Бу
Будур

Здравствуйте. У меня потолок из гипсокартона. Хочу обклеить бумажными белыми обоями. Или лучше все стыки серпянкой и шпаклевкой , затем эмульсионной? Посоветуйте, пожалуйста

Ответы
Михаил Гехт

Бумагой не советую.
1. Очень заметны все недочёты, тогда уж потолочными обоями, хоть ясно, на фига мучаться.
2. А представь лет через 5 переделывать? Ты же эту бумагу замучаешься отдирать дочиста.
Только нормальная покраска. Швы обычно достаточно хорошей шпаклёвкой с растиркой, если не криво закреплено

Бу
Будур

Криво закреплено..

Михаил Гехт

Тогда да. Но лучше уж обоями, хоть декоративно. И если светлые с фактурой, то освещение сделают в комнате поровнее, рассеивают свет

Сергей Владимирович

Сделайте запрос в поисковике - «Стеклохолст на гипсокартоне: поклейка под покраску». Мастера сделали мне так и трещины не проявились и через 7 лет

Алексей Прибылов

Вначале серпянкой и отшпаклевать, потом обои или красить, перед покраской желательно стеклохолст наклеить. тогда идеально будет

Бу
Будур

Спасибо

Алексей Прибылов

без шпаклёвки потом обои не сменишь. а по мне под покраску обои наклеить. черз 5 лет-перекрашивать.

Ли
Лия

а у меня потолок штукатуренный аккуратно, прошпаклеванный с лепниной и картинами итальянских художников на потолке🖼

Ханни Банни

Лучше второе. Аккуратнее выглядит. А если обои, то со временем рассохнутся и в швах будет выглядывать пожелтевшей клей.

Бу
Будур

Спасибо

Виктор

Вначале серпянкой и отшпаклевать, потом обои или красить, перед покраской желательно стеклохолст наклеить

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это какой же дебил его гпск сделал?Он будет крожится постоянно.На оргалит проще было делать

Ал
Александр

Шпатлевкой обязательно нужно пройтись. Предворительно стыки серпянкой заклеить.

Бу
Будур

Спасибо

Ал
Александр

Успехов в ремонте.

Ир
Ирина

так без серпянки на ствках,швы потолка всегда будут в трещинах.

Бу
Будур

Спасибо

Вэндель Странник

Знамо дело обоями. и покрасить..(есть спец обои под краску)🙄😝

Alex Alex

Лучше облить бензином и сжечь

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Последний вариант лучше

Юрий Пономарёв

Стык заклей галтелями...

Максим Jw

Сами решайте.

Nikola Mahkov

-обои---👍