Настена

Есть ли жизнь после смерти?

Ответы · страница 79
Сергей Кузнецов

А куда она денется?

Сергей Кузнецов

А что не понятно? Читайте правильные книги - там всё рассказано

Анатолий Савченко

там будешь узнаешь

Ольга Батурина

есть ли сама жизнь?

Валерий Русский

...в 4 измерении есть жизнь...

Луиза

есть, но иная жизнь

Сергей Остёрский

Этого никто не знает. Все это домыслы и теории, не подкрепленные ничем.

Бастиан

Есть перерождение.

Михаил Мещанинов

Как буду там, узнаю

Нина Пономарева

И кто ж вам скажет!

Игорь Спахер

Лучше, когда все начнут ходить!

Игорь Спахер

Дело в том, что с вами приятней общаться, чем спорить))🍓 😉

Игорь Спахер

Дратути Нинон!)))💐

Игорь Спахер

Не поняли, что я с вами поздоровкался!?))

Игорь Спахер

мммммм.......на русском разговорном!))))

Nikolozi Cabaurashvili

kogda vstrechu svami tam skaju 😉

Корлан Омарова

а как же, все души летают, только молчат

Nikolozi Cabaurashvili

vserovno bi svomi pogovoril 😉

Корлан Омарова

покажите личико, чтоб я вас узнала

Nikolozi Cabaurashvili

ia uznaiu vas.nizabudu takuiu krasatu

Корлан Омарова

СПАСИБО, Я НЕ УВИЖУ ИСКОРКИ В ВАШИХ ГЛАЗАХ! ЖАЛЬ!

Nikolozi Cabaurashvili

i mne jal chto svami niznakom vjizne

Корлан Омарова

У нас есть врожденное желание жить в мире и безопасности и радоваться жизни. Мы не хотим даже думать о том, что когда-то умрем и перестанем существовать. С этим трудно, почти невозможно смириться. В Библии объясняется, почему это так: «[Бог] вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Мы хотим жить, а не умереть. Подумайте: было бы это желание таким сильным, если бы изначальный замысел нашего Творца не состоял в том, чтобы мы жили вечно? Возможна ли для человека иная жизнь, в которой он всегда был бы здоров и счастлив?

Юрий Логинов

После вечной - нет.

Валерий Русский

...а у нас на земле жизнь вечная???

Юрий Логинов

Слово "вечная" - от слова век. Но на земле жизнь человека следует считать временной. Прародители ослушанием Бога заслужили смертность. Вечной жизни можно добиться, прожив на земле праведно. Иначе - смерть будет вечной.

Валерий Русский

...а как же жизнь в тонком мире???

Валерий Русский

...в поисковике Яндекс найдите тему ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА В ТОНКОМ МИРЕ

Юрий Логинов

Ознакомился. Не нашёл в этой теории основания. Никаких документов. Никаких исследований. Даже ересью назвать нельзя. Бесплодное занятие следовать ей. Отрицание Творца. Нельзя быть между Богом и Сатаной. Где нет Бога, там не тонкий мир, а Сатана в новом обличьи.

Валерий Русский

...интересно,а кто должен исследовать?? Впрочем приведу один пример... Наверное вы слышали или знаете такую фамилию Наталья Бехтерева..., она академик..., занималась исследованием человеческого мозга..., она недавно умерла... Раньше она не верила ни в загробную жизнь,ни в Господа Бога..., но вот у нее случилась клиническая смерть...И как только привели ее в чувство, так и в Господа Бога поверила и в жизнь в тонком мире...

Юрий Логинов

Надо усвоить, что Сатана может превращаться даже в Иисуса Христа, о чём Сын Божий нас в Евангелии предупреждал. Что там какая -то Наталья Бехтерева и ей подобные, попавшие на искушения Сатаны!?

Татьяна Вербицкая

тонкая,безтелесая

Валерий Русский

.....она безтелесная для 3-го измерения,а для 4-го осизаемая и с телом....

Валерий Русский

...несколько лет тому назад, у меня был энергетический посыл от туда...., и я своими глазами видел дома,людей,ростительность...

Валерий Русский

Найдите в Яндаксе -"Иструментальная транскомуникация" , там много чего интересного прочтете..

Татьяна Вербицкая

поосмотрю ,спасибо😳

Валерий Русский

...удачи вам..., пишите...

Татьяна Вербицкая

объязательно !😛😊

Аркадий Алексеев

а как вы считаете ?

Валерий Русский

....мне кажется,что есть...

Аркадий Алексеев

Мы не есть это тело, жизнь от жизни, душа вечна не рожденная, частичка целого . полного

Валерий Русский

...прочтите сайт "Инструментальная транскомуникация",он есть в яндаке... Там вы найдете ответы на все вопросы...

Аркадий Алексеев

ок, спасибо , но у меня уже есть практика и убеждения 🙏

Валерий Русский

...интересно..., расскажите!

Аркадий Алексеев

Мне близка идея Вайшнавизма ( Бхакти-йога)

Во
Водяной

Поживём - увидим!)))

Игорь Спахер

Дык эт когда еще будет-то!?))

Во
Водяной

Господь держит на Земле - значит ещё нужны здесь!

Игорь Спахер

хмм....интересная концепция)) 🍻

Игорь Спахер

Угу)) Только слово "Господь" сюда не вписывается))

Во
Водяной

Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Игорь Трофимов

Помрёте, - узнаете.

Олеся Т

Спс.....пока не собираюсь))

Игорь Трофимов

А Ваше мнение и сборы ТАМ никто не спрашивает. Помрёте в любую секунду без всяких сборов.

Игорь Трофимов

Да. Я очень добрый и любезный. Как говорил наш дорогой и любимый товарищ Воланд, человек смертен, причём внезапно. Булгаков, Мастер и Маргарита, Разговор под липами на Патриарших прудах.

Игорь Трофимов

Узнайте ещё раз. Прочтите книгу.

Moiha Guberman

Только у верующих.

Олеся Т

О...лучший ответ!👍

Moiha Guberman

У индусов даже богатство в другой жизни.

Moiha Guberman

Удачи!

Омиржан Жусупбеков

такая как наша нет

Корлан Омарова

Муж говорит жене:- Настоящий мужчина должен хотя бы раз в неделю не ночевать дома!!!Жена не растерялась:- Да! Правильно, чтобы другому настоящему мужчине было где переночевать!!! да?

Омиржан Жусупбеков

настоящий мужчина должен ночевать только дома хоть он и придет в 4 утра)))

Aldute Aldute

Скорей всего есть.

Корлан Омарова

Есть. 19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях 21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лк.16:19-31)

Aldute Aldute

Авраам прав,действительно не поверят.

Алексей Моисеев

Если только в Боге

Алексей Моисеев

Если почитаете ап.Павла, он пишет в 1 Кор 15 глава: как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,,

Игорь Спахер

Принято!)🍾 🥂

Виктор Вялков

нет, могу доказать

Виктор Вялков

Смысла не вижу. Но я поищу у себя, чтобы конкретное.

Константин Нефедов

После смерти нет 😄

Константин Нефедов

Но смерти может не быть 😄

Королевич Принц

Есть перерождение

Королевич Принц

по линии своего рода и гену