Антон Кияшко

для чего нужна религия? ?

Ответы · страница 10
Ян Удалый

Управлять массами

Сергей С

Подобные массы в средневековье остались🙂

Да
Давид

Управлять людьми )

Да
Давид

кто управляет или кем управляют?

Ни
Ника

Дисциплинировать.

Сергей С

А чем она от христианской отличается?

Fenix🇱🇹

Управлять людьми .

An
Andy

Чтоб юабло рубить

An
Andy

В старину это просто околпачивание забитого народа.. Шоб в узде держать.....

Сергей С

Возможно. А сегодня к чему?

An
Andy

Сегодня тож не мало забитых....

Сергей С

Получаеся все верующие забитые?

Сергей С

В чём выражается зашоринность🙂

Сергей С

Догматы есть во всех сферах человека.

Vadim @@@

Чтоб дурить людей

Vadim @@@

Незнаю как у Вас но у нас уже лет 19строят церковь и не могут построить.Батюшки собирают деньги на возведение храма но почему-то ничего не построено.Долго говорить об этом но бардак капец какой.

Сергей С

Вы сейчас о православном, а я о религии, как о связи с Богом

Sh
Shaxnoz

Управлять людьми

Сергей С

Вы мне ещё про супермена с планеты Криптон расскажите.

Шагарьян Хайретдинов

да не бойтесь! Ничего я Вам рассказывать не буду. Эта тема мне интересна, а Вам нет. Ну так и останемся при своих!

Supermax (B.m.v.)

Как сказал В.И.Ленин, религия-это опиум для народа!!!

Сергей С

И умер от сифилиса🤔

Supermax (B.m.v.)

Ага 😱😱😱

Ле
Лена

для преступников

Сергей С

Обоснуйте пожалуйста 🙂

Ле
Лена

нормальные люди сами себе отчет отдают и не ссылаются на бога...

Сергей С

А религия тут причём 😁

Ле
Лена

религия нужна отчаянным, грешникам, не уверенным в себе бегущим от жизни, живущим в сказке...

Сергей С

При всем уважении к вашей философии вынужден не согласиться формулировкой.

Ле
Лена

формулировать можно по разному....вера она и есть вера... и всего лишь..

Алёна Соколова

Для дисциплины. ..

Сергей С

Вы любите когда вас контролируют?

Алёна Соколова

Нет . Вы сами внимательно подумайте. Это мое мнение и вряд-ли я буду много писать тут

Сергей С

Спасибо за ваш ответ 🙂

Нуяда

управлять толпой

Сергей С

Вроде не 15 век на дворе🙂

Н Андр

Век не 15-й, а темнота людская - та же...

Н Андр

Всеми управляют, только некоторые об этом не догадываются

Юрий Ярошевский

каждому для себя

Юрий Ярошевский

моя религия ближе к православным канонам хотя православным меня можно назвать с большой натяжкой

Юрий Ярошевский

не хожу в церьковь не молюсь не читаю библию

Пчёлка

Дурманить людей

Сергей С

В переводе с греческого, религия- это связь с Богом. А то что дурманит скорее политика, использующая религию

Пчёлка

А я разве я вам об этом сказала?

Сергей С

Это не обязательно 🙂

тт
татаева татаева

невоспитанным...

Антон Кияшко

и для этого нужна религия?

Андрюшка

Для поклонения!

Андрюшка

А здеськаждый волен выбрать сам!!!!!

Счастлива Замужем))

Чтоб управлять

Сергей С

Тоже из средневековья?🙂

Сергей С

Рпзве в 21-м веке безбожников ещё кем-то можно упраалять с помощью религии?

Счастлива Замужем))

Можно , люди верят не все но верят

Виктор Федин

для успокоения

Сергей С

Один из вариантов🙂

Валентин Матков

Нород абыдлеть

Сергей С

И много таких в вашем окружении?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28:19,20

Сергей С

Насколько мне известно, душа- это та индивидуальная субстанция, которая имеет способность держать связь с Богом🤔

Василий Неколаевичь Четвёркин

Из какова источьника вам известно ? Если из Библии ? То савсем ни так Бытие гл 2:7 показивает что душа это жевой человек

Сергей С

Честно говоря, считаю этот вопрос не важным в плане спасения. От того и не углублялся в изучении 🤔

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это ты так щитаеш ... Матфея гл 28:19,20

Сергей С

Мы это уже смотрели, и ничего по существу там не сказано. Написано: Мат 6:33: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." Поэтому что такое душа, из чего она- не так важно🙂

Amili Ride

Для прикрытия!

Amili Ride

Да ..люди прикрываются ею чтобы скрыть истинное Я...в моем случае человек ушел от отствественности прикпывшист религией

Сергей С

Оелигия с греческого- связь с богом. Как он мог нй прикрыться?

Марина Чердакова

всем Бог нужен

Марина Чердакова

Религия – это связь с Богом посредством благочестия.