Далеко Не Идеал...увы(

Верный путь к счастливому браку- идеализация партнёра, и чем сильнее идеализация, тем выше вероятность, что союз окажется долговечным?

Ответы
Юрий Буторин

Начнём с того, что любовь - это вера и если любишь, то непременно лучшую на земле. Теперь, что делать если у идеального образа обнаруживаются недостатки? А это как посмотреть - многие человеческие недостатки являются продолжением наших достоинств, а это надо видеть и видеть глазами сердца. Ясно? А теперь забудьте, что я написал и просто будьте деликатнее и терпимее друг к другу - тоже рецепт долговечности любого союза.

Таня Соболева

увы нет!... потом "пелена розовая" спадет и увидишь, что носки грязные по-углам валяются, что иногда при ребенке "папаню" выворачивает, когда с выпивкой переусердствует, что деньги исчезают и ребенку в рот положить нечего... и прочие прелести(((

Далеко Не Идеал...увы(

И что? Русские женщины способны идеализировать что угодно... Разве Вы не знали?

Не Может Быть

Это ж из книги "Наука любви и измены" Данбара, если не ошибаюсь... Эксперимент Сандры Мюррей и её коллег. И вывод оказался таким, как у Вас в вопросе.

Евгений Губерт

Только к сожалению забывается что все люди не идеальны. По своему примеру мы с любимой очень разные люди, но вместе мы даже не из -за любви. Сам не знаю почему, не могу объяснить🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Идеализация в том и заключается, что никакой корреляции между нашим отношением к партнеру и его собственной самооценкой нет!) Насчёт книги- да! Надо ж какие продвинутые люди в Обсуждайке!)

Не Может Быть

Да, именно. Там было отмечено, что чем менее реалистичным был взгляд (т.е. чем более идеальным виделся партнёр), тем выше оказывалась вероятность того, что отношения будут и впредь приносить радость. Вот такая, казалось бы, нелогичность.)

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но...ведь это действительно так.

Не Может Быть

Тоже так кажется... Главное, чтобы идеализация была обоюдной...

Далеко Не Идеал...увы(

Можно продержаться и на одной стороне при определенных обязательствах второй

Наталья Малышева

Наоборот. Не сотвори себе кумира.. что будет,если не оправдает ваших надежд? Любить и ценить то,что есть.... Понимая,что всего лишь человек...

Далеко Не Идеал...увы(

Спина хорошо про это спела)

Наталья Малышева

Апина?) " Я его слепила из того,что было..."?

Наталья Малышева

Да.... Потом живём по инерции,потому как жаль затрат душевных вложенных.... потом считаем его козлом,потому как не оценил.... А он таким и был... Но мы считаем своей великой миссией превратить его в принца ...

Наталья Малышева

))) извините за длинный монолог

Natali Ник.

не обязательно идеализация... толерантность тоже очень помогает в долгих отношениях, но, главное,это везде помогает ум!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Насчёт терпения стопудово! А ум... От него горе...как известно!)

Наталья Казаченко

Наоборот. Глаза когда-то откроются, примерно через 2 месяца после свадьбы, и разочарование будет жестоким.

Юрий Буторин

Дай бог вам на всю жизнь острого зрения и умения постоять за себя!

Наталья Казаченко

Да я уже свои 34 года прожила в браке с любимым мужем.

Роман Роман

нельзя идеализировать иначе потеряешь,это все равно что -не сотвори себе кумира!

Анна

Это верный путь к развалу брака. Вот принятие недостатков хорошо помогает.

Анна

Я точно знаю. На личном опыте и рассказах подруг

Далеко Не Идеал...увы(

Идеализация...это когда недостатки не просто принимаешь. Не замечаешь.

Анна

А это плохо. Потому что в какой то момент можешь заметить или покажут и это сильно разочарует. Может даже убить чувства

Анна

Да,вы не замечали как часто рушился брак,когда узнавали что то из прошлого, какой то неблаговидный поступок или даже привычку? Человек говорил что" я не могу любить такого ( такую) если он так поступает"

Viktor Dratch

Гарантии на то и даются, чтобы прикладывать усилия к их неисполнению.

Viktor Dratch

Счастье с счастьем сходиться...а зачем расходяться? Мысль Пеликана из Принцесы цирка Калмана.

Далеко Не Идеал...увы(

Мда... Мысль зарыли слишком глубоко)

Viktor Dratch

Всё, что тонет рано или поздно достигает дна!

Скорпион Иванович

Нет! Это заблуждение! Брак тогда силён, когда оба об этом заботятся!

Далеко Не Идеал...увы(

Речь не о силе, о длительности)

Скорпион Иванович

Сила-порождает прочность и длительность!

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Сила есть, ума не надо)

Скорпион Иванович

Надо! Иначе неправильные усилия приведут к разрушениям!

Далеко Не Идеал...увы(

Какой противоречащий Скорпион!!!)

Леди Мила

нет, более вероятно, что партнер обнаглеет и сядет на шею.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... А Вам пофиг! Вы в идеализации!)))

Леди Мила

ну и дура.. ( она, не вы)😀

Далеко Не Идеал...увы(

Посему она??? В идеализации Вы!!!)))

Леди Мила

НЕТ !!! Хватит.. поумнела.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю...к лучшему ли... Все горе от ума)

Татьяна

розовые очки спадают после первого предательства

Далеко Не Идеал...увы(

Этоиуже другой вопрос. Причина счастливого брака кроется в самом феномене идеализации

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...я сейчас читаю книгу Наука любви и измены) Вот первая мысль, показавшаяся интересной.

K.
Karina .

Все равно глаза когда нибудь откроются.

Далеко Не Идеал...увы(

Есть шансы на длительные союзы. Но именно на таких условиях!)

K.
Karina .

Если партнер не идеальный - то навряд ли.

K.
Karina .

Идеальных нет..но приближенные к идеалу - есть.

Он
Она

на трон посадите и пылинки сдувайте

Леонид Шестаков

идеализация до обожествления...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Чем больше- тем крепче союз.

Ва
Валентина

тем больнее разочарование

Ва
Валентина

в большенстве случаев -человек рано или поздно позревает

Ва
Валентина

навряд ли они счастливчики-живут в выдуманном мире

Далеко Не Идеал...увы(

Все мы живём в наших собственно выдуманных мирах. И что хорршо для одногоможет быть абсолютно неприемлимл для другого. Просто хороший человек- это ещё не повод для создания союза)

Видмет Лапатыч Бизульо

С точностью до наоборот.

Юрий Попов

И круче разочарование!

Валентин Чистяков

если бы!!!!!!!!!!!!

Co
Consp

наоборот

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...возможно, это взаимные процессы. Но связь очевидна.

Co
Consp

чем сильнее идеализация, тем сильнее эмоции. Это согласен.
Но чем сильнее эмоции, тем больнее потом разочарование.
))))
при любых раскладах идеал который мы в голове рисуем, не соответствует реальному человеку. Так что, лучше любить человека, а не свое представление о нем.

Co
Consp

конечно. надо помнить об этом