Та
Танюша

543210 что эти цифры означают для финнов?

–1
Ответы
Злобный Эльф

Отмена сухого закона в Финляндии. Но он в действии, до сих пор. Продажа спиртного регулируется властями Финляндии, торгуют только до 18:00, а в пятницу до 16:00 в субботу воскресенье, алкоголь не продают

Злобный Эльф

Знаете как интересно было, когда границы были открыты) из Питера народ в субботу ездил к Финам за продуктами, а они к нам за водкой и заправляться, правда не помню чем, то ли дизелем, то ли каким-то бензином, он оказывается у нас стоил дешевле чем у них

Та
Танюша

Бартерная сделка)

Та
Танюша

Как здорово было! Всё просто, поехал, закупился.. Вкусняшками..

Злобный Эльф

Не совсем конечно. Фины противные, если например у них визу открыл, то к ним надо ехать её закрывать или продлевать) если где-то в другой стране закрыл визу, которую у них открывал, они потом могут отказать в открытии или закрытии

Сергей Рябов

Эти цифры означают: день - 5 апреля, год - 32 и время - 10 часов утра, дату открытия алкогольных магазинов после отмены сухого закона.

Та
Танюша

🙏 Правильно!)

Ав
Автор

это телефон их вытрезвителя...тамошние женщины звонят по нему, если их мужья не приходят вечером домой

Та
Танюша

Это дата отмены сухого закона в стране с точностью до часа.

Ав
Автор

почти угадал😀

Иван Никифоров

Прекращения действия запрета на алкоголь.5 апреля, год — 32-ой и время — 10 часов утра.

Та
Танюша

Благодарю Вас, вы молодец 😁☕🍫🍫🍫🍫🍫

Владимир Вельский

Обратный отсчет для сытой и спокойной жизни😁

Та
Танюша

Это дата отмены сухого закона в стране с точностью до часа.

Владимир Вельский

Ну слава Богу, теперь по Питеру в выходные пьяные финны перестанут шататься.😁

Та
Танюша

1932 год!!!))

Владимир Вельский

Тогда моя трактовка исполниться раньше

Од
Одарённый

Это столько млр долларов они должны России😀

Та
Танюша

Я хорошая. Вы не ошиблись. Но я не ботаник. 😅

Од
Одарённый

Я химик работал в лабораториях по выпуску хлореллы и спирулины

Та
Танюша

Что такое хлорелла?

Од
Одарённый

Водоросли если хотите в следующий раз поподробнее напишу

Та
Танюша

Пишите

Иван Бондарь

знаю точно что послали парашу..

Та
Танюша

Разве я бы посмела вам....

Эва

Когда был отменён сухой закон

Та
Танюша

Вы, Эвелина, умница, очень интересно с вами общаться... Я всегда рада видеть вас 😁🍒🍒🍒🌹🌹🌹🌹🌹

Эва

🤝😊🌹☕🍰

Та
Танюша

Спасибо, милая 🌷🥀💐☕🍫🍫🍫

Эва

😊👋

Во
Вовочка

Это задом наперед от 5 до 0

Та
Танюша

Слишком просто 😏

Гостья Из Будущего

Надо у финов спросить

Та
Танюша

Это дата отмены сухого закона в стране, с точностью до времени)

Гостья Из Будущего

Буду знать 😊🌷🌷🌷

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И,что они означают?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это не кошмар.Это уже история.Финны реально приезжали на выходные только бухать.

Та
Танюша

Алкаши

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну так у них сухой закон был.Вот они к нам и ехали бухуть.А,что ещё в СССР им было делать?

Та
Танюша

Но.. Закон был принят 05.04.1932 года, значит?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это значит,что до 70-х-80-х годов они просто не могли приезжать бухать в Ленинград.В 1939 наши пытались их "водкой" угостить,но финны в ответ угостили наших "коктейлем молотова".А нашим это не понравилось.Царский генерал Маннергейм угощал.🖼

Макс Янов 🇷🇺

Обратный отсчёт.

Та
Танюша

Нет. Это дата отмены сухого закона в стране с точностью до часа.

Дмитрий Каракозиди

Меньше чем 543211 ...

Виктор Кузьмин

Обратный отсчет

Виктор Кузьмин

Ну люблю поприкалыватся тоже, разрядится.)))

Та
Танюша

Я это только приветствую!!!)))

Виктор Кузьмин

Ну и замечательно👍

Европа Плюс

Девальвация

Та
Танюша

Это дата отмены сухого закона в стране

Европа Плюс

И какой же год?

Та
Танюша

Европа Плюс

А зачем так сложно

Та
Танюша

Вопрос из игры

Александр Чайка

не знаю

Юрий Ласковец

хз

Та
Танюша

Это дата отмены сухого закона в стране с точностью до часа.

Юрий Ласковец

зацепило их.........

Alex Dark 🇷🇺

хз