Антон Кияшко

для чего нужна религия? ?

Ответы · страница 9
Константин Саратовцев

Власти нужны покорные.

Kitsune

Для управления толпой

Антон Кияшко

потому что много сотен лет ждать, вы собрались жить больше ста лет?

Антон Кияшко

и как же вы собрались так долго жить?

Антон Кияшко

но человек столько не живет...

Kitsune

А я расценила это как согласие. Потому, что "человек столько не живет", до 100+ спокойно живет.

Антон Кияшко

но даже 300 лет будет мало

Musk Therapy

Чтоб управлять людьми

Musk Therapy

Да, особенно в моем.

Сергей С

Зачем отвечать на вопросы, если нет в голове ответа?

Musk Therapy

Зачем задавать вопросы, ответ на которые слишком очевидны, чтоб их озвучивать?

Сергей С

Очередной бредовый выброс. Пока!

Musk Therapy

Помолитесь за меня.

Ан
Анна

для управления толпой

Сергей С

Вы подчиняетесь этому управлению?

Ан
Анна

нет......чем очень злю отсальных

Сергей С

😂 по вашему человек после смерти- Корм для червей и не более?

Ан
Анна

не путайте веру и религию. я не сказала о том, что я атеистка

Сергей С

Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община). И как это слово могло разьединить с Богом?

Ан
Анна

религия -это также та самая толпа "шибко верующих"

Наталья Булдакова

Для управления людьми

Наталья Булдакова

Это основная ее задача....

Наталья Булдакова

Это обогащение.... Но если правильно людей настроить, и все остальное пойдет в гору... А?

Виталий Леденец

это о п и ум для народа

Виталий Леденец

Бог придумали попы что бы управлять толпой...своего рода партия..

Вячеслав Иманов

демосу мозги пудрить.

Сергей С

А если посмотреть на религию ни как на шоу-бизнес, а на изначальное значение- Связь с Богом?

Вячеслав Иманов

связь с Богом можно иметь и без религии.но попам от этого грустно.

Сергей С

Слово религия и переводится с греческого как связь с Богом. Просто со временем оно трансформировалось в тот набор обрядов и литургий, засевших в умах большенства людей.

Вячеслав Иманов

демократия тоже переводится как власть народа,а на деле.

Сергей С

Не важно что на "деле" в навязанной игре, важно самим знать основы и придерживаться истины.

Вячеслав Иманов

к черту попов,у меня с Богом своя связь,индивидуальная.в посредниках не нуждаюсь.

Сергей С

А кто про попов говорил или предлагал их услуги? Есть связь с Богом, замечательно!

Андрей Толстый

для власти над людьми

Андрей Толстый

вспомни одну из современных :"коммунизм"

Сергей С

Опять история. Я про сегодня🤔

Андрей Толстый

а сейчас все молятся на деньги и имидж

Сергей С

Это бестолковое обобщение. Ты лично млишься?

Андрей Толстый

опять же что понимаешь под религией

София

Угнетать и управлять

София

православное христианство и ислам

Сергей С

И в чём заключается угнетение?

Сергей С

Это разоблачение брехни, на основе заблуждений и не знания реалий жизни. Удачи✊🏻

София

Отсутствие критического мышления, это признак низкого интеллекта. Удачи и развивайте своё мышление!

Сергей С

😁 очередной бред пустозвона

Любовь

Держать народ в узде.

Любовь

У христиан-- Иисус, Мусульман -- Аллах и т д.

Антон Кияшко

и все воюют друг с другом...

Любовь

И это горе , погибают столько невинных.

Антон Кияшко

так может ну ее эту религию?

Любовь

Это выбор каждого. Ты, значит -- атеист, или агностик ?

Любовь Вотинцева

надо во что то верить

Любовь Вотинцева

да нет конечно просто чему хочет сердце верить

Nomad Жиембет - Тана

штоб верить в чудеса

Антон Кияшко

то есть что бы верить в сказку?

Антон Кияшко

то есть властелин колец это тоже религия?

Антон Кияшко

то есть библия и властелин колец это одно и тоже

Антон Кияшко

это ответы у вас странные...

Алла Аа

Людей утихомиривать

Сергей С

Возможно пару веков назад прокатило бы, а сегодня то зачем?

Алла Аа

Все равно нужно людей с распутья возвращать в самосознание.

Александр Александров

Для воспитания Души

Александр Александров

Мы живем ради воспитания Души... Мало?

Антон Кияшко

тогда почему столько войн на религиозной почве?

Александр Александров

Каждый считает свою веру единственно правильной... и справедливой. Но главное не в этом... Главное , уважение к Творцу и почитание Творца. А человеческое развитие, пока очень низко... Вот и сражаются...

Антон Кияшко

а может главное то что религию используют для управления массами а верить в Бога можно и без всяких религий??

Горизонт Событий

Для рычагов влияния

Сергей С

Не убедили. Никто из респондентов, ответивших как вы, так и не привел адекватного примера🤔

Горизонт Событий

Зачем мне тебе примеры приводить, мне как-то похрену, если ты не видишь очевидного, это твои проблемы.

Сергей С

Типичный ответ пустого человека! Удачи✊🏻

Дмитрий Рыбаков

Для создания общин

Антон Кияшко

а зачем нужно создавать общины?

Антон Кияшко

то есть для управления массами?

Антон Кияшко

так может или так? какой то вы не определившийся...

Дмитрий Рыбаков

Да я в нее не верю!!! И не когда не верил!!! Что мне определяться!!!

Дмитрий Рыбаков

Да я Вам русским языком говорю!!! Вы что не понимаете что-ли???

Антон Кияшко

вы сказали что не верите в религию, про Бога вы ничего не говорили...

Дмитрий Рыбаков

Послушайте Религия и Бог едины!!! Только у каждого он по разному называется!!! А он един!!!!

Мади Жанкиманов

для контроля наций

Мади Жанкиманов

надо во что то верить, Верю.

Пан Змій Zp.ua

Для оболванивания.

Ан
Ангелина

Для спасения Души!

Ан
Ангелина

Да! Это полезно, когда состоишь в Церкви Христовой. Через молитву, исповедь и Причастие Святых Христовых Тайн общаешься с Господом напрямую.

Сергей С

Здорово🙌🏻

Ан
Ангелина

Это доступно каждому православному христианину!

Сергей С

А если он не православный христьянин?

Ан
Ангелина

В этом нет запрета! Доступно каждому, состоять в церкви Христовой, если есть твердая вера и люоовь.

Сан Саныч

затупление мозгов

Сан Саныч

да нет мне особо незапудришь

Сергей С

Наиболее частое заявление🤔

Сан Саныч

а понятно я так думаю👍 👍 🤝 🤝