Олег

Ваша любимая радиостанция времён СССР..?Маяк, Би Би си,голос Америки,немецкая волна,Свобода,Свободная Европа.?

Ответы
Олег

Я раньше слушал БиБиСи на английском языке по радиоприёмнику на волнах 25 или 31 метр. Тогда была очень хорошая слышимость и работала БиБиСи Юэропиэн сервис, т е европейская служба. Были музыкальные передачи,, постановки, транслировались конкурсы типа Брэйн ов Бритн, и другие. Я слушал много лет. Потом это всё пропало. По Голосу Америка тоже через радиоприёмник была утренняя музыкальная программа для европейских слушателей Брэкфэст Шоу и вечерняя на средних волнах Ин спешиэл инглиш - для изучающих английский язык. В субботу был отличный радиожурнал Нью Йорк - Нью Йорк. Тоже это всё на английском языке. Тоже всё пропало с началом перестройки. А слушал много лет. А сейчас эфир совершенно пустой, нет вещания, слушать нечего, только на ФМ всякая белиберда.

Леонид Шестаков

Маяк... он был постоянным спутником на кухне... звук динамика был приглушён, с целью, когда что нибудь интересное - увеличить громкость и слушать... по-моему, такие динамики были везде и всю советскую жизнь, и в комнате студенческой общаги, и дома, и на работе... я даже приобрёл трёхпрограммный приёмник, который кроме радиолинии, включался в электросеть... когда мы стали частью незалежной Украины, все программы стали вещать на украинской мове... радиоточка стала раздражать, пришлось официально её отключить... после воссоединения Крыма с Россией, хотел восстановить, но оказалось, что как я, поступило большинство жителей города и сейчас Ростелекоме решают вопрос о восстановлении, но он ещё далёк от реализации...а жаль...

Зв
Звездочёт

Маяк не любимая,а просто так.Все остальные перечисленные,работали по принцыпу: 95 % правды и только 5% лжи,которую надо было внушить. Но даже правду мне не хотелось слушать,потому что она шла в разрез с тем,что говорили по нашему радио. Теперь,слава Богу, пропаганда уже не имеет такой силы,как раньше. Границы открыты,и люди сами могут посмотреть,что есть что. Эту заслугу перемен 90х я ценю.

Алла Огрызько

Голос Америки. Адыг на танцах на девушке, которая не пошла с ним танцевать, потушил сигарету. Русские мальчики вступились, адыги скооперировались. Словом за город их выгнали. Утром голос уже вещает эти русские притесняли свободолюбивый малый народ. Смеху То, но зато оперативно.😎

До Элвиса Не Было Ничего

Свобода это вершина была... Собираются старые евреи и вспоминают с каким евреем он встречался в Москве и какие они прекрасные и так два часа этих описаний.... Потом новые евреи о своей жизни... Но может вставят стоны о крымских татарах

Ли
Лида

Слушали БиБиСи. Однажды говорили про Хрущева, что он по микрофону предавал какие то сведения за границу . Предположили, что это происходила в саду на даче, т.к слышен был гул летящего самолёта - представляет, что сказали по радио!

Ти
Тимуровец

Голос Америки,, записывал музыку с концертов по заявкам советских радиослушателей. Дима из Ростова пишет нам что любит слушать песни группы Бич Бой, слушай Дима, слушай. Голос Америки это был праздником для души, другой мир.

Граф Пупыркин

Все ВРАЖЬИ ГОЛОСА я слухах регулярно начиная с 1972 года с лета на приёмник ВЭФ и по 1996 год когда последний раз прозвучало в день выборов ЧТО БУДЕМ ГОСПОДА КАПИТАЛИСТЫ КОММУНИСТЫ СНОВА У ВЛАСТИ

Андрей Владимирович

Не знаю, где Вы жили, но у нас вражьи голоса при всём желании услышать было невозможно. Даже на импортной аппаратуре. Глушили наглухо (прошу прощения за тавтологию). 😳

Владимир Литяйкин N

Я радиолюбитель- собрал конвертор на 13 м КВ, на лампе 6Н1П- бли маг включал и записывал- все выше перечисленные Немецкая была более чистая. блин до армии это было 1971-72 год

Олег

Тоже помню.Меньше всего помех на ней было

Владимир Литяйкин N

Свободу даже на 13 м глушили

Олег

Небось целая электростанция работала на глушение

Владимир Литяйкин N

Маг я купил "Астра" на свои кровные- на практике заработал 4х дорожечный запах плёнки помню

Олег

У меня первая была Комета 303...зверь

Владимир Литяйкин N

Катушечный- комета уже кассетный был

Валерий Шаманов

МАЯК. Все остальные - вражеские голоса, что там могло быть любимого? Это не моя страна и любить там я ничего не мог.Это всё равно, что любить чужую МАТЬ.

Николай

В СССР в обще то только "маяк" был.Остальные то импортные.А ловить хрипы,только дурак мог.Который в жизни(сам).Ни чего добиться не мог

С Э М

На закате СССР была такая радиостанция М-Радио. Крутая музыка, юмор, отличные ведущие. Был слоган у них - Я и мой пес слушаем М-Радио

Олег

Помню эту радиостанцию

С Э М

Первый подобный формат, сейчас большинство станций в такой редакции

Serg

Маяк и Тихий океан. А все эти радио свободы и голоса америки только музыку. Пидорасов не слушали. В Афгане с ними воевали

Николай Костров

В 70 - е г. Была такая Радио передача, - в Эстонии, Радио Лехт, время эфира - 1 час, новинки Музыки, ... Каждое воскресение, ...

Михаил Гехт

Обычно Маяк: у него сигналы времени и новости по постоянному расписанию. А между ними музыка , с минимумом текста.

Ра
Раиса

Да,вещали правду,и сейчас также вещают правду!!Только пропаганда Российская перекрывает её враньем!

Николай Серегин

Больно какие то неприятные голоса были у этих радиостанций,ну как по Станиславскому,не верилось))))

Олег

Там все по правде говорили.но неудобная властям она была.

Николай Серегин

Ой,бросьте,никто вам настоящей правды никогда не скажет.Все средства массовой информации никогда не были и не будут независимыми.

Олег

Вражеские и на то вражеские чтобы правду говорить

Николай Серегин

Смотрите на вещи не изнутри,а снаружи,сверху на любые проблемы. Всегда кому то выгодно сказать одну правду,но умолчать о другом.Никто не дает полной картины событий,вроде все правы,но все недоговаривают или искажают в свою пользу

Олег

Не надо демагогии.есть ложь и есть правда

Николай Серегин

Мир состоит не из черного и белого,он серый...)))

Олег

Ньюансы это для хитровые...нных

ⅅжекоб✭Умба

Когда не было радиостанций работающих по принципу FM, приходилось слушать все то лучше ловится.

Николай Скороходов

Маяк...все остально работает на подрыв государственности неугодных стран . в том числе России