Елена

Смотришь на мужиков кругом бородатых,как будто в монастырь попала.Одни старцы безвозрастные.не вопрос, а размышление.

Ответы
Леонид Шестаков

варвары, одним совом.... когда появились бритва и ножницы, мужики разделились на бритых и небритых...это женщины, в подавляющем большинстве, не стригуться и не бреются сызмальства... хотя, пардон... с женщинами случилось всё вплоть до наоборот... до революции, да и много после, брились только "падшие" женщины... под мышками и в паху... а сейчас поголовно... даже эпиляцию приняли, чтобы потом защищать кожу дорогущими кремами...😲🤣

Александр Родионов

за бородой тоже надо следить. я недавно в больнице был там мужику бороду приводили в порядок профессиональный парикмахер . это как бы своя отдельная система. наверное всё-таки проще побриться- я тоже этого не понимаю. про религиозных маньяков я не говорю- они могут с Богом эту проблему обсудить, но таких совсем немного. а что остальные делают- мне непонятно...🙂

Александр Родионов

да конечно- там раз в неделю можно самому и медсёстры на тебя в упор при этом смотрят...🙂

Елена

Пусть помогают)

Александр Родионов

вообще-то там смешно, но не очень, потому что у них власть ...🙂

Елена

Любое ограничение напрягает

Александр Родионов

некоторое время потерпеть можно...чему-то можно научится...🙂

ДА
Денис А.

Мода такая дебильная. На самом деле до того, как людям стали навяливать, что борода - это модно и круто, на Западе проводили исследования, и выяснилось, что около 1% женщин считает, что борода это привлекательно. Вот как теперь не верить, что СМИ формируют наше сознание, раструбили о крутости веника на морде, и вот уже даже женщинам это нравится ?!😳

Елена

Есть исключения

ДА
Денис А.

А мы с вами , оказывается, земляки 😉

Елена

Надо же

ДА
Денис А.

Ростоф-он-Дон форева 😎

Елена

✌️

Eвгений Lev

Общаюсь с женщинами в поисках второй половинки - проверки содержимого моего кошелька , рассуждения что мужчина все и везде должен, ну и конечно же, что во всем мужик виноват просто разочаровывают. Не ответ, просто констатирую факты.

Елена

Старо, как мир,думаю ответа не требуется

Вя
Вячеслав.

Раньше борода считалась признак достатка. Человек живёт и не в чем не отказывает. А щас большинство просто гонятся за модой и не знают этого так же что борода старит внешне человека.

Николай Дубровский

Почему? Если за ней ухаживать.... как причёска у женщины. Я год носил, всем нравилось. Замучился, её ровнять нужно регулярно, а то с драными джинсами на бомжа похож..... 😜

Елена

В основном так и ходят полубомжи.

Николай Дубровский

Так из-за вас! Прелестные.... чьё выражение: "мужчина должен быть чуть посимпатичнее гориллы".......... 😜

Елена

Мы тоже любим глазами.никто не любит горилл,все любят симпатяшек.Это так говорят для успокоения

Николай Дубровский

Да? Я побрился. Теперь хочу себе шрам сделать... Украшает? 😉

Елена

Есть техника татуажа, шрамирование

Николай Дубровский

Обрезание ... чтоль? 😁

Алексей Александрович

Елена, я сам в шоке...))) Особенно от малолеток...))) К примеру в Чечне, борода имеет определённое значение, и только достойный её может носить... Есть свои правила на этот Счёт..))

Де
Дездемон

Смотришь на баб, кругом дурдом, губы уточкой, ногти накладные, волосы нарощенные, ресницы вставлннные, брови выбритые, сиси, жопы стликоновые. Остаётся в монастырь...

Елена

Под стать же вам.они с губами,вы с бородами и все в татухах

Де
Дездемон

Да татуровки это отвратительно особенно на женском теле

Де
Дездемон

Да татуровки это отвратительно особенно на женском теле.

Елена

Я вобщем то лояльна к многим проявлениям.кроме любого насилия

Де
Дездемон

Это вы о чём...

Елена

Обо всем

Ир

...В деревне Вилларибо и Виллабаджо меряли половые органы, оказалось что средний размер члена в Вилларибо — 14 см. а в Виллабаджо — 25 см. Откуда же такая разница?

Елена

Действительно.

Ир

Все просто, в Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо проводили опрос.

Елена

И

Владимир Кержаков

Маятник моды качнулся от бесполых диванных интернет-мальчиков к брутальным мужикам. Однако так-как их уже в природе не осталось, то получились эти кентавры.

Владимир Кержаков

Я не о личности, я о творчестве.

Елена

Почему то слова с делом расходятся.Пел о суровых и сильных,сам был слаб и зависим

Владимир Кержаков

Мы о мужиках бородатых или о В.С.Высоцком?

Елена

О нем.о бородатых нет смысла.это просто подражание

Владимир Кержаков

Это не просто, это вырождение нации.

Евгений Сушко

Этот вопрос изучал С Н Паркинсон Его выводы - экономический упадок стран " в которых это явление носит массовый характер " цивилизационное развитие отсталое

Елена

Не безосновательно

Кот Ученый-Чтец

Я тоже раньше 2 года назад носил и усы и бороду, потом надоело все это брить , подбривать, и все время ровнять...Чисто просто для эксперимент носил🙂😁

Елена

Вот и получается,бритым ходить легче

Кот Ученый-Чтец

Это точно, особенно если на голове тоже нет растительности...🙂😁👌

Елена

Тряпочкой натер и блеск

Виталий

И что, борода растет естественным образом, это уже социум так подрядил, что ее бреют, это лишь субъективность взгляда - ограниченное видение мира у вас)))

Елена

Я не задумывалась ,почему купила новые туфли, например.от того что мне хотелось.от того что люблю обувь и все.Может и правда самооценку повышала🤔

Зоя Овосиенко

Сейчас КАК РАЗ начался интересный онлайн-класс в инстаграмме Евгения Лукьяненкова. Рекомендую. Он учит интересно и с юмором. 2часа будет длиться.

Елена

🙄не не

Виталий

Можно глянуть)

Зоя Овосиенко

Я смотрю параллельно, потому что уже знакома с его интересными уроками.
У меня, правда, немного другой порядок нанесения макияжа (экспресс-макияж по своим методикам), но и у него есть чему интересному поучиться.
Он вообще интересный, доброжелательный человек, это тоже даёт не только знания дополнительные, но и прекрасное настроение.

Даль Светлая

я мне так нравятся мальчики - чиполлины и дедушки чиполлины! без жалости смотреть не могу... это когда на макушке бабушкин узелок резинкой завязан....

Даль Светлая

если я хочу быть моложе я же не одеваю платье короче короткого и голову не брею... я себя уважать должна, а не походить на карикатуру молодящуюся...

Елена

Ну а хто то одевает 😁

Даль Светлая

жутко смотрится, должна я сказать... видела конечно... карикатура настоящая

Елена

А я у одной зеленые брови видела

Даль Светлая

мраки... зеленые брови, ярко-синие волосы... что дальше-то будет?

Роман Селезнев

Мода такая сейчас. Ничего плохого в этом нет. Сами женщины все кричат, что мужикам не хватает мужественности. Вот и добивают внешностью. 🙂

Роман Селезнев

ВДВ себе постоянно лицо раскрашивает. У нас дивизия ВДВ в городе. На показательных выступлениях лица у них в полосках. Да в фильмах тоже, А Вы видимо не смотрите.. я с ребенком постоянно смотрю. А про спортсменов.. так они сами говорят. Овечкин не бреется перед матчем, слышали про такого?. Я не брился перед соревнованиями никогда. Ладно. Вы спросили. Я свое мнение сказал. 😁

Елена

Ну красивости ,китч и не более

Роман Селезнев

Наверное. Не знаю. У каждого свои приметы. Свой настрой. Тоже не дураки спортом занимаются. И кирпичи бьют.

Елена

Мы не про приметы)

Valeriy New

Не верю! (К.С.Станиставски й). ИБО: Украшает мужика ... борода! ИЛИ: "Чувствуешь мужчину в колкости усов... " Так что надо только почувствовать! Смак!!!

Valeriy New

Кто же просвещаяет просвещённых !!!! Только ... заблуждающиеся умы !

Елена

Колкость усов меня никак не устраивает

Valeriy New

Сначала нужно ... попробовать !!! Успехов !!!

Елена

Не делаю пробовать эту бяку .и вам успехов

Valeriy New

🌹

Стас Васильев

вот и я про бабские накачанные губы, как будто парни им кажный день хлебало чистят в область рта. Но это ещё цветочки. о ягодках пока промолчу.

Елена

Да уж промолчите.Ранимые вы наши

Стас Васильев

говорят в чужом соринку, в своём бревна не видно. Вот и тети видят мужиков недостатки, а свои естественно из за ботокса хер узришь.

Елена

Этот внешний атребут легко убирается бритвой.Какой же это недостаток,если с гордостью носят

Стас Васильев

губы?))))

Елена

Борода

Стас Васильев

а!!! я думал губы бритвой одной другой, что бы другим не повадно, ещё партаки, татуаж, я только за...

Елена

Да бьют разую хрень

Ве
Вероника

Такая срамота,. как папуасы.! Просто жутко многие не умеют правильно за бородами и усами ухаживать. Настолько неряшливо и мерзко.🤦‍♀️

Сан Саныч

я тоже бороду не люблю не разу не носил даже усов

Елена

Потому что ,Александр,Вы человек другого поколения,в котором считалось что с бородой или поп ,или полярник😁или бомж

Ве
Вероника

Если собрался поменять имидж, соответствуй.

Не
Нейрон

у нас был рейд бородатых сбрили и насчет государство и толком объяснили мы не исламское государство ,а народная демократическая (этикет)

Не
Нейрон

теперь мало встречать некраси🤭вых бородатых

Леонид Шестаков

чтобы росли волосы - не надо ничего специально делать... наверное, это было для чего то дано человеку от природы или бога... если запрещать только бороду, надо бы обосновать... сегодня бороду нельзя, завтра усы, а там откроем охоту на лысых… как они смеют...🤣

Не
Нейрон

👍

Елена

Ага пусть лысым пересадку с бороды на темя делают за счет государства)

Не
Нейрон

нам так прилично к узбекам мы демократы 👍

Оксана Лаzaрева

Я когда смотрю на молодых "бородачей" в коротких штанишках, вспоминаю очень старый фильм - "сказку о потерянном времени", улыбает...

Елена

😋похоже