Алексей Овчинников

что и в каком виде спорта замораживают перед началом?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Конечно хоккей бывает разный. И в вопросе необходимо было указать, что речь идет о хоккее с шайбой. Дело в том, что есть еще хоккей с мячом и на льду, и на траве. Но включая логику, становится понятно, что замораживать летом мяч просто нет смысла. Поэтому , как говорится остановимся на хоккее с шайбой. В данном виде спорта именно шайба и является главным предметом. Ведь в детстве в хоккей играли и с палками, и без коньков, но без шайбы это уже был не хоккей.

Алексей Овчинников

👍но нудно🙂

Владимир

Хоккейная шайба — спортивный снаряд для игры в хоккей с шайбой. Хоккейная шайба изготовлена из пластика или вулканизированной резины. Цвет игровой шайбы — чёрный, утяжелённой тренировочной — оранжевый, облегченной тренировочной — синий, для тренировок вратарей — белый. Размеры шайбы: толщина 2,54 см, диаметр 7,62 см, вес 105—185 грамм. Шайба замораживается несколько часов перед игрой для того, чтобы предотвратить подпрыгивание.

Алексей Овчинников

👍 и улучшить скольжение по искусственному льду

Бoби Фишep

Что за вопросы тупые из серии что где когда! ну знаю я и что вам легче на душе станет? Я думал тут только про жизнь и философию,а тут про какие то шайбы на знания...

Алексей Овчинников

да,хоть тупых вопросов меньше...типа-что такое счастье и т.п.Ну,расскажи про жизнь...😆

Людмила

Если не нравится вопрос Боби, есть волшебная кнопка!!!

Алексей Овчинников

и я о том же...

Вл
Влад

Овчинников, ты задолбал со своими серьезностями ...не умствуй ТУТ)))))Чертов Долбодятел!!!!➡➡➡➡➡➡↙↙↙↙↙↖↖↖↖⤵⤵⤵😄😄😄😄😄😄😄

Алексей Овчинников

я ж не виноват,что для тебя это трудно...Другие отвечают🙂

Вл
Влад

Мне не трудно...мне не интересно.

Алексей Овчинников

пропусти

Вл
Влад

Уже.

Наталья Васильевна Белоцерковская

шайбу перед хоккейным матчем. почитала Ваши вопросы, это что "Своя игра" или "Что, Где, Когда"?, или так от скуки маетесь

Алексей Овчинников

от скуки

Наталья Васильевна Белоцерковская

тогда понятно, тогда удачи

Алексей Овчинников

взаимно

Лиза Иванова

В хоккее и фигурном катании - каток замораживают. В кёрлинге ещё и блямбу эту, которой забивают.)))

Алексей Овчинников

Нет.Лёд искусственный,заморозки не требует.И блямбу😆тоже не замораживают.Замораживают шайбу в хоккее,что бы лучше скользила по искусственному льду

Валерий Егов

В разных видах зимнего спорта замораживают лёд. В спидвее, катании, хоккее и пр.

Валерий Егов

Соди на стадион и посмотри. Там такие большущие машины по площадке катаются, а после них идеально ровный, блнстящий как зеркало лёд.

Алексей Овчинников

они его моют и ровняют

Валерий Егов

От чего моют? Всё, я закончил, фантазируй дальше. сам.

Alex Pech

Вы о заливке катков и их аналогов или об искусственном снеге на склонах)?

Алексей Овчинников

нет...замораживают шайбу в хоккее

Alex Pech

Буду знать

Vera Naumenko

может мозги? чтоб не перегрелись раньше времени, как у меня

Алексей Овчинников

шайбу в хоккее

Vera Naumenko

во всём своя технология

Vera Naumenko

я бы никогда не додумалась до такого

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Если жто в здании то хоккей или фигурное катание сам каток

Алексей Овчинников

моют искусственный лёд

Инна

Под баком для сбора снега расположены две ёмкости для воды, вода из первого бака используется для мойки льда после того как был срезан верхний слой, а вода из второго бака используется для заливки нового слоя льда.

Алексей Овчинников

Ты головой подумай...Как он замёрзнет?Или - 30 на стадионе крытом?Иди снизу охлаждают?😆

Инна

Но лед-то холодный. Да, не сразу замерзает. Поэтому после заливки лучше не падать. И то , что я написала - скопировано из Википедии

Гармония Россия

лед-все виды.связанные с этим.но думаю.что ответ другой

Алексей Овчинников

лёд искусственный,заморозки не требует...Шайбу в хоккее

Гармония Россия

когда-то его все равно замораживают,а про шайбу тоже слышала,забыла.спасибо.

Наталья Попова

В хоккее, шайбы. Чтобы не топили лед. И лучше скользили.

Алексей Овчинников

лёд не растопишь.он искусственный...чтобы не прыгала.она резиновая

Doc.

Уже ответов за 100 , не вижу смысла отвечать. Без обид.

Алексей Овчинников

большинство не правильные...

Doc.

Серьёзно?

Алексей Овчинников

Да.Ответь

Doc.

Шайба. (Что? Где? Когда?) запомнил ответ.

Алексей Овчинников

👍а кто что отвечает...от катка до лыж😆

Doc.

Я прям помню сцену, когда показывают и выносят. ))

Юрий Малиновский

Да и шайбы в хоккее....что бы судьям неповадно было

Алексей Овчинников

что бы скользила лучше по искусственному льду

Юрий Малиновский

Мордой вниз

Anna Come Dio Vuole

а как на коньках кататься если каток не заморожен

Алексей Овчинников

лёд искусственный,заморозка не нужна...Нет

Лариса Вараксина

Курлинг или кёрлинг точно не знаю как называется

Лариса Вараксина

Ради бога Простите не туда нажала это я не могу найти нужную Лобикову в Скайпе Так изменился Скайп просто не могу

Алексей Овчинников

бывает...удачи

Лариса Вараксина

Спасибо за понимание Сударь😻👍

Людмила Ваулина

Вы меня спрашиваете не удобно говорить смеюсь.

Алексей Овчинников

так Вы пишите...Раз смеётесь -не верно🙂наверно

Людмила Ваулина

Вы тоже улыбаетесь вот и напишите!

Алексей Овчинников

шайба-хоккей

Людмила Ваулина

Спасибо!

Инга Сальникова

круглые штучки, которые потом катают по льду...

Алексей Овчинников

а точнее?🙂

Инга Сальникова

так не знаю как они называются и не помню вид спорта, по мне так что это за спорт, натирать лёд, чтобы льдинка ехала дальше...

Алексей Овчинников

нет,это не кёрлинг...Шайбу замораживают в хоккее

Инга Сальникова

интересно... не знала...

Ева

круглую штуку. которая по льду катится, шайба

Ева

О кей!))

Надежда Из Сибири

Наверное при беге, чтобы быстрее победил....

Алексей Овчинников

что бы не прыгала и лучше скользила по искусственному льду

Надежда Из Сибири

А я и не знала....интересно , а мяч тоже холодят....такой классный вопрос...надо взять на заметку...не много отвлеклась по скйпу разговаривала...задам дома здесь, наверняка многие не знают......спасибо.

Алексей Овчинников

мяч нет.

Надежда Из Сибири

Спасибо за общение...было приятно с вами познакомиться.

Алексей Овчинников

взаимно