Людмила Меркулова

В этой стране единственное место на экваторе . где постоянно лежит снег..Как называется эта страна ???

Ответы
Сергей Лихолетов

Больше всего я замерз в Египте, когда поднялся на гору Моисея и снег там был, мне было прикольно, верблюд был как то удивлен, а Гид, все на телефон фотографировал, говорил маме покажу.

Людмила Меркулова

Египет не на экваторе..

Аксакал-Хан-Паша

Наверное, единственным местом, где вы сможете наблюдать снег почти каждую зиму, будет Королевство Лесото. Снег лежит на горе-вулкане Килиманджаро,...

Людмила Меркулова

Может быть.. НО.. Есть государство Эквадор ( Лат. Америка) там снег точно весь год .. Вершина потухшего вулкана.. На экваторе...

Александр

В Танзании находится гора Килиманджаро всего в трех градусах южнее экватора

Александр

Смеетесь?! Станет внук сейчас меня слушать, как же. Когда про двух жажных медвежат рассказывал он слушал. А как начнешь про самолеты - уши затыкает. Да и оказалось, что все что мы не делали - никому не нужно. Нас весь мир боялся, но не любил. Я в Лондоне в такси сел, изрядно выпивши был. Негр спросил, кто да чего. Я сказал и добавил, помнишь как весь мир нас боялся. Он ответил: Да, масса, очень боялся!

Людмила Меркулова

Боялись .. но и уважали.. Негр прав.. А вы тоскуете по той стране которой больше нет ??? Я тоскую..

Александр

Я тоскую по Дальнему Востоку и Молдавии. Но в Молдавии кроме осеннего запаха тосковать не по ком, все друзья или уехали или умерли. Но все равно хочу в Молдову.

Людмила Меркулова

А вы где сейчас проживаете ?? А осенний запах в Молдавии вам что то напоминает ?? Я догадываюсь о чем вы....

Александр

Вот и замечательно!

Ми
Михаил

Чимбора́со — потухший вулкан, самая высокая точка Эквадора.

Станислав Бондаренко

По-моему Кения, где гора Килиманджаро.........

Станислав Бондаренко

Понял, поинтересуюсь, спасибо было познавательно!!!

Людмила Меркулова

так сказали по ОРТ

Станислав Бондаренко

Ну, ОРТ - это не панацея. Проверю, просто самому интересно...........

Миронов Николай

Читайте Хемингуэя" Снега Килиманджаро"!!

Людмила Меркулова

Да вы что... Это Эквадор.. Вершина потухшего вулкана как раз на экваторе..

Миронов Николай

А теперь посмотрите в Гугле, где в Африке лежит снег? И не только на этой вершине!

Людмила Меркулова

Гугл ошибся..

Миронов Николай

Тогда смотрите в справочниках, и все-таки прочтите Хемингуэя!

Даль Светлая

ой.... ну, это какая-то вершина или вулкан

Людмила Меркулова

вершина потухшего вулкана.. латнская америка.. Эквадор..

Даль Светлая

ну, вот... все правильно... спасибо!!! 👋 😊 🍇 🍍 🌸

Семён Семёныч Горбунков

Та. где самая высокая гора в Африке.

Людмила Меркулова

нет.. Это в латинской Америке..

Людмила Меркулова

Это Эквадор...

Юрий Астахов

На Килиманджару, кажется, Танзания

Людмила Меркулова

нет.. Это Эквадор.. Латинская Америка..

Терко Павлик

не факт что Эквадор единственный

Людмила Меркулова

Может и так.. Но так сказали ученые мужи...☺️ ☺️ ☺️ ☺️

Терко Павлик

Мой любимый Эквадор 😇

Людмила Меркулова

здорово....👍 👍 👍 👍

Юлия Шабакаева

Килиманджаро, гора Кения,Эквадор

Людмила Меркулова

да..Эквадор..

Ва
Валера

Вот вас в географию поволокло

Людмила Меркулова

Еще как.. я и не сопротивлялась..☺️ ☺️

Ва
Валера

Молодцы.

Strannik Mr.

Это там , в горах - Лимония...

Людмила Меркулова

нет.. Это Эквадор.. страна в Латинской Америке..

Скорпион Иванович

Гора Килимонджаро в Кении!

Людмила Меркулова

нет.. Эквадор.. Латинская Америка.. Вершина потухшего вулкана..

Скорпион Иванович

Там тоже не тает снег на её вершине!

Владимир Алексеевич

какая нибудь Джамалумгма

Людмила Меркулова

нет.. Латинская Америка Эквадор...

Владимир Алексеевич

вот и в географии появились познания

Людмила Меркулова

Ученье-свет...

Владимир Алексеевич

а ВЫ поставьте фоту где Вы в песце

Владлен Май-Маевский

стреляю наугад Эквадор...

Алексей Малахов

Галапагосские острова.

Алексей Малахов

Чили?

Людмила Меркулова

Нет.. Но рядом с Чили..

Вл
Владимир.

"ДЕТИ КАПИТАНА ГРАНТА".

Станислав

Кения. Келиманджаро.

Людмила Меркулова

Не знаю.. Он потух.. всем стало легче.. и радуются снегу..

Станислав

Плохо представляю себе снег в Эквадоре.

Людмила Меркулова

Высоко.. там и снега.. конечно это экватор.. природа преподносит нам удивительные вещи..

Станислав

Да уж...

Владимир Тамбовцев

Кения? Килиманджаро?

Людмила Меркулова

Нет.. Это Эквадор.. Латинская Америка..