титьками.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так у них в Гимне Франции ж:
"Не щади солдат - убивай всех подряд!
Вам бабьё ещё столько ж наплодит!"
...вольный перевод, но смысл тот-же!..

Егор

Да перевелись легушатники. Сейчас они толерантны

Лариса Алфимова

Некрасов писал про русских сельских женщин" Есть женщины в русских селеньях..."

Сергей Максименко - Винник

Думаю только про Русскую Женщину, а все остальные просто берут с них пример!)))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так Некрасов эти строки Трубецкой посвятил!.. ))) Фига се - русская... Как я - киргиз... )))
Да и про Жанну Д

Сергей Максименко - Винник

Так Мыж все помись!;)) И вообще все братья и все сестры!)