Евгений Олейник

Выбирать человеку дано не всё что угодно, а только между добром и злом.
АЛЬБЕРТ ВЕЙНИК.

Ответы
Женя Рябушева

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть,
Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось?
Не трать их попусту, благоразумен будь.

Омар Хайям

Евгений Олейник

Это точно.

Женя Рябушева

По любому

Мария Калинина

Если почитать Пелевина ("Ампир V" и "Бэтмен Аполло"), то делаем вывод, существует третий путь, заключающийся в отказе от выбора.

Евгений Олейник

Может быть.

Александр Задорожный

Выбирать человеку дано не всё что угодно, а только между добром и злом. Или между злом и злом. Александр Задорожный

Васильева Наталья

Не согласна...человек выбирает что угодно. Но это всё равно непредсказуемо оказывается либо добром - либо злом))

Натали Петрова

Каждый выбирает по себе: женщину. религию, дорогу. Дьяволу служить или Пророку, каждый выбирает по себе

Михаил Кузнецов

Иное добро хуже зла , иное зло в разы лучше и гуманнее добра. Всё относительно а право выбора эфемерно.

Валера Максименко

ХОРОШАЯ МЫСЛЬ!!!.НО ЧЕЛОВЕК СТОИТ ВСЕГДА ПЕРЕД ВЫБОРОМ,СДЕЛАТЬ ЗЛО ВО ИМЯ ДОБРА ИЛИ ДОБРО ВО ИМЯ ЗЛА.

Харли

интересная мысль.а если выбор между варениками и пельменями на ужин.то что из них добро,а что зло? :?

Лена

А когда мужчина бросает жену с детьми, выбирая молодую и стройную, это добро он выбрал или зло?

Евгений Олейник

Я, думаю, что Зло.

Лена

Но чувствами управлять нельзя. Доя любовницы это добро, для жены - зло. Вот и пойми где оно добро и зло

НЕ
Наталия Еремина

А все в мире относительно. Что для одного добро, для другого может оказаться злом

<Ксения С>

Выбор мы сами должны делать , верно....Бог предоставил человеку эту возможность!)))

Елена Шацкая

А еще есть состояние равновесия того и другого, т.е. внутренней гармонии, мира.

Валентин

Выбирать можно только между лишними вещами.
Сенека Луций Анней (Младший)

Сергей Бойков

- Выбирая дорогу не забудь взять в попутчики здравый смысл, легче идти !

Таня Симонова

благословение или проклятие,-выбираешь ты! ДЕРЕК ПРИНС.книга -класная!

Ар
Арина

а если выбрать нейтралитет..то к какай категории этот выбор отнести?

Евгений Олейник

А третьего не дано.

Александр Боршов

Человек может просто промолчать или уйти...

Ярослав Кукольников

Есть ещё нейтральный выбор!Что не созидает но и не разрушает!

Евгений Олейник

Это какой? Стоять в сторонке?

Ярослав Кукольников

Нет например купить пойти в красном или синем,сесть за 1 столик или 3,не важные дела которые наполняют жизнь но не несут не добро ни зло!

Борис Еремин

Добро и зло не существует за пределами отдельно взятого ума

Ирина Яковлева

А если нет таких понятий? Есть просто силы со знаком + и --?

Евгений Олейник

Добро и Зло всегда есть.

Ge
Gennadiy

....между хорошим и очень хорошим........зло само находит....