Гульнара

Не бери... грех на душу, лишнего на грудь, родственника на работу..?))

Ответы
Михаил Михайлович

А Вы знаете, люди, чем пахнет ЛЮБОВЬ?

И зачем она так молчалива?

Сколько сердце ударов сделает вновь,

Чтоб однажды вдруг стать счастливой!

А Вы сможете верно и точно сказать,

Где влюбленный берет столько силы?

Сколько раз , так любя, может нежность отдать

Чтоб любовь стала очень красивой?

Кто поможет, скажи, вкус любви ощутить?

Сладковата она...иль с горчинкой?

Апельсин, иль лимон, иль малина на вкус?

Ты ответить не можешь?... Заминка.....

А откуда любовь свою робость берет?

Кроткий взгляд ...вот упала слезинка!

Но любовь РОБОСТЬ в СМЕЛОСТЬ вдруг обернет!

ЗАСМЕЕТСЯ печаль - волынка.

И не хочет любовь много слов говорить!

Может просто ... коснуться губами!

И тепло чьих - то рук может долго хранить,

И рекУ обнимать берегами!!!

Михаил Михайлович

самолюбие ???

Михаил Михайлович

это вы про меня ???

Михаил Михайлович

и вы где-то у меня нашли самолюбие ???

Ооо Хозяин

Да, это правда. Если Вас, как работодателя не устраивает человек, Вы всегда можете его уволить. Если это Ваш родственник, то выхода 2: уволить и стать врагом №1 для половины родственников или терпеть и терпеть родственника на работе... Лучше не брать..

Гульнара

И поэтому тоже!))

Ооо Хозяин

А еще почему?)

Гульнара

Иногда, они игнорируют, принимают не в серьез твои приказы, опаздывают, и ещё много чего..))

Ооо Хозяин

ну да, конечно.

Дмитрий Коршунов

Родственник-раздолбай может сильно подмочить репутацию рекомендателя. Но родственник- ответственник, наоборот укрепит репутацию рекомендателя своим ответственным отношением к работе. Знаю примеры как плохие, так и хорошие.

Гульнара

Плохих больше..

Дмитрий Коршунов

Это как повезёт. Меня тёща устроила на работу. Стараюсь не осрамить её... Моего знакомого тоже родственник устроил туда же, тоже очень старается, не отлынивает.

Гульнара

Вы молодцы !

Evgeniy Mozhayskiy

Гуля,у нас таких полно возьми Януковича,золотой унитаз,а где он сейчас(в Росии)А где мы сейчас?А всех обеспечил родствеными связями,а народ то в нищете.

Гульнара

Таких полно и у нас..

Юрий Суровегин

....а почему грешить нельзя,и если у вас грудь хороша и иногда в жизни и с родственником(родственницей)бывают близкие отношения...

Юрий Суровегин

..продолжим....какую тему...

Гульнара

Выбор за вами, кроме личного..

Юрий Суровегин

...о природе и погоде не хочется....

Гульнара

Хорошо, тогда ...пока?

Юрий Суровегин

...пока,пока.

Андрей Якунин

Эт почему родственника не брать? Или жена не считается близким родственником?:) Мы на съёмках как правило только вместе:)

Андрей Якунин

Я? Неа. Мама - татарка, папа - немец, как я могу русским получиться?:) Просто родился в Сибири:) До 2 лет с гросс опой жил, говорить по немецки начинал: прабабушка вообще по русски не говорила:)

Гульнара

Интересно...

Андрей Якунин

Ага. Там вообще - целая Санта - Барбара. Отец по родной фамилии Беккер Фердинанд Иоганович. Бабушка с родным отцом моего папы разошлась, когда папа ещё не родился. Вышла замуж за Якова Якунина - моего дедушку. Я хоть и не родной был, но дед Яков меня любил сильно: сабли классные строгал всем во дворе на зависть, и написал книгу: "Сказки для Андрюшки". Их даже печатали. Потом у отца метрики вместе с сельсоветом сгорели. Ну отца переписали на фамилию отчима, и имя подправили: он по паспорту был Фёдором Ивановичем. Вот такая история.А дедушкины сказки я по наследству сыну передал. Сам нет-нет да перечитаю.:)

Гульнара

Надо же какая у вас история жизни...)). Интересная!

Андрей Якунин

Так у меня куда ни ткнись - везде история. Неугомонный. Моя первая жена, когда я с дочкой уехал к своим родителям, чтобы она спокойно защитила диплом, загуляла с моим другом, который был женат на моей сокурснице Лене Морозовой. В общем: распались две семьи. Лена - моя хорошая подруга по институту, забрала сына и уехала. Сын теперь ОЧЕНЬ известный пловец Владимир Морозов. Но там тоже целая история, при том достаточно неприятная. С Леной мы дружим до сих пор - переписываемся.

. Князь Сребряный

И вообще не стоит жить - иначе много будит ошибок- все часности, но визде бывают и исключения! Нужно жить - здраво..

Гульнара

Здорово, живите!))

. Князь Сребряный

Живем - чего и всем желаем, не бояться жить...

Гульнара

Верно!

Юлия Кикис

а вы что не знали !? Друзей и приятелей тоже не берите на работу - а еще никогда не ездите с ними в отпуск !

Гульнара

Ах это...У вас проблемы с общением?

Юлия Кикис

не в общении дело , не люблю за всех ответственность брать , особенно за ленивыми

Гульнара

О да, согласна. Но я умею поставить каждого на место и указать на минусы..., не обидев..))

Юлия Кикис

особенно меня казит когда спрашивают , а где кушать будем ,а сами жабы

Гульнара

))

бывают исключения по поводу родственников(вся семья в бизнесе и отлично получается,братья,сестры...)

Гульнара

До поры...

наблюдаю лет 25 ,у них всё отлично)

Гульнара

Я рада за них! У меня другой опыт..

редко,но есть исключения из правил

Леонид Бахтин

принять на грудь ,это лищнего выпить ,грех правильно ,с родственниками тяжело работать

Гульнара

Колечки!))

Леонид Бахтин

наверно не удачно предложил

Гульнара

Все нормально!))

Леонид Бахтин

всего хорошего

Гульнара

И вам всего наилучшего!

Николай Антонов

.....Родственника на работу? - ТОЧНО!!! а, вот на грудь лишнего.....уже мне поздно думать.....

Гульнара

Почему!

Николай Антонов

.....Мои года.... моё богатство.......... (Вахтанг Кикабидзе)......

Гульнара

Помню..

Владимир Тунгусов

Если узнаю, что моя жена, кого то ещё взяла на грудь, возьму грех на душу, а может и два.

Гульнара

))

Людмила

вот родственника точно нельзя не только брать, но и рассказывать чем т занимаешься

Гульнара

Ясно..)

Дуйсенхан Исх

Третий пункт не соответствует заповедям. " Помоги ближнему своему, не навреди..."

Гульнара

А представьте жизнь без...нас?))

Дуйсенхан Исх

Это в плане "аиста" и "капусты" ?

Гульнара

Нет.

Дуйсенхан Исх

В остальном выход найдется...

Гульнара

Окей

Владимир Волков

По третьему пункту не надо так огульно: родственник родственнику рознь

Гульнара

Хорошо))

Ирина Бурназова

не только родственника,даже соотечественника нельзя брать на работу...

Гульнара

О.., это не перебор?))

Ирина Бурназова

это не перебор,а реальность. Пожалеешь,а человек или тебя подсидит,или "отичится",что стыдно в глаза смотреть начальству...

Гульнара

Было, бывает...согласна!))

Ирина Бурназова

и очень часто. Родственника хоть отчитать или послать можно...

Гульнара

Иногда просто невозможно

Каныш Наурыз (Наурузова)

Родственники: когда у тебя нет - не поможет, когда у тебя есть - завидуют

Гульнара

Тоже может быть...)

Игорь Гринёв (Akaido)

Грех на душу часто приходится брать...а в остальном конечно соглашусь

Гульнара

Зачем?

Игорь Гринёв (Akaido)

При выполнении какой либо работы...чтоб не обидеть женщину порой, да много всякого другого

Гульнара

Понятно.., вы великодушны!))

А** Д***

Особенно если ты завсклад, а муж начальник охраны(из личной жизни)

Гульнара

Или ты сама начальник..)

Валерий Архипов

если ты нормальный начальник, можно и с родственниками работать.

Гульнара

Можно, но...нужно ли..?))