Алиса Счастливая

Интим вне брака-блуд?

Ответы
Олег Бобров

К сожалению мы созданы так, чтобы "плодиться и размножаться и наполнять землю". Но землю то мы уже наполнили, а вот плодиться не прекратили пока, а извратили это безудержной пропагандой распущенности, сексуальности, вседозволенности. Секс, хоть и приятен нам чисто по человечески, является Божьим даром для нас с одним условием - Написано: во избежание блуда каждый имей свою жену, и каждая своего мужа. Если ты распаляешься на других партнеров, это блуд и прелюбодеяние. В Библии не написано, что жена или муж должны быть обязательно связаны узами брака в ЗАГСе! Но там написано, что муж не властен над своим телом, но жена, так же и жена не властна над своим телом, но муж. Если вы живете вместе и не связаны узами брака - это не страшно перед Господом, при условии, что брак у вас честен и ложе непорочно. Именно гражданский брак, без печати в паспорте. Настоящий брак- ничто, и гражданский брак - ничто. Главное, желание быть вместе и любить друг друга, не обманывая друг друга и не используя друг друга, а наоборот, отдавая друг другу, т. к. любовь не берет для себя, любовь дает и не ждет взамен. Любви хорошо, если ее дар принят, это уже награда. Если вы считаете, что своему любимому человеку сможете дать то, что сделает его счастливым, то дайте и делайте это бескорыстно. И пусть даже это не всегда получается, но к этому надо стремиться.

Андрей Макаров

Вопрос конечно интересный... По православным канонам конечно же интим вне брака-блуд, хотя лично я считаю, что каждый человек имеет право на своё мнение. В нынешнее время происходит столько разводов семейных отношений, что невольно задумаешься... И дело вовсе не в том, что не сошлись характерами (глупее отмазки не придумаешь), а просто люди не задумываются над многими факторами, а есть элементарные, когда биологические флоры партнёров просто не подходят друг другу. Ну и разумеется, когда оба партнёра любят друг друга, только по-настоящему, то это навсегда, и интим на стороне не нужен. Ищите, да обрящете... А как Вы считаете???

Вадим Николаев

Если муж прилагает все усилия в постели, чтобы удовлетворить супругу, и ей с ним хорошо, то тогда интим вне брака - блуд. Ну а если же муж не уделяет должного внимания жене, то тогда он сам виноват, и жена может позволить себе искать удовлетворения на стороне. Но это моё субъективное мнение.

Kitton

Это инструмент предназн.природой для размножения у всех живых существ и только ЧЕЛОВЕК превратил сие в некую забаву или игрушку при помощи кот.даже решает такие задачи как УПРАВЛЕНИЕ кем то и да же чем то в виде целых государств как показывает история человечества ✌😄😄😄😄

Алексей О.

Человек случается в Дао благдаря сексуальной энергии и человек возвращается в Дао когда у него этой энергии больше нет.
Нет ничего плохо в том, что бы делиться энергией без желания получить взамен.
Нет ничего хуже чем когда продаёшь энергию и ждёшь за это благодарности.

Алиса Счастливая

случается в Дао-это что??

Алексей О.

Рождение.

Elchin Tehmezov

Вопрос спорный. Как то по мнению общества для мужчины нет, для женщины да. А если кто та нимфоманка? Они не могут без секса, так как организм вырабатывает слишком много гормонов. Но объяснить такие простые вещи обществу, не возможно.

Ге
Георгий

В вашем вопросе есть ответ? Может Вы хотели спросить, п если до брака ну вкушу этот плод, как Вы к этому отнеситесь? И ещё а Вы не задумывались почему наши предки так блюли девственность до брака?

Пётр Павлов

У христиан выполнение этой заповеди (,,. не прелюбы сотвори") весьма сложно и разделяется отдельно по мужчинам и женщинам, по женатым и неженатым, замужним и незамужним. Когда- то знал, да забыл...

Сама Простота

Если у вас обоюдные симпатия , и на постоянной основе,,, с одним человеком на долгое время, типа под названием гражданский брак, то не читаю.... А если постоянно и с разными подряд, то ДА, БЛУД...

ⅅжекоб✭Умба

Интим и секс , это не одно и то же. Интимная сфера определяется каждым по своему. Для кого то высморкаться в носовой платок, является интимным деянием, а для иных и секс не является интимом.

Vladimir Rakivnenko

нОРМАЛЬНО.

Ольга ----------

Это Вы нынешней молодежи расскажите которым по 15 -17 лет ..через чур торопятся А потом ох ах беременность,аборты и тд..Знаю о чем говорю сын учится в колледже Ох что там девушки вытворяют..

Алиса Счастливая

согласна

Се
Сергей

Думаю нет люди перед браком должны пожить какое-то время что-бы узнать подходят они друг другу или нет ,бывает с человеком проживешь несколько лет и понимаешь что ты его и не знал

Дядя Миша

C точки зрения святош - блуд. В Японии, например, вступать в брак девственницей - позор для невесты. Во всём цивилизованном мире произошла сексуальная революция, не обошла и нас.

Алексей Удальцов

С точки зрения православия, - Однозначно да... А так, по жизни, я счетаю, что ничего страшного... Иначе, как же людям знакомиЦЦа??? ТипПО, вот поженимся тогда и спать будим??? - Бред...

Сергей Колузанов

Нет конечно! Мне то, как коту, вообще без разницы - как это называется, главное, - что вместе с кошечками хорошо! А Блуд это, или не блуд - под хвост мне все эти комплексы!

Ярослав Русланович

Нет, если не углубляться в религию. Жизнь такая, что интим вне брака это норма. Когда Библия писалась, были другие времена, нравы и законы. Сейчас многое не актуально.

Александр Реутов

Кто проповедует то да. А так живут себе люди вместе и души не чают в друг друге. Ну а в браке наоборот и интима то нет. То голова болит, то спина. 🤣🤣🤣

Александр Родионов

наверное это просто выбор- "любовь" или любовь. но в "любви" тоже какой-то "особый кайф" не поймать. наверное это просто выбор...🙂

Максим Маслов

Все зависит от стороны с которой на это смотреть и возраста....А вообщем интим это часть жизни причем не самая неприятная)))

Мак С

смотря еще какой возраст, до 22 лучше поберечься и ждать свою судьбу, это будет оцененено, ну а потом уже думаю не важно

Алиса Счастливая

хм..есть знакомая которая себя до 46 берегла..только выходит замуж

Па
Партизанка***

Она ещё девственница????

Алиса Счастливая

нет у нее 2 детей

Мак С

ну это незачем наверно так радикально, а от молодой девушки действительно ждешь, что будешь единственным