Ан
Анфиса

В ВОВ два Сталина сына воевали на фронте...почему олигархи отмазвают своих сыновей от мобилизаций?

Ответы
Дэн Люк

ну не совсем все ...... Сын Аксёнова на фронте ...... сыновья Кадырова тоже на фронте ...да и вообще у нас уже лет ....этак с 2007 олигархов нет.....либо сбежали, либо превратились в просто богатых людей .
https://www.osnmedia.ru/politika/deputaty-chinovniki-i-ih-deti-kto-iz-nih-uchastvuet-v-spetsoperatsii/
вот здесь НЕПОЛНЫЙ список всяких депутатов .... губернаторов ... и тд которые либо сами в СвО либо их дети

Ан
Анфиса

Не надо гнать бред...многие сыновья за бугром... или в оборонке по сосиестительству.

Дэн Люк

тот сайт что я тебе дал, данные, в каких войсках они служат

Александр Гусев

Потому, что им до Сталина, как до Солнца пешком. Сталин думал о державе, а не о себе. Он из разрушенной гражданской войной аграрной страны в короткий срок создал мощную промышленную державу. Нам он её оставил поднятой из военной разрухи страной с ядерным оружием А этих держава мало беспокоит. Деньги, деньги. Суть - торгаши.

Ан
Анфиса

Почему тогда не признают заслуг Сталина?

Александр Гусев

Признают. Но не все. Те, кто думает, анализирует, думаю, признаёт.

Ан
Анфиса

Хрущ его обгадил...

Александр Гусев

Никита Сергеевич был очень умственно недалёким человеком. И подлым.

Ан
Анфиса

Но сделать переворот ума у него хватило...

Александр Гусев

Да. Но после смерти Сталина. Тогда за власть не он один боролся. Ему помог Жуков, которого он в дальнейшем предал.

Ан
Анфиса

Не будет предавать...

Сергей Анахин

Подонки. Нои дети партократов не воевали в Афганистане. А как свою родную кровиночку отправить на убой или калечить?. Они для другого созданы. А холопов полным полно. Туда им и дорога.

Ан
Анфиса

И что ты такой злой? Обидели?

Сергей Анахин

Я не злой, я справедливый -не надо путать. Меня даже не пытаются обидеть - обидчик не долго проживет.

Св
Светлана_Светлана

Их это не спасет. На днях в Москве 2 мальчика разбились. Ехали по Кутузе и в столб на скорости. Машина взорвалась. Мальчики дети миллиардеров . Так что отмазывай не отмазывай

Ан
Анфиса

ДТП не при чем...

Fenix🇱🇹

Потому что впервую очередь думают о своём благополучии и благополучии своей семьи и родственников, а не о стране . Со своими деньгами , они могут и страну поменять .

Се
Сергей

А толк от них какой?
Они никогда и автомата в руках не держали, не говоря о службе армии.
Они ж "ЭЛИТА, белоручки. С такими только опаснее в окопе быть рядом.

Се
Сергей

А ты как думаешь почему?!
Что за вопрос. Война потому что. Люби гибнут, калеками становятся. Странный вопрос. Легко что ли по-твоему воевать?

Ан
Анфиса

Я не то имела в виду..

Се
Сергей

А что? Просто я так понял.
Если не так, то объясни

Ан
Анфиса

Ладно, проехали...

Се
Сергей

Не сердись, что резко ответил. Не спецом.

Михаил Цветаев

Все сыновья советского правительства воевали на фронтах,потому что для них это была Родина,а для сыновей сегодняшней "элиты" это лишь кормушка..

Ан
Анфиса

👍

Андрей Григорьянц

Причём один в коцлагере сгинул Иосиф отказался менять ево на Паульса сказав - Я рядово на фельдмаршала не меняю... А олигархи кто просто барыги...

Ан
Анфиса

Это был настоящий руководитель Отечества...

Андрей Григорьянц

До хохла у власти были фанатики - фанатично преданные родене...

Ан
Анфиса

😁👍

Андрей Григорьянц

Еслиб после Кобы встал ево соратник Берия страна былаб сейчас савсем другой...

Ан
Анфиса

Возможно...

Кс
Ксения

И что это даст? Даже просто допустим, что дети олигархов оказались на фронте и чё от этого какой нибудь бабульке, легче станет? 🤭

Ан
Анфиса

Бабульке не станет, а вот фронт на котором они- будет обеспечен боеприпасами..

Кс
Ксения

Ахахахаха. А с какой кстати!? 🤭 Потому что там сыновья какого нибудь олигарха) Ты, серьёзно думаешь что это так должно работать?) Не бывает так чтобы кто-то, за счет кто-то был обеспечен 😅
Есть же МО РФ пусть оно этим занимается обеспечением, а не олигархи 😂 привыкли за чьи то денежки 💵 воевать. Ни один олигарх и жопой не двинет чтобы его сынка попал на СВО. Ани, прекрасно понимают что там тупо гибнут пацаны. Им, легче гробик сыграть.. чем будет фронт обеспечен.

Ан
Анфиса

Если бы все сыны олигархов воевали - то так и было бы...

Кс
Ксения

Ну вот, чё хорошего в этом!) Так что смысла в этом нет, вообще никакого... Чтобы сыновья олигархов, шли на СВО!!! Простой люд, хорошо воюет и они это доказывают на фронте рискуя своими жизнями.

Ан
Анфиса

Не понимаете вы...

Кс
Ксения

Что не понимаю? То что вы хотите чтобы справедливости... Мол, почему простые пацаны хибнут на СВО, а сынка олигарха живёт себе на расслобоне, на чили) Поймите сейчас др. ценности и сравнивать детей Сталина, с нынешними детьми олигархов это абсурд и только.

Ил
Илhам

Потому что глупо убивать людей... Даже если сын не погибнет он изменится. А перевоспитать мужчину сложно или невозможно вообще.

Ил
Илhам

250 попал, но пули боком. Потому что эти начинают крутится по разному. Хотя я по профессии только должен был управлять техники. Лучше танком.

Ан
Анфиса

🤣Ну ну...

Ил
Илhам

А чо.

Ан
Анфиса

Баба села на плечо...

Ил
Илhам

Тогда я лягу

Великий Каа

Олигархи, это буржуазия, а Сталин, вместе с Лениным боролись за то, что бы у всех были равные права и равные обязанности

Ан
Анфиса

Вы правы...

Великий Каа

Потому и люди были готовы умирать за Сталина

Ан
Анфиса

👍

Пётр Хамов

если вы о той бойни которую устроили на Украине? то на нас не кто не нападал,а биться за чужие интересы богатые не будут

Ан
Анфиса

Нет я не про это...

Пётр Хамов

а про что? какой смысл складывать головы? что будем иметь по итогам этой войны?

Ан
Анфиса

Ну и ладно...

Андрей Григорьев

А Александр Македонский вообще несовершеннолетний был. Чего Вы всякую херню спрашиваете, разные эпохи, разные люди....

Ан
Анфиса

Я вас не спрашивала... лучше узнавайте кто ставил вам минусы про Стругацких...🤣

Андрей Григорьев

Вы спрашивали всех, в это число я вроде тоже вхожу. И Вам многие так же ответят. Радует, что Вы мне минусы не ставили на ровном месте. Или ставили все же? На Вас-то я точно не обижусь. И вообще, странная осведомленность. Вы за мной следите?!

Ан
Анфиса

Вы дурак что ли? вопросы приходят ко всем и ко мне...🤣

Андрей Григорьев

Я не дурак. И конкретно мне отвечают на один вопрос и следом на второй в первый раз. А диалог на вопросах а не в личке я точно раньше не встречал, хотя тут лет восемь. Из чего я следую - нам точно надо не бросать общение...

Ан
Анфиса

Дураки здесь сидят по больше вашего...🤣

Александр Добрый

Почему вы спрашиваете за сыновей олигархов, а не за сыновей чиновников, руководства? Сталин же не олигархом был.

Ан
Анфиса

Вы олигарх?

Александр Добрый

Нет, причем тут это? Почему сын Медведева не на фронте?

Ан
Анфиса

Это к Медведеву обращайтесь... я не военкоммат..😁

Александр Добрый

Мне интересно, почему вы делаете акцент на детях олигархов, а не детей чиновников. При этом приводите в пример Сталина, который был как раз чиновником, а не олигархом.

Ан
Анфиса

Если вы не читали про детей чиновников - прочтите...

Леонид Леонидов

Сейчас совершенно другой менталитет. СВО идёт на благо олигархам, как нашим, так и пиндосовским.

Ан
Анфиса

Нет

Вл
Владимир.

Сталин, как известно, был неимущим человеком. Ходил в военной форме. Откуда деньги на откуп?🦧

Ан
Анфиса

Просто он был честным человеком, опоганеный Хрущевым... ему не предлагали деньги за сына... его хотели обменять...на генерала Паулюса.

Вл
Владимир.

Спасибо. "Много мусора нанесут на мою могилу, но Ветер Истории развеет его".🤝🌹

Ан
Анфиса

👍

Ви
Виолетта

Не все...просто это не афишируются, по моему сын Пескова участвует в СВО и много других...

Ан
Анфиса

Участвовл пол года в Вагнере.

Ви
Виолетта

Певцы, телеведущие, артисты на линии соприкосновения... но говорить об этом опасно, сколько военкоров погибло!

Ан
Анфиса

Есть такое...жить вообще опасно...можно умереть...😁

Юрий Ласковец

но ми выживем и понесем знамя мира русскаго!!

Ан
Анфиса

Мира...

Ленца Д

вот верный вопрос. своих всех чад за границу вывезли, а нашим мужикам выезд запретили.

Ан
Анфиса

Закон обратной силы не имеет...

Qqqq Qqqqq

сложно найти военкомат в большом городе, вон на Украине военкомы сами в народ ходят

Ан
Анфиса

Как поймают...

Qqqq Qqqqq

иногда ловят, иногда им люлей навешивают

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Константин Котиков

Если олигархи были как Сталин — страна бы давно уже перегнала все по развитию

Ан
Анфиса

Да... а что мешает?

Константин Котиков

Качество человеческого материала

Ан
Анфиса

🤷‍♀️