Татьяна Ващенко

Правда ли, что на спрашке "сидят" одинокие и неудачники?

Ответы
Виктор Николаевич Самознаев

Танюша, не правда! 3.4.17 - с вечера Муза за неделю до моего Дня Рождения начала надиктовывать:
Мне сегодня семьдесят один,
Боже мой, да разве это годы?!
Не переживал лихих годин
И легко одолевал невзгоды...

Домашние дела, возня с детишками, чтение им на ночь Бен-Гура, как-то оттеснили настырную Музу. Улёгся спасть, а в 2 часа громко так:
В эти годы можно б на покой?!
Только мне покой мой и не снится, -
Крепко я держу своей рукой
В небе журавля и с ним синицу!

Годы пролетают, как один,
Даже не успел и оглянуться...
Сам себе всегда был господин,
Лишь пред Богом позволял согнуться

Сам себе в счёт будущих годин,
Подумаешь, - ну, семьдесят один!

Татьяна Ващенко

Как оптимистично! Спасибо! Так у меня и вовсе всё только начинается? Или это мне только кажется?

Виктор Николаевич Самознаев

Не в количестве прожитых лет, а в качестве жизни, которое зависит только от тебя!!! Не трать себя впустую, почитай на стихи.ру под моей фамилией раздел "О себе без макияжа", Там много поучительного. Успешного жизненного пути!

Татьяна Ващенко

Спасибо! Всё непременно сбудется!

Наталья Казаченко

Не знаю, кому это в голову пришло, но уже не первый раз вижу это выражение. За других не скажу. Но себя не считаю неудачницей, у меня высшее образование, много лет отработала по специальности, сейчас на пенсии. Я не одинока, правда, муж умер год назад, но со мной живёт внук, часто навещают дочки. А когда есть свободное время или бессонница, почему не пообщаться?

Татьяна Ващенко

Увлекательное занятие!!!

Владимир Бойко

Вы в этом списке? Мне интересны вопросы о жизни, на которые я с удовольствием отвечаю. Молитвой славьте миг прекрасный,
Когда над миром, в добрый час,
Чтоб указать дорогу к счастью,
Звезда Спасителя зажглась!
Пускай она в веках сияет,
Покой и мир приносит в дом
И вашу жизнь пусть согревает,
Своим божественным теплом! С наступающим Рождеством Христовым.

Татьяна Ващенко

Дорогой мой человек, с Рождеством Христовым!Пусть твой мир и пусть твой век, будет не суровым!!!

Владимир Бойко

Благодарю. С Рождеством вас и вашу семью. Пусть будет МИР. Желаю Любви, гармонии, тепла, во всем удача, чтоб ждала, и жизнь всегда была в цвету, дарила радость и мечту.

Вячеслав Мазнёв

Я не согласен, у меня сегодня прекрасное настроение и я с удовольствием им делюсь!!!!!!!!!!!!!!!Что касается сидения на спрашке( хотя раньше я этот предмет знал под другим названием) приходиться и сидеть изредка, думать о жизни,но, слава Богу, стул в норме!!!!!!!!!!!! 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Вячеслав Мазнёв

рад если смог поднять ваше настроение хотя бы на пару делений вверх!!!!!!!!!!!!!!!😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Константин Герасимов

Приветики!!! Вы знаете здесь сидят разные представители человеческого племени. Но главное здесь те кому не хватает общения с близкими , дорогими людьми. Их не понимают, к сожалению. Поэтому мы с Вами здесь.А про себя я скажу полковник запаса , 51 год, есть все или почти все. Просто как то одиноко и пусто вокруг.

Татьяна Ващенко

Примерно так и у меня. Есть всё. Но одиноко и пусто вокруг. Иногда встречаются люди с прекрасной душой. И тогда немного позитива получаешь. Вот и Ваш ответ принёс положительные эмоции

Константин Герасимов

Спасибочки мы видимо примерно на одной волне.

Татьяна Ващенко

Видимо так! И это уже неплохо!

Матвей Тукалевский

Подранки.
Кто нас приручил – за нас в ответе,
но забыл о том! Такие вот дела...
...Сколько же подранков в Интернете
ловят лучики сердечного тепла!

Об Интернете
И лишь тому, чьи домочадцы,
Создали все богатства мира,
Ни «Аська» не нужна, ни ЧАТцы.
И даже не нужна Стихира.

Татьяна Ващенко

Замечательно, с юмором. Но первая рифмовка получилась грубоватой, а вторая не в бровь, а в глаз! Осмелилась прокомментировать, хотя сама ни рифму, ни "стихиру" изваять не могу...

Матвей Тукалевский

Спасибо!

Константин Севостьянов

Вот это пиндосовское слово "неудачник" ваще неприемлемо к русскому человеку.Согласно ему значит есть и "удачники",это,видимо те,которые бродят или сидят у дачи!
А вот одинокие-это ещё куда ни шло.Но как человек может быть одинок?Вокруг него столько всего.

Татьяна Ващенко

А душе одиноко...

Константин Севостьянов

Душе одиноко?...Пусть ищет родственную душу...

Татьяна Ващенко

Чем и занята одинокая душа...

Константин Севостьянов

Тады: Бог ей в помощь!!!

Нина Лесько

Ага, особенно те, кто как я - сидит на работе...😜 Поглядываю сюда одним глазком, а другим - работу делаю.... Здесь, мне кажется, сидят любопытные (в хорошем смысле слова) или те, кто просто любит общаться с разными людьми (как я)

Татьяна Ващенко

Соглашусь!

Арон Воловик

Совершенно верно поставлен вопрос. Это сродни анонимным алкоголикам, они тоже собираются, общаются и им очень интересно, так и в спрашивалке, собираются от нечего делать или некуда деться и дурят друг другу голову, а время идёт...

Арон Воловик

Я совершено с Вами согласен. Сила слова ещё до конца не изучена, но уже доподлинно известно, что оно может быть сильнее любого оружия. В слове, а тем более во фразе, может быть заключено столько смыслов, оттенков, что сгоряча сказанное, не продуманное слово может разрушить любые мосты, которые длительное время и с огромным трудом возводились. и ещё надо всегда помнить: "Слово не воробей, вылетит не поймаешь". Вы правы, утверждая, что можно по высказываниям оппонента, не видя его, смочь составить его психологический профиль, испытывать реальные чувства, со всеми вытекающими последствиями.

Татьяна Ващенко

Удивительно....но совпадение взглядов - 100%. Может мы профессионально близки?

Арон Воловик

Всё вполне может быть: я профессиональный металлург и хронический пенсионер...

Татьяна Ващенко

100% несовпадение...

Арон Воловик

Вот видите, в жизни и так бывает...

Вячеслав Автин

Привет!Предлагаю работу-подработку в компании «Эссенс»(Чехия).Регистрация бесплатная,при этом вы получаете скидку 40% на весь ассортимент.Работа без риска и переплат!График удобный для вас. Присоединяйтесь! Ватсап 8-988-746-8727

Татьяна Ващенко

Нет. У меня достаточно много работы...

Вячеслав Автин

Продукция натуральная и цены Вас приятно удивят. Будете просто пользователем,а можно будет сделать скидку до 40%.

Татьяна Ващенко

Это не моя область увлечений...

Клара К.

Неправда! Мы- НЕ несчастненькие!!!!Время такое, что поговорить и обсудить рядом не с кем,все куда-то торопятся, спешат. А по мне так лучше общаться именно так,не всегда можешь сказать вслух в беседе, и я не очень люблю болтать.

Юр Вокрич

Да, это правда... и тут много плюсов: вспомнил орфографию, поупражнялся в остроумии, забил на работу и расслабился, познакомился с Таней Ващенко, и почувствовал себя не одиноким и вполне удачливым...🌷

Татьяна Ващенко

Как точно и взаимно!!!

Татьяна

Здесь много семейных. Насчет неудачников не скажу, вполне возможно. Особенно бесят те, которые ищут женщин старшего возраста. Сразу становится понятно, что хотят поальфонсить за чужой счет.

Надежда Никищенкова

Наверное. Не знаю вот как избавиться от этого сайта. Всё вопросы, вопросы. Когда же будет вопрос. Не хотите ли с нами распрощаться. Какую клавишу нажать, чтобы избавиться от этого сайта.

Лариса Стронская

Ну я не могу себя отнести ...ни к первым, ни ко вторым (у меня сын и четверо внуков, и любимый мужчина, и классная работа, и друзья -подруги, и фитнесс с пилатессом, и на машине гоняю ...)

Татьяна Ващенко

Как же время выкраиваешь для обсуждайки?

Лариса Стронская

Пока готовлю, делаю приборку... сама собираюсь... Вот сейчас уйду (поеду к сестре на дачу, садить морковку )😉

Татьяна Ващенко

Молодчина!👍👍👍👍💐

Лариса Стронская

И Вам всего хорошего и доброго!

Любовь..любовь!

Ну я...не совсем одинокая. Да и неудачницей меня трудно назвать. Но есть вот такая слабость...чем с бабками на лавочке у подъезда, лучше с планшетом на диванчике, т.е. на спрашке!

Татьяна Ващенко

Как хорошо сказано - слабость!

Любовь..любовь!

А что же еще? Проявили б силу, другим бы делом занялись!

Татьяна Ващенко

Точно!

Николай Ходосевич

Я женатый и не считаю себя неудачником. Просто, я не смотрю ТВ, никакое и никогда! Уже 5 лет. А "сидеть на спрашке" так интересно. Общаешься с живыми людьми, не с зомби из ТВ.

Татьяна Ващенко

Поддерживаю и одобряю!!!👍 👍 👍 👍 👍 👍 🙋‍♀️

Николай Ходосевич

А Вы смотрите ТВ?

Татьяна Ващенко

Только погоду для планирования поездки на дачу!!!

Николай Ходосевич

А на даче что растёт? Уже всё посадили? А какая погода нынче у вас?

Татьяна Ващенко

Что посадишь, то и растёт. Как ухаживать будешь... Посадили практически всё.

Николай Ходосевич

Виноград у Вас растёт, грецкий орех, персики, гранаты, капуста, картошка...?

Татьяна Ващенко

Грецкого ореха нет и персики при особой агротехнике. Остальное всё растёт, но вкус фруктов отличается!

Татьяна Бибергаль

а что такое спрашка.я например не сижу аползаю читаю смотрю пою не пляшу разговариваю и даже смеюсьнеудачи бывают но ихпринимать в серьез а искать выход удачи

Галина Золотарева

Так оно и есть! Дед сейчас на кухне сидит , а я одиноко в интернете клавиши давлю и жалуюсь на свою неудачную жиСТЬ....... и ржу над анекдотами спрашивальщиков...

Галина Золотарева

С наступающим Новым годом Вас,Танечка!

Татьяна Ващенко

Галиночка, И Вам всего хорошего в Новом году наступающем!!!🌷 🌷 🌷

Владимир Юдинцев

Наверное контингент различный. Кто-то проповедует, кто-то хает единоросов и хвалит навальнят и наоборот, а кто-то просто общается и здесь есть все- одинокие,

Владимир Юдинцев

Продолжу- и женатые и неудачники и успешные и счастливые.

Татьяна Ващенко

Согласна на все 💯