Та
Татьяна

Вот почему волк слабее льва, тигра, слона...а в цирке не выступает?

Ответы
Сергей Анахин

Надо будет и волка обломают. Голодом. Ненавижу цирк с животными. Как над ними дико издеваются. Что б танцевал медведь, раскаляют под ним огромную сковороду. Скоты.

Владимир Королёв

Волк, умный и свободолюбивый хищник. Его бесполезно дрессировать. Вот у кого развито самолюбие. Некоторым особям мужского пола не мешало бы у них поучится.

Александр

Именно поэтому. Впечатляют именно сильные и опасные звери. Волка одиночку часто приручают просто так без намерения в цирке показывать.

Та
Татьяна

сильные,опасные??, а мартышки,собачки...

Александр

Это более юмористические выступления. Над волком не посмеешься, но и особого ужаса на арене он не вызовет.

Щелин Серёга

так же и лягушка не выступает, а змеи и крокодилы. пожалуйста.... просто не все животные поддаются дрессировке.........

Сергей Соловьев

Скорее умнее нахаляву живёт и кормят ещё..а в лесу и от голода может подохнуть и подстрелить и в стаи загрысть...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так собаки ж! Просто за собаками уход дешевле - цирку выгоднее...
А раньше в программах цирков волки были.

Во
Волокуша

а не потому ли что у волков либо семья либо матриархат ..... а в цирке только альфасамцы выступают))))

Ев
Евгений

В цирке выступают звери, у которых не нормальная психика. А волк дрессировке не поддаётся.

Лара Ларина

неинтересно на него смотреть..он в неволе становится облезлым и злым...

Ин
Инга.

Выступает. Российская дрессировшица сумела это сделать. Сибирячка.))

Бродяга 750Rus

волк- это бродяга, и санитар леса… ему некогда в цырке выступать!!

Та
Татьяна

лев-охотник...выступает же...

Бродяга 750Rus

лев- царь, а цари любят устраивать шоу!…

Strannik Mr.

Татьяна, если бы он выступал в цирке, вам бы давно пипец пришёл...

Эвелина

его очень трудно приручить и дрессировать.. он свободолюбивый

Эвелина

значит выросли с собаками с малюсеньких щенков,другое не дано..

Видмет Лапатыч Бизульо

Выступает. А редко, потому что они трусливые до невозможности.

Давид Плиев

в поединке один на один - да,волк слабее.Но как вид волк круче

Анна

Потому что глуп и даже из выгоды не может запомнить команды.

Анна

Да и внешне не сильно привлекателен,чтобы тратить силы

Анна

А разве это не собаки?

Та
Татьяна

нет

Анна

По центру очень смахивает на хаски. Ну значит у кого то хватило терпения их воспитывать. Хотя слоны или тигры все равно зрелищнее

Се
Серега

потому что лев. тигр. слон. смотрят на еду. волк смотрит в лес

Бо
Борис

Злее, беспощаднее, свободнее... Не поддается дрессировке...

Валера Каюнов

Потому что сколько его не корми он все равно жрать хочет

Андрон Шрайбикус

Волк - это стая. А ни один дрессировщик стаю не подчинит