Виталий

"Успех — единственный непростительный грех по отношению к своему близкому."
"........? 😄 😄

Ответы
Сергей Николаевич

Почему грех, вовсе нет, если этот человек живёт во благо. И на сколько я знаю Успех просто так не даётся. У тебя может быть много денег, а счастье нет. Какой же это успех? Успешными и богатыми становятся те, кто творит для людей.

Виталий

Ну и много таких? Абрамович много творит для людей? 😄

Виталий

Или Греф?

Ирина Прус

Успешный человек как бельмо в глазу для всех А близкие тоже бывают недоброжелательны и завистливы

Елена Данилова

если есть успех значит есть неуспех. если будет успех то будет и неуспех. это борьба

Сергей Рябков

близкий если он верит в Бога - возрадуется вашему успеху даже если он небогат

Виталий

Не всегда так...

Сергей Рябков

значит Фома маловер если завидует

Виталий

возможно.

Мударис Ибрагимов

Настоящее родственное, взаимно уважительное отношение только в Исламе.

Виталий

Не вижу...В Сирии , Ираке , Ливане- мусульманин мусульманиу -волк.. да среди самих мусульман раздор между сунитами и шиитами..

Мударис Ибрагимов

Кто вам сказал, что они мусульмане?

Виталий

Суниты и шииты - уже не мусульмане?

Мударис Ибрагимов

МУСУЛЬМАНИН - ЭТО ТОТ, КТО ПРИНЯЛ ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРЕН К СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХЬОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАЗБИВАЯ ЕЁ НА ВСЯКИЕ ТЕЧЕНИИ.

Виталий

Мусульманин должен быть прежде всего в душе и сердце...

Мударис Ибрагимов

Вот именно, начните с себя...)

Нина Бродовская

один из грехов. грех вызывать зависть у ближнего.. так в Библии написано

Виталий

согласен..

Fira Davidov

Значит ваш близкий слишком далек от вас раз так это воспинимет

Виталий

У меня нет таких

Валентина Ерефеева

Почему . Бог дает мудрость уметь радоваться успехам других .

Виталий

Как в анекдоте- я просил его дать мне пенис, а он дал мне тенис.. 😀

Валентина Ерефеева

Вася ищи Бога .

Виталий

А что его искать? Он вездесущ.. 😄

Валентина Ерефеева

Но мы часто не видим дальше своего носа .

Виталий

возможно..

Нескажу Нескажу

:Dуспех в добросовестных делах отношения к вопросу не имеет!

Бахытжан Джолдасов

Так ведь этот успех, близкого изведёт. Всё сон пропал! 😄 😄 😄

Виталий

У тебя? 😄

Бахытжан Джолдасов

Нет. У тех кто рядом. 😄 😄 😄

Виталий

Довольно часто

Анатолий Гусаров

Смотря к какому.Я всегда радовался успехам сына и внучек

Виталий

Ну это свои, родные..

Анатолий Гусаров

Это и есть близкие

Виталий

есть двоюродные и тд

Анатолий Гусаров

Тоже неплохо.Да и за друзей тоже радуюсь

Виталий

Отлично..больше бы таких..

Вячеслав Мамкин

не считаю так, близкий тот, кто радуется своему близкому.

Виталий

не все

Вячеслав Мамкин

тогда он не близкий

Елена Данилова

еще и большой кошелек и красивый дом и пр пр пр

Елена Данилова

да эт не конец истории. он кидает монетки. они бегут и говорят спасибо. и тут эта дамочка кричит этому любовнику: вы жадный! снимает с руки охренительный красивый и дорогой браслет и кидает в толпу нищих. этот любовник с ужасом орет НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! и браслет падает на каменную мостовую ( замеленные кадры) и.... что тут началось. массовое убиство. и кого то там убили. они дрались кучаслиь царапались вырывали волосы и выкалывали глаза. грызли ноги и прочее. кого то убиили. такая минута моолчания. и вдруг жта толпа разворачивается на их карету и кто то орет: это все они!!!!!!!!!!!! и толпа ринулась на них. каааак они гнали лошадей.......

Виталий

Да..

Елена Данилова

так что кто в нашей стране успешный и богатый.. я им не оч. завидую. на это надо иметь мужество и силу выдерживать хай и оскобления толпы зависть и ненависть

Виталий

Зависть - последнее дело..

Марина Кайдалова

А близкие тут каким боком, если у меня успех?

Виталий

Подумай..

Алия

Успех близкого человека. Это двойной успех

Виталий

Не всегда..

Николай Олегович Иванов

Или успех не тот, или "блиизкий" - не ох...

Виталий

возможно... 😄

Сара Цукерман

Если это любимый муж, пусть грешит....

Виталий

если бы все жены были такими.. 😄

Сара Цукерман

Ищущий да найдет

Виталий

возможно..но редко..

Вячеслав Мамкин

смотря что подразумевать под этим.

Виталий

Зависть..

Вячеслав Мамкин

В другом понятии успех существует как гордость, как достижение к результату проблемному вопросу и т.д.

Виталий

Для одного это гордость..для второго зависть..

Вячеслав Мамкин

Я И ГОВОРЮ ОБ ЭТОМ

Ирина Перова

Фота прикольная у Вас на аватарке)

Виталий

Спасибо))))

Алтыншаш Садвокасова

потому что зависть нынче в чести

Виталий

Так и есть..