Господин Дроссельмейер

У вас часто бывает, что единственное утешение - это что кому-то ещё хуже?

Ответы
Карусель😉

Это не утешение, действительно есть люди которые намного больше страдают физически и психологически безнадежно и мне становится грустно и жаль

Господин Дроссельмейер

Это когда себе еще не совсем плохо. Когда я рожала, мужу жаловалась, мол, больно, он утешал меня тем, что в войну дюдям руки-ноги отрывало, кишки выворачивало, а ты всего-то тут рожаешь.

Карусель😉

Ксения каждый смотрит на всё со своей стороны, на тот момент, когда нам действительно больно и очень плохо мы как правило концентрируем внимание на себя. Это реакция организма.

Господин Дроссельмейер

И вот тут-то когда подумаешь, что могло быть еще хуже, как вон с тем парнем, то и легче становится.

Карусель😉

Да становится, на время

Хохотушка Весёлая

Наличие поражений больше ваших обесценивает снижает значимость ваших поражений... Но является ли это утешением?!!

Ир
Иринтер

Да. Всегда себе говорю: у кого то жизнь лучше, а у кого-то гораздо хуже. Так что у меня - золотая середина!

Инна Приходько

Для меня это никогда не бывает утешением.. всё относительно и проблемы тоже

Людмила Козина ( Агеева )

Когда,очень плохо,думаю,дура,кому,то ещё хуже ....🙌🙏

Людмила Козина ( Агеева )

Полегче,чуть,чуть ...!

Александр Мамедов

Не было у меня в жизни такого.Единственное смерть близких.

Жа
Жанна

Нет. Мне хочется чтоб всем было лучше, чтоб не переживать

Людмила Кржисецкая

единственное утешение - занять себя полезным делом

Господин Дроссельмейер

Сильная физическая боль не дает людям этого сделать. Или если парализован человек например.

Людмила Кржисецкая

моей маме 91 и она лежит уже 4 года. Перенесла онкологию. Заставляю пальчиками крутить крупные бусы и читать стихи; а ещё вспоминать песни 30-50-х годов и петь их. Иногда из-за слабости начинает плакать, но я не позволяю ей этой "радости", т.к. из-за жалости к себе человек впадает в глубокую депрессию . Читаю ей много, смотрим фильмы её молодости. Осталось то ей мало радости в этой жизни.

Господин Дроссельмейер

А что говорите, чтобы не плакала?

Людмила Кржисецкая

просто в этот момент как ребёнка, отвлекаю каким нибудь разговором

Евпатий

Это для тех, кто ноет и жалуется на жизнь...🥳

Господин Дроссельмейер

это для тех, кому руку оторвало на войне. или пальцы на пилораме отрезало. подумает "мог бы вообще сдохнуть" и обрадуется.

Евпатий

В таком случае....это для всех.

На
Наталья

Это не утешение, у меня утешение это мой кот рыжий

Виктория

)))) извините конечно, но у меня все хорошо....

Надежда Патракова

Таким образом теперь работает 1 канал и орт

Он

Регулярно этим успокаиваюсь.И это правда.

Соня Лок

Чужие беды меня никогда не утешали😒

Т@
Т@Ня

Я не думаю об этом. Сама справляюсь.

L….

Мне от такого только хуже станет

Марина

Нет такого чувства не бывает....

Iakov Bondar

никогда. но мысль интересная...

Св
Светлана_Светлана

До такой степени ещё не дошло

Галина Д

Нет. Никогда не испытывала

Шагарьян Хайретдинов

Боже сохрани! От такого бегом бегу!