Николай Краснов

Вот ответьте мне на один вопрос . Многие говорят : Красота страшная сила , красота требует жертв , красота спасёт мир . Как может страшная сила требующая жертв спасти мир ?

Ответы
Тен Андрей

Вы когда нибудь слышали историю о том как один человек родившись прожил жизнь не ошибаясь, наблюдал и голод и скорбь, и помогал всем вокруг, а в конце истории отдал свою жизнь как цену за искупления ошибок всех людей на земле его звали Иешуа и что тот кто принимал эту цену имел свободу от своих ошибок?

Любовь Щербатова

Ну, красота вообще- то бывает разная: смазливое личико и пустая голова- эта точно не спасёт, а скорее приведёт к гибели; другая красота- мир живой природы, Музыка, архитектура, картины, скульптуры, дети, добрые люди- эта красота и спасёт! Я почему- то уверена в этом!

Нина Калениченко

А иронии Вы не заметили, допустим, у Раневской? Но и действительно: из-за красивой женщины может разразиться война или борьба за обладание чем-то прекрасным (скрипкой, шедевром, уголком природы)...Разве не так?

Николай Краснов

Всё так .

Борис Кирпиченко

красота это какое-то излучение. Важно чтобы человек это воспринимал и оценивал умом, не позволяя жизневредного поведения на почве животного влечения. (Как-то так, но единственно верно, чтобы не было вреда).

Александра Михеева

Это .. как ------ не пей из копытца ... козлёночком станешь..... НЕ нужно воспринимать так буквально ..про страшную силу ... набор слов ...для текста...НЕ более....😯

Светлана Войцеховская

Два первых определения - ироничны. А вот то,что КРАСОТА спасет мир - это правда. Только красота не лица и фигуры, а красота отношений,мыслей и дел!

Елена К

Чтобы создать красоту, требуетсч много сил, знаний и ресурсов. Это отвлекает от воин может. Вобще, вобще, главныц создатель красоты это природа.

Николай Краснов

Это верно

Александр Сгибнев

Красота страшная сила , красота требуетъ жертвъ , красота спасёт мiръ . Какъ можетъ страшная сила , требующая жертвъ , спасти мiръ ?

Алефтина Бударецкая

Натуральная красота никаких жертв не требует и именно она может спасти мир. А силиконовые губы ничего не спасут-это страшная....

Любовь Стукалова

Настоящая красота не требует жертв и вообще очень нежная сила,как и доброта. Ну а все это только украшает мир.

Ол
Ольg@

Доведенная до совершенства, путем жерт и силами. ...Точно спасет))Сечас прпулярнее выражения Доброта... и т.д.

Алёна

когда начнет каждый культивировать красоту в себе самом, мир изменится..хорошая проверенная формула)

Зоя Овосиенко

В полном афоризме про ОСОЗНАНИЕ Красоты говорилось. То, бишь, повышение уровня Культуры во всём мире.

Тамара Гончарова

Мир спасёт только ЛЮБОВЬ. Насчёт красоты-спасительницы это одно из заблуждения нашего времени...

Ви
Виталий

А как понять умираю от любви? Есть хоть один реальный факт смерти?(я не имею ввиду глупый суицид)

Николай Краснов

Я тоже такого не встречал . Одни банальности.

Ви
Виталий

Понятие любовь затаскали со всех сторон.

Николай Краснов

Та на каждом шагу люблю лишь бы в постель.

Нина Савина

Согласна. Страшная сила не спасет, а загубит в угоду себе. Чуткость, доброта, любовь - спасут.

Ле Ха...

Это Достоевский сказал,но он же не панацея.Я думаю доброта спасет мир.Добро круче красоты.

Ольга Снарская

КТО КАК ХОЧЕТ, КТО КАК МОЖЕТ......ТАК И СПАСАЕТ МИР......!!!!!!🤣 😍 🥀 😜

Сергей Малашкин

Я думаю так, то что красиво и понравиться вам, наверняка вы не будете ломать и уничтожать.

Николай Краснов

Пять лет назад сломала .

Владмир

Да ошибаются они с эти термином. Только доброта может что то сделать и никто другой.

Николай Краснов

А мне кажется что понимание .

Владмир

Все люди понимающие, но не все добрые.