Сестрица Алёнушка

А вы знаете для чего к каждой одежде пришивается кусочек материала, из которого эта одежда изготовлена?)

Ответы · страница 2
Пётр Ермаков

Сейчас это излишне - люди специально рвут свои штаны на коленях, да и не только....

Вл
Владимир

Вчера братец Иванушка рассказал, что для проверки ткани, что вещь не испортить

Виталий Бугриев

Когда под рукой нет носового платка или туалетной бумаги - очень пригодится!

Сестрица Алёнушка

Там ещё и пуговичка, неудобно)

Виталий Бугриев

Как раз пуговичка и пригодится, чтобы лоскутик не выскользнул из пальцев.

Надежда Осокина

ой не могу ВИТАЛИЙ.... молодец.

Виталий Бугриев

Ничего, это лишь житейский опыт. Можно при необходимости даже трамвайный билетик использовать, только не нынешний, а советский. Рассказать невозможно, надо только показывать.

Алик Айнутдинов

явно не для заплатки это что бы знать чем можно стирать своего рода пробник

Татьяна Морозова

это очень удобно пробовать на утюг ...заменить пуговицы... подобрать нитки...

Евгений Антонюк

чтобы можно было сдать на экспертизу, не затрагивая целостность изделия 🙂

Сестрица Алёнушка

Пробник. Для химчистки и стирки.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

не те ответы ДАЛИ...срамота.!!! Это для проверки материалы ПРИ СТИРКЕ.. и т.п.

Сестрица Алёнушка

Вы правы, для проверки ткани при глажке и стирке. 👍Насчёт того, что срамота , тут вас не поддержу. Не стыдно не знать. Стыдно не хотеть узнать.

Одно и то же, Сестрица....!!! знание - наша СИЛА..!!

Сестрица Алёнушка

Не стыдите, да не стыдимы будете😆

то же - соглашусь...Всего знать - невозможно..!!!

Сестрица Алёнушка

Спасибо что услышали) Осуждение -
одно из проявлений гордыни. А гордыня, как вы знаете, один из смертных грехов.

слышал и про такое...!!! Мерси мадам..!!🍷 🍓 🌹

Юрий Васильевич Белоусов

В последнее время не замечал такого, однако, а раньше был такой кусочек.

Сестрица Алёнушка

Последнее время народ китайское носит. У них не предусмотрено)

Мелена Маркова

Кофточка у мальчика розовая. А то он мне провокационные вопросы задает

Мелена Маркова

Серьезно. Новый вопрос : А люди не смеялись с него?"

Мелена Маркова

Ага. А он теперь мне пишет

Мелена Маркова

Пока интересуется своей кофточкой. А я хочу выяснить, как название танка

Мелена Маркова

Танк Т-34. Как кофточка была на нем одета? Не верит, паразит

Сестрица Алёнушка

вот вы умничка 🌷🌷😙

Павел Беженович

Для того чтоб по нему сравнивать что происходит с тканью после стирок!

Сестрица Алёнушка

Да, для тестирования при стирке и глажке) 👍

Павел Беженович

Сам недавно, совершенно случайно узнал)

Павел Беженович

Даже не знаю кто такой привольнов! Девочки в магазине рассказали!

Дмитрий Чучалин

Наверное чтобы в магазине ткани найти нужную расцветку на заплатку )

Сестрица Алёнушка

И будете с заплаткой ходить?

Дмитрий Чучалин

Нет у меня прохудившиеся вещи в робу по вращаются

Такен Молдакынов

Чтобы "продлить" жизнь одежде и предупредить об изменчивости судьбы!

Сергей Поляков

Акаже! Это, чтоб можно было "нарастить" после постирочной усадки ... )

Татьяна Татьяна

Я вот только узнала. Для того что бы пробовать в стирке. Так ворде.

Сестрица Алёнушка

Да, и при глажке 👍

Татьяна Татьяна

Во...точьно..... спасибо дорогой

Владимир Жданов

латку сделать при случае и чтобы иметь образец на случай покупки

Muza

для заплатки. А может , для химчистки. И пуговички на неё пришить.

Сестрица Алёнушка

Да, как поведет себя при стирке и глажке. 🌷🌷🌷

Алексей Шель

Чтобы при стирке не испортить вещь сначала попробуйте на клочке

С Э М

Для экспериментов. В основном к дорогим вещам и из дорогой ткани

Тарасов Сергей

Заплата должна быть из родного материала ( лично я так полагаю)))

Сестрица Алёнушка

С заплаткой будете ходить?)

Тарасов Сергей

Можно всё сделать аккуратно.По крайней мере я использую эту ткань,когда заклеиваю куртку,со внутренней стороны.И практически не заметно.Вид получается,как небольшая затяжка.Если вещь дорогая,выкидывать из за мелких проблем не стоит...

Сестрица Алёнушка

Возможно, но вообще это просто тестер)

Сестрица Алёнушка

Для стирки, глажки и химчистки.

Сестрица Алёнушка

Чтобы знать чего нельзя делать с вашей вещью.

Тарасов Сергей

Всегда же есть бирочки с правилами ухода за конкретной вещью.В какой воде стирать,при какой температуре гладить и т.д.Зачем мучить хорошую заплатку?)))

Сестрица Алёнушка

Ну действительно 😆

Ве
Вера

Чтоб проверить на нем качество материала при стирке,например...