Татьяна Морозова

Как вы думаете почему иудеи и мусульмане не едят свинину?

Ответы
Наталья Попова

Ну, много есть причин. Они считают мясо нечистым, поскольку -свиньи -животные всеядные. Второе - по многим параметрам -температуре тела, составу крови, кожному покрову, артериальному давлению -свиньи схожи с человком. Также, где-то читала, что свинья чем-то навредила пророку Мухаммеду.

Ол
Олег

Ну есть версия что души грешников вселяются в свиней и есть свинину это канибализм а вдруг там душа твоего дедушки,мракобесы короче говоря

Евгений Тимофеев

Да они не знают с какого бока жрать, ведь одно в грязи!!! Ну а если серьезно - потомство пропадает до 7 колена!

Дж
Джони

Не чистоплотности этих животных. В мясе жарком климате быстро накапливается трупный яд.

Олег

Да пусть не едят! Ещё думать об этом! Я например не ем пиццу, так кто об этом озаботился?

Александр Чайка

есть такая легенда что свинья сожрала обрезки после обрезания и за это была проклята.

Александр Чайка

ага.И особенно женщинам нельзя к свинье прикасатся

Татьяна Морозова

Фу, что-то затошнило (((

Александр Чайка

моджахедов хоронили в свиных шкурах что в рай к гуриям не попали.

Татьяна Морозова

Это правильно )))

Сергей

Если верить одному мудрецу - то пятак свиньи похож на чёрта а это уже - нечистая сила !!!

Sekach Dev

Там где жарко... от свиньи будет распространение болезней... а нам можно.. ))

Мага Игалинский

свинья везде грязь найдет мусульманам религия запрещает кушать.

Татьяна Морозова

Ответ неверный

Мага Игалинский

наша религия запрещает даже прикоснуться к свинье

Анатолий Дилан

А ты думаешь курица чище?

Татьяна Морозова

Курица такая же грязная.

Анатолий Дилан

Это я Магомеду

Татьяна Морозова

Я поняла. И я для него тоже.

Анатолий Дилан

Мне азербайджанцы говорили что то связано с Магомедом, а сами жрали сало за милую душу как и мароканцы итд(на параходе)

Aleksei Kovalenko

попробуйте на жаре есть размягшее сало которое ещё и солёное🤡

Татьяна Морозова

бррр... Аж замутило

Владимир

Потому что свинья упала в грязь и обрызгала пророка Мухаммеда.

Владимир Писарев

Свинья не способна кочевому образу жизни,как лошади и бараны

Татьяна Морозова

А в это что-то есть...

Владимир Писарев

Это я придумал ,это история

Ин
Инга.

Свиньи болеют болезнями, которые могут передастся человеку

Светлана Петрова

лет двадцать как знау

Ин
Инга.

таки и не прижилась печень. иначе бы голосили везде о чуде.

Светлана Петрова

не помню...

Ин
Инга.

да. и я не помню. склероз обоюдный.))

Светлана Петрова

ну и лан...

Владимир Лебедев

А почему мы не едим насекомых и змей или лягушек? Традиции.

Сергей Сычев

🤔 . Так , в своё время , им с Выше было присоветовано . ))))

Zharkenova Natalay

умирая аллах сказал:не ешьте у свиньи.....;и умер.по этому

Рашит Валиев

Потому что это человеческое мясо и запрет Всевышнегно.

Татьяна Морозова

Не сравнивай свинью с человеком...Свинья обидится

Рашит Валиев

Да хоть поросенок, все равно не буду есть, гноах, то есть грех!

Татьяна Морозова

Не в грехе дело.

Рашит Валиев

И в чем же дело?

Татьяна Морозова

Погуглите

Рашит Валиев

Я не знаю что такое гули гули.

Azer Navi

Потому что у неё копыта раздваиваются и не жуют жвачку

На
Наблюдатель

запрет возник в древности. не было холодильников!!

Николай Чумак

По той же причине, что и мы не едим крыс, например.