Антон Кияшко

для чего нужна религия? ?

Ответы · страница 8
Жа
Жанна

Ритуалы, опиум для народа

Сергей С

Может уже не прокатит ч21-м то веке🤔

Жа
Жанна

Усовершенствованная версия

Жа
Жанна

Пирамида

Осеннее Настроение

Чтобы поклоняться Богу 🙂

Лидия Агабалаева

Народ в страхе держать....

Сергей С

Вы сильно напуганы или кто-то из вашего окружения?

Лидия Агабалаева

Вы задали вопрос, я ответила....не цепляйтесь к словам.....

Евгений Дидух

Чтобы управлять людьми!!!

Евгений Дидух

А политика и религия???Филарет говорит тебе о чём нибудь???

Сергей С

Я узнал, что религия в переводе- связь с Богом. Поэтому всякие полит посредники мимо🤔

Сергей Песоцкий

Для манипуляции спящими

Антон Кияшко

а что не спящими не манипулируют?

Сергей Песоцкий

Стараюсь. Но яоб этом всетаки осведомлен и применяю на своем пути. Не все еще так гладко, но я никуда не спешу

Антон Кияшко

ну хорошо хоть адекватно воспринимаете ситуацию... а вот вопрос можете ли вы быть свободными если все в округе стадо и идет прямиком в пропасть, можете ли вы свернуть?

Сергей Песоцкий

Конечно, ведь все пути или выбор индивида начинается с ума. И в зависимости от личного опыта делается выбор. Стадо или нет я воспринимаю процесс как счастье

Лариса Хуснутдинова

для манипуляции массами

Сергей С

А мне казалось народ духовно умер

Лариса Хуснутдинова

об этом мечтают ,того не понимая, что народ имеет собственное видение и помнит наказы прародителей

Маркиза Простая Баба

для оболванивания людей

Маркиза Простая Баба

нет, реального оболванивания

Сергей С

Просто религия в переводе- связь с богом

... Рус

Управлять тупой толпой.

... Рус

А ничего не изменилось...

Сергей С

Исходя из ответов респондентов, все безбожники. И как такими рулить?

... Рус

А религия - это не обязательно какая-либо традиционная-авраамическая или иная.Культ может быть в любом.Например в национальной идее,как сейчас в РФ - "Бабло решает всё!"

Сергей С

Религия в перевод- связь с Богом! Поэтому бабло и остальгая требуха отпадает.

... Рус

Совсем не отпадает.Боги разные бывают,для кого-то и "бабло" - бог.

Алексей

Чтобы управлять стадом.

Сергей С

Стадом обычно политики управляют.

Сергей С

На все 100, причем в рясах тоже

Светлана Агламазова

на квартиры выставлять

Светлана Агламазова

как корректор-кол.как креативщик-пять)

Сергей С

Всякий сверчок знает свой шесток! И кол в хозяйстве пригодится 🙂

Светлана Агламазова

это даже не шлиц.или позидрайв.чем пригодится?

Сергей С

Не важно! Вы же высочайший интеллект, вы и думайте🙂

Сергей С

Просто ужас наверное 🤦🏻‍♂️

Алина N

чтобы управлять стадом

Алина N

вы мне сказали что надо в инете смотреть, я скопировала первое попавшееся

Алина N

я скопировала самое первое определение. Если оно Вам не понравилось, это не значит что оно неверное. Это дает гугл!

Сергей С

Это также не означает что оно верное. Хотите обладать точной информацией прислушивайтесь не хотите берите что первое попалось🙂

Алина N

на мой взгляд религия - это диктатор. Во-первых: она пытается навязывать свои догмы всем и каждому. Во-вторых: кто против - тому клеймо - заблудший, неверный и прочее. В-третьих: видя как живут пузатые священники они очень далеки от истинной религии

Сергей С

Оставайтесь со своим взглядом🙂

Александр Баженов

Что бы во что то верить.

Антон Кияшко

а что без религи верить нельзя?

Антон Кияшко

я уже предложил вариант чем он вас не устраивает?

Александр Баженов

Религия кирпича? Вы шо, с мозгами поссорились???

Антон Кияшко

а я про религию вообще не говорю, я как раз спросил почему нельзя верить без нее просто так?? да кстати а чем по вашему отличается вера в кирпич от веры в Бога?

Александр Баженов

Ваш вопрос:- Для чего нужна религия? Мой ответ:- Что бы во что то верить. Вы пишите:- "а я про религию вообще не говорю" Вы уж определитесь, что Вас больше интересует, религия, или вера.

Legião Dos Sábios

для успокоения совести

Legião Dos Sábios

Разумеется, один из. Однако вопрос звучит иначе: "НУжна ли религия в контексте гонки вооружения?" )))))))))))))

Сергей С

Если рассматривать религию в прямом переводе с греческого- связь с Богом, то по-любому 😁

Legião Dos Sábios

Да, и это связь с Богом всех разъяединяет, что не возможно не при

Legião Dos Sábios

прибегнуть к гонке воружения!.. ))))

Ле
Лера

Чтоб было о чём спорить

Сергей С

И часто вы спорите по этой теме?

Ле
Лера

Никогда не спорю.но другие аж с пеной у рта

Сергей С

Вообще не спорите или только на эту тему?

Сергей С

ц🙂👍🏻

Владимир .

ну так опиум для народа

Владимир .

ну это общая характеристика

Сергей С

Невежество серьёзный удар по нашему обществу

Владимир .

невежество - это на мой ответ? )))

Любовь Литераторова

для управления массами

Сергей С

Религия – слово произошло от латинского religare — воссоединение, воссоединять, вязать, связывать, привязывать, сковывать. Эту трактовку дает христианский апологет (т.е. защитник веры) Лактанций, живший во 2-3 веках н.э. Применительно к религии означает «связывание, узы, соединяющие нас с Богом в служении ему и повиновении через благочестие». И причём здесь массы?

Маша Мария

для управления массами

Сергей С

Гомко! Вроде не средневековье уже🤔

Кай Фрост

Для управления рабами.

Кай Фрост

А с чего ты взял что я злюсь?)) И да, ты оскорблял. Косвенно, но всё-таки.

Сергей С

Ты по поводу происхождения от обезьяны? Прости, я не думал что для тебя это оскорбительно

Кай Фрост

Называть меня поиметивгым - тоже оскорбление, если ты не в курсе)

Сергей С

Прости, но относительно Бога мы все примитивны🙂

Кай Фрост

Особенно, те, кто его придумывает))

Михаил Цветаев

Чтобы людей дурачить.))

Михаил Цветаев

Иногда люблю и подурачиться с дураками..🙂

Лариса

Для управления людьми.