Muza

"Красота спасёт мир". Как вы понимаете эту фразу?

Ответы · страница 5
Николай Фуфалдин

Какая хорошенькая! - а это вам - http://dolgie-leta.ru/beauty.html

Muza

спасибо за комплимент. Можете мне вкратце здесь объяснить. Статью я прочла, а вот баннер там выскакивает, куда зовёт? 🙂

Николай Фуфалдин

За здоровьем и долголетием!

Muza

понятно, за этими баннерами потом выскакивает кругленькая сумма, которой у нас нет. Вы, наверное, представитель какой-то фирмы?

Николай Фуфалдин

Во первых не кругленькая - это попытка компенсировать труды над сайтом по долголетию

Се
Сергей

да,согласен,,,,,,но я за красоту плачу деньги,,,,,,,,,,,

Zhomart Zhurgenbaev

придет красавец или красотка в одежде сепермена

Геннадий Тырыкин

красота---не рисунок часто и слово несёт красоту

Muza

Да, посмотрела уже кое-что. Есть очень хорошие снимки. И Вы сам очень симпатичный человек. Юный душой. Добрый. Мир Вашему дому, счастья семье!

Геннадий Тырыкин

спасибо проще быть добрым нежели злым

Геннадий Тырыкин

да и печень меньше болеть будет

Muza

ну, печень может и от других факторов болеть

Геннадий Тырыкин

не спорю---но это уже другой вопрос..

Elena& Bulat

По фото - Вы красивы. И значит можете спасти мир.

Muza

Ну, если кошки скребут, то это всё равно временно

Elena& Bulat

Радость временна!А кошки скребут постоянно

Muza

почему же? Гоните этих кошек в шею!

Elena& Bulat

Куда?К другому дяде или тёте?

Muza

да пусть идут куда хотят! 🙂

Владимир Забродин

Здесь имеется ввиду не только женская красота.

Muza

красота вообще, а это понятие широкое

Владимир Забродин

Он поступил красиво! Так можно сказать?

Владимир Забродин

Значит все положительные поступки можно назвать красивыми и наоборот?

Владимир Забродин

Мы где то у цели.Спасение мира поступок красивый.

Владимир Забродин

Осталось поблагодарить Достоевского за лаконичность мысли,но он ещё добавил;-Ах! если бы она добра была

Muza

Но если она спасёт, то не со зла,! 🙂

Владимир Забродин

Он глубокомысленно об этом и предупреждал.Порой поэты и писатели оказываются провидцами.

Ирина Миронова

внутренняя красота,которая несёт в себе мир. ..

Филя Черный

** фраза по случаю была сказана в древности...

Натали Борисова

Ведь когда в мире все прекрасно жить хорошо

Munal Adaý

Мир прекрасен, надо везде видеть позитив!

Muza

Как бы то ни было "везде" "позитив" увидеть невозможно: смерти, болезни, войны.

Munal Adaý

Негатива хватает надо находить позитива уехать на море или речка на природу с друзьями!

Алиса Потанина

если от человека идет , то он уже спасает

Muza

да, сначала мысль, потом дела

Сергей Тимофеев

Она всех продаст и то что ей надо -купит.

Muza

не про ту красоту говорите.

Сергей Тимофеев

Красота бывает разная,жидкая и газообразная. 🙂

Владимир Городилов

это дурак сказал!красота разделяет мир!

Muza

Это сказал Достоевский. Как это разделяет? Если мы в картинной галерее, или в хорошем кино, сопереживаем вместе, восхищаемся, то это объединяет.

Владимир Городилов

одни на обложке,другие на подножке! 🌹

Надежда

Красота от Бога безобразие от лукавого.

Надежда

Лестницу к небесам ты выбираешл сам.

К.
Костя ........

Все вдруг влюбятся и забудут про войны.

Muza

В этом что-то есть: Вспомните, что говорил царь Берендей в пьесе Островского Снегурочка: "Есть за что. В сердцах людей заметил я остуду Немалую; горячности любовной Не вижу я давно у берендеев. Исчезло в них служенье красоте; Не вижу я у молодежи взоров, Увлажненных чарующею страстью; Не вижу дев задумчивых, глубоко Вздыхаюших. На глазах с поволокой Возвышенной тоски любовной нет, А видятся совсем другие страсти: Тщеславие, к чужим нарядам зависть И прочее. В женатых охлажденье Заметнее еще: на жен, красавиц Диковинных, с сокольими очами, На пышную лебяжью белизну Упругих плеч - супруги-берендеи, Сонливые, взирают равнодушно. ........ При виде жен румяных, полногрудых. Но в сторону не будем уклоняться, На прежнее воротимся. А жены! Нельзя сказать, что потеряли вовсе Горячую привязанность к мужьям, А все ж таки супружесткая верность Утратила немного, так сказать, Незыблемость свою и несомненность. Короче, друг, сердечная остуда Повсюдная, - сердца охолодели, И вот тебе разгадка наших бедствий И холода: за стужу наших чувств И сердится на нас Ярило-Солнце И стужей мстит. Понятно?"

Zeger77 Евгений Земков

такую ,что сейчас пропагандируют-НЕТ!!!

Muza

Я поняла, о чём вы говорите. Красота есть вечная, а есть мода. Моде не следует доверять.

Елена ****

Отвлечет от дурных намерений и мыслей

Muza

и направит на добрые и позитивные.

Анна Полутина

нет войны и предательства, как то так

Muza

и..красота человеческих отношений взамен. 🙂 🌹

Риф Аюпов

воины были проиграны за счет красоты

Muza

Мир спасти может истинная красота отношений и отношения к окружающему нас миру

Андрей Григорьев

Не понимаю я её. И отвечал уже вроде.

Muza

просто пропускайте ответ, здесь вопросы появляются снова, не учитывается, что мы ответили на них.