𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Побеждай гнев при помощи спокойствия,
побеждай зло при помощи добра...
Побеждай бедность при помощи щедрости,
побеждай ложь при помощи истины.

Будда

🖼

Ответы
Nelli Dzelme

...Прекрасные высказывания Будды. Благодарю. Не поддавайся НЕГАТИВУ
Мысли, чувствуй ПОЗИТИВОМ
И Он к Тебе проявится сполна!!!...

Татьяна Данилина

С этим не поспоришь..Всё верно..Осталось только применить в жизни,а мы всегда умудряемся забыть и делаем по своему разумению..

Мила Мила

зло - не всегда можно добром победить...бедность - щедростью души только можно, а истина не всегда правда...

Мила Мила

вот мне всегда странно - самозабвенье фанатиков хоть в чем-то... но вот начиная с детства в любом человеке заложено чувство - ложь, хотя бы как самосохранение...но с вами разводить дискуссию не буду... не люблю фанатиков...

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

я тоже не люблю

Мила Мила

☕🍰🙂

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

удачи вам в вашем мире лжи)

Мила Мила

а вам в своем придуманном мире иллюзий

Галина Беркутова

Согласна!!! Сначала надо преодолеть в себе мешающие духовному продвижению качества. А это не так просто...

Alina Pashkevich

Я с этим полностью согласна, а что делать если ударили в одну щеку, нужно подставить другую?

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

да нет ))) нужно женщине запаниковать закричать ПОМОГИТЕ БЬЮТ ЖЕНЩИНУ и найдется рыцарь который бросится вас спасать от негодяя который дерется )))

Alina Pashkevich

Если найдётся?, а то может эти рыцари сами убегут

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

тогда дай сдачи как можешь а не можешь расслабься и получай ))) Рыцари есть они вокруг ))) странный пример ))) нужно быть полным мудаком что бы бить женщину 🤨

Alina Pashkevich

Мое высказывание не именно про меня-это строки из библии,каждый может согласиться или не согласиться.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

есть закон кармы ! если меня ударят по щеке то закон кармы сработает так что придет ответка ударившему !!! а про смирение которое Иисус сказал это не про драться а про то что нужно принимать мир какой он есть !!!! 🖼

Alina Pashkevich

Правильно, все возвращается бумерангом, а как в таком случае живут киллер? Им ничего не страшно...

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

а вы посмотрите глазами вне рамок 100 лет и нет проблем

Нина Третьякова

Истина,но не все хотят ее знать,многим без неё проще жить,но это не так.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

разумные хотят

Галина Юлинова

Мне вот интересно- как нашу бедность практически победить щедростью

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

перестать быть жадными к миру ! начните кормить людей радовать выручать их НАЧНИТЕ ОТДАВАТЬ МИРУ А МИР БУДЕТ БЛАГОДАРИТЬ ДАРЯ ВАМ 🖼

Максим Jw

Как вы думаете, почему буддиста можно назвать атеистом?

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Религия подразумевает веру и отношения с Богом. Так что на картинке нет логики 🙂

Максим Jw

В Библии, которая есть слово Бога, написано: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё"...

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Бог самодостаточен

Elmira Tyuktyaeva

Это то к чему стремятся все духовно развивающиеся люди.

Ирина Близнюк

молодец,красивые слова,я придерживаюсь этих принципов

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

вам подарок ))) Женская энергия- мантра 🌸 🌸

Ирина Близнюк

СПАСИБО ДРУГ😘

Наталья Габерт

НЕ каждому это дано,но должны все к этому стремиться!!!

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

всем дано кто хочет получить

Наталья Габерт

ВЫ правы!!!🙏🙏🙏

Ирина Елецкая

С этим не поспоришь, по этим правилам следует жить!

Во
Ворон

хм. он БУДДА может и умнейший но зачем он тут?

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

а зачем его ненужно тут ?

Наталья Фарвазова

Как точно написано, но всегда так удается

Юлия Лебедева

Я так и делаю,с гневом пока не справляюсь

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

гнев порождает вожделение ! желание обладать объектом чувственных удовольствий ! просто нужно осознать что все нам не принадлежит и гнев будет уменьшатся

Юлия Лебедева

Обычно я гневлюсь на детей.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

контролируйте желание обладать

Юлия Лебедева

Хочу,чтобы они ьыли похожи на меня,а они-иные

Юлия Лебедева

Нужно,что бы...

Елена Виноградова

правильные мысли, но не всегда выполнимы

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

http://www.po-znanie.ru/mudrie-misli-mg

Вера Игишева

Иногда не получается так,как вы пишите.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

значит вам нужны Знания как нужно делать

Крошка Енот

всего лишь слова... в жизни всё иначе

Гульсим Жанакеева

И вся жизнь в борьбе с самой собой.

Нина Самохвалова

Это же какое здоровье надо иметь!

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

разум нужно иметь и желание действовать

Нина Самохвалова

Все правильно. Только человек не совершенен и далеко не идеал. Разум и действия у каждого свои.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

стремится вверх

Нина Самохвалова

Удачи в стремлении вверх.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

спасибо ))) вам тоже не падать вниз

Нина Самохвалова

Благодарю.