Анна Колеватова

подскажите имеют ли право поставщики по магазинам устанавливать лимит позакупу товара, продавцам магазинов

Ответы
Rafail Kanyukaev

могут, для долгосрочных прогнозов поставок продукции нужны договора и предоплата, многие на это не идут и в результате получаются сбои в поставках

Виктор Каширин

заказы делают не продавцы, а менеджеры. вот они совместно с поставщиками и регулируют лимит на закупку. (Я так думаю..)

Юрий Малиновский

Нет конечно...есть закон о потребление...там всё написано...Поставщики вообще,самые подневольные люди...в нашей стране

Татьяна

Наши спрашивают,сколько нужно товара в магазин . Наработанные точки сами отзваниваются ,сколько чего привозить.

Дм
Дмитрий

Консерву килек, 3 конфеты и 2 ящика водки

Татьяна

😂 три конфеты это дохрена много.....

Дм
Дмитрий

Таня третьей будешь?

Татьяна

2 ящика хватит?

Дм
Дмитрий

Захвати один

Татьяна

👍

Дм
Дмитрий

3 нам как раз

Ринат Нарубаев

Если продукция в ограниченном количестве, они имеют право не терять своих клиентов

Сергей Калмык

Только по закону, а так монополия запрещена, есть такая служба, антимонопольная

Наталья Доровских

нет, все зависти от регулярности платежей, есть долг нет товара и наооборот

Анна Колеватова

нет долгов нет, и небыло.обычный продуктовый магазин а просто одна из фирм постафщиков заколебала постоянно какие-то лимиты устанавливает. полный холодильник только их продукции при их холодильнике.но если есть товар.зачем тут лимит тогда.

Наталья Доровских

ну многие фирмы под свой товар предоставляют оборудование и там должен находиться ТОЛЬКО их товар, но в каком кол-ве решать вам

Анна Колеватова

спасибо,это я и хотела уточнить.

Наталья Доровских

не за что

Lupus Est

Могут, конечно. Если есть просрочки по платежам, то еще как ограничивают.

Анна Колеватова

нет,просрочек небыло никогда.магазин обычный продуктовый.

Lupus Est

Тогда не знаю. Может у них у самих сейчас проблемы по наполнению склада?

Николай Журавлев

С какой стати,моё мнение нет,надо загуглить

Анатолий Иванов

поставщики нет. их работа это доставка

Анна Колеватова

а приемщики заказа из фирм,и заводов,

Анатолий Иванов

вообще в любой фирме существует финансовый отдел. это их работа

Лиана Шарафутдинова

По моему нет. Но могу ощибаться🙂

Антуан Же

не нравится ищите другого ритейлера

Cветлана

Если в договоре прописано то могут

Анна Баженова

мне тоже интересно, по-моему нет

Гряк

а почему собственно нет?

Александр

это как договоритесь

Серега

Меняйте поставщиков

Анна Колеватова

холодильники не у всех есть.;-((

Серега

Докупаю товар на оптовухе бывает даже дешевле

Oltaviro

Это как?

Анна Колеватова

у нас с начало приезжает человек с фирмы,с каталогом заказываешь,если мало заказал начинают у нас лимит на такую сумму обязаны и т.д. на следующий день только товар приезжает.

Oltaviro

А менять поставщика7

Cергей Гладилин

имеют

Анна Колеватова

а если их холодильник итак забит только их продукцией.зачем тогда. ведь у нас кроме них еще и другие товары надо закупать.а они кричат что обязаны.

Артем Коняхин

нет )