Ма
Марта

Я верю в Бога и на столько верю, что Ему придётся существовать. /Робер Оссейн/ А вы?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Это высказывание перекликается со словами" "Если бы Бога не было, его следовало бы выдумать" Вольтера. Бог есть, помимо всего прочего, мерилом всех вещей, системой координат в нравственной жизни человечества. Алеша Карамазов на слова брата о том, что бога нет, в ужасе восклицал: "Если Бога нет, значит, все позволено?!!"

Сергей Богданов

А что если бог существует только пока в него верят? Что если бог создал человека в тот момент когда он в него поверил? и когда человек перестанет верить наступит апокалипсис, так как бог перестанет существовать.

Ма
Марта

Сейчас многие не верят в Бога это их выбор. Но придёт время когда каждый предстанет перед Ним .

Сергей Богданов

Ээээ тут гораздо сложнее они верят в то что бога нет. Это тоже вера.

Геннадий Костарев

Если у каждой вещи есть свой создатель, то почему нужно сомневаться в том, что подобного Создателя нет у всего Живого, тем более, что ВСЁ - ЖИВОЕ, мёртвыми себя мы делаем сами?!

Ма
Марта

Вы правы. Сомневаься в этом не надо.

Николай Серегин

Совершенно бесполезное и вредное занятие,верить не верить в Бога... Ничего в нашей жизни от этого знания не измениться,только разделит людей очередной чертой....

Николай Серегин

Потому что люди разделятся на верующих и не верующих. Надо искать,что людей объединяет,а не что разъединяет!

Ма
Марта

Я не разделяю. Я просто верую.

Николай Серегин

Но есть и те,кто не верит,вот в чем дело. Да и вера ваша что меняет? Вы стали лучше? А что вам мешает стать лучше без бога?

Ма
Марта

Да Николай я стала другой. Более уверенной, что у меня есть тот кто меня не предаст, не обманки, что у меня есть защита и помощь в трудные времена. И это есть в действительности.

Николай Серегин

Это все умозрительно и всего лишь психологическая накачка вашего сознания. Защита и помощь есть у каждого человека,родившегося на Земле. Все родились не просто так и не случайно. И все находиться под контролем,это легко заметить,если обращать на это внимание в течении вашей или любой другой жизни. И Бог тут не причем.

Лана Лана

Я верю в высшие силы, что мы искусственно созданы кем то или чем то, сейчас больше в инопланетяне происхождение, но и не материальный мир тоже верю

Ма
Марта

Спасибо Ланочка за ваш ответ.

Владимир Забродин

У меня есть масса причин не верить в богов. Но ваше право верить в любых богов. так вера в одного делает вас атеистом по отношению к другим богам.

Ма
Марта

Вы правильно сказали. У каждого есть право выбора

Владимир Забродин

Несомненно.

Влюбленный В Жизнь)))

Если честно после нападение Путина на Украину что то у меня сомнение по поводу этого .. сколько не справедливости выдержать не должен Бог

Ма
Марта

В том, что есть Бог, сомнений быть не может. Господь допускает разные ситуации в жизни людей и народов за их упрямство и не послушание, но Он же испасает если они искренне раскаиваются в своих грехах и больше их не повторяют. В Библии много написано о любви Бога к своему творению. И если следовать Его Слову и обетованиям то всегда будем ходить под Его благословением и защитой.

Фо
Фома

кто не верит, попадает во тьму, кто верит, попадает в еще большую тьму...кто знает Единство веры и неверия, тот знает Бога...))

Ма
Марта

Как понять вмши слоаа:"...кто верит попадает в ещё большую тьму."

Фо
Фома

в мире теряешь Бога , в Боге теряешь мир

Ма
Марта

Бог даёт мир, мир духовный и душевное спокойствие. А что касается греховного мира то да. Нельзя служить двум господам Мамоне и Богу. Бог есть свет и нет в Нём ни какой тьмы.

Фо
Фома

Единство - истина существования, многообразие - игра единства, становление....до духовности - как до Луны пешком, много говорят о ней да мало понимают...уровень сверхумственный, поэтому умом не мыслится...всего...

Егор Сколопендрычъ

Верю, но не в общепринятого. Общественный бог создан по образу и подобию человечества. Такая же лицемерная, лживая тварь!

Ма
Марта

Люди созданы по образу и подобию Бога. Не стоит путать земного божка с Небесным.

Егор Сколопендрычъ

Да уж конечно! Если люди такие, значит и их боженька не лучше!

Ма
Марта

И что вам не нравится в себе?

Егор Сколопендрычъ

Мне в себе нравится всё... Но я не с ними!

Kitton

Наш БОГ ПРИРОДА МАТУШКА ! Всех Язычников с праздником КУПАЛЫ !🌞🌞🌞🌞🌞🌿🍀🌿🍀🌿🍀🌿🍀🌿🍀🌿🍀🌿👍👍👍👍👍👍👍👍

Александр Игрицкий

А я ничего не скажу относительно своей веры в эту гипотезу. Я бесцеремонно повторю Лапласа: я в ней не нуждаюсь.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Почитайте Пратчетта , Маленькие боги .... Вам полезно .. кстати там и ответ . Небольшая повесть , читается легко

Константин Раду

...а я верю больше всех тех кто об этом говорит. так как я не просто верю. я знаю. и понимаю. что это такое.

Ма
Марта

Аминь. Искренне рада за вас.

Александр Родионов

в Бога проще поверить чем в законы физики- многие верят в Бога и не понимают как может быть иначе...🙂

Ма
Марта

Согласна с вами. Ведь законы физики не всем дано осилить. Доброе утро Александр.

Александр Родионов

да, доброе утро. вот у меня тут 19 литровые бутыли с водой и с помпами. я воду в интернете заказываю. эти законы физики/фокусы хорошо из школы известны но вот всё равно производит впечатление, интересно и как бы смысл жизни/интерес появляется. в физике наверное ещё много чего есть. про самолёты видео/ролики тут смотрю,- тоже раньше об этом не думал, но в общем-то ясно в чём там дело....про Библию/про Бога у меня много информации. действительно непонятно кто ещё в Бога не верит...🙂

Ма
Марта

Так человек устроен познавать, открывать не ведомое для себя. И на этой Земле мы не спроста. Каждому Бог вложил дары и таланты чтобы человек мог употребить их для Славы Божьей.Ведь Он наш Творец. Но познать Его это великое таинство для человека и из-за Адамовского греха ( не послушание),человеку сложно Его познать.

Александр Родионов

НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО БОГ СО ВСЕМИ РАЗГОВАРИВАЕТ С ВАМИ ТОЖЕ ТОЛЬКО ВЫ ЕГО НЕ СЛЫШИТЕ. НАДО ТЕМУ НАЙТИ И ЯЗЫК ИЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГОТОВЫМИ НАПРИМЕР ИЗ БИБЛИИ - НЕ ТАК УЖ ТАМ И ВСЁ СЛОЖНО. - большие буквы это не специально- случайно на клавишу нажал...🙂

Ма
Марта

Александр. Хороший мой. Я вас понимаю. Но дело не в буквах маленьких или больших. Написано:" Много званых, а мало избранных". Это говорит о том, что Господь зовёт к себе всех но не все войдутв обитель Его а только те кто примет Его как Своего Господа и Спасителя." И делами своими подтвердят это, тем самым исполнят свою миссию на Земле.

Александр Родионов

да, конечно,- об этом поговорить и подумать ещё можно...🙂

Ма
Марта

Спасибо за то, что вы меня понимаете.

Diman Shipiloff

А у меня Бог в душе, я сам его придумал, но далеко от общепринятых религий не ушёл, почти одно и тоже

Ма
Марта

Я вас понимаю. Хотя я верую в того Бога который отдал свою жизнь во искупление моих и всего человечества грехов на Голгофском кресте.

Diman Shipiloff

Дело не в этом, дело в том что надо жить правильно. Я не все Заповеди воспринимаю, некоторые вещи правильные. Есть такое понимание что человек и есть Бог, он же сам жизнь свою направляет в ту или другую сторону

Ма
Марта

Это так человек думает ошибочно. Есть поговорка:" Человек предполагает а Господь располагает."

Diman Shipiloff

Человек делает то что ему нужно, а Господь потом всё разберёт

Ма
Марта

Потому человек часто печален и ходит.

Батя

Вот именно,настолько глупы,что придется существовать в плену бреда...настолько слитно пишется...

Владимир Забродин

Енто тибе от миня комплимент.

Батя

ооо,спасибочки)

Владимир Забродин

Долгих лет жизни тебе, Абдулла!

Батя

Вов,долгих не надо...лучше пожелай мне неожиданной смерти в цветущей старости...мучиться с болячками так не хочется...

Владимир Забродин

Не могу! Живи достойно и придёт достойная смерть.

Борис Алиев

А я нет, но уважаю право на веру, если это кому-то помогает быть в равновесии с окружающим миром.

Алексей Шустин

Я думаю для каждого наступит тот период в жизни, когда он вспомнит о Боге, а может и не вспомнит

Маратbr

Предпочитаю быть глиняным сосудом для души, нежели бездушным медленно гниющим куском мяса...

Ма
Марта

Не совсем понятен мне ответ.

Маратbr

Это значит что я предпочитаю верить что нас создал бог из глины и вдохнул в нас жизнь, нежели тому что мы случайно развились из сгустков слизи, в бульене из мирового океана.

Ма
Марта

Аминь. Полностью с вами согласна.

Ильяс Амиров

Я тоже верю, но я как то зерно, что упало в сорняки и они заглушили его,надо срочно меняться.

Ма
Марта

Бывает так. И это хорошо, что вы осознаёте это. А теперь осталось разрешить эту проблему и это под силу только вам.