Кошка На Раскаленной Крыше.

Ответьте, пожалуйста: человек реагирует больше на словесные методы общения или бессловесные?

Ответы
Лена Острожнова

На бессловесные, потому между словами слишком много других не сказанных слов, а это воспринимается больнее.

Кошка На Раскаленной Крыше.

И жестов, мимики, взглядов....

Лена Острожнова

И многое другое.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Совершенно верно!

Ольга Ушанева

все по-разному. есть люди которые не реагируют ни на то, ни на другое. счастливые люди.

Евгений Лавровский Женат

Словесные. Потому как словесные - те же бессловесные, только подкрепленные словом.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, есть способы общения словесные и бессловесные (мимика, жесты, взгляд, поза и т.д.), на вторые человек реагирует больше.

Евгений Лавровский Женат

мимика, жесты, взгляд, поза всегда сопровождают словесный разговор. Это элементарно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот на них человек больше всего и реагирует. Вы мне рассказываете что-то, волнующее Вас. А я отворачиваюсь, зеваю, провожаю взглядом других людей, листаю книгу. Захочется Вам общаться со мной??? 😎

Евгений Лавровский Женат

Я сразу сменю тему))))

Владимир Соболев

Едрена - матрена! А теперь представьте себе как это будет выглядеть бессловесно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Например, вы мне рассказываете о том, что Вас очень беспокоит. Я часто отвлекаюсь, смотрю по сторонам, киваю головой, при этом листаю журнал, на лице мимика неприязни. Вы поймете, что Вы мне не интересны. Будете продолжать свой рассказ дальше или постараетесь побыстрее уйти? Хороший собеседник тот, кто умеет слушать.

Владимир Соболев

Ну,что ж. Видимо с Вами шутить бесполезно. Психология - хорошая наука.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сама люблю пошутиь!

Владимир Соболев

Похвально.

****** Екатерина *******

иногда некоторым доходит только тогда ,когда сопровождаешь слова жестом..

Любовь Гладышева

Немые общаются жестами - и прекрасно друг друга понимают

Аlex Ross

1-я сигнальная система - процентов 80 На вторую - только 20!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Реагирует больше на взгляд, выражение лица ит.д.

Аlex Ross

Мимика, жесты, интонация....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Интонация - это к вербальным (словесным) способам общения. Остальные - невербальные.

Аlex Ross

Согласен, но фактически она где то посередине.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Интонация - это окраска слов и фраз

Аlex Ross

Можно поскулить... порычать...с интонацией (собаки это умеют!)

Татьяна Блюменсон

В письме словесные, а при встрече эмоции очень важны.

Татьяна Блюменсон

Спасибо. Кстати смайлики позволяют передать эмоции в письме.

Наталья Костина

на словесные..а наше подсознание на бессловесные..

Ирина Маркова

Зависит от ситуации, но реагирует на те и другие

Ирина Зяброва

Каждый по разному,но большинство -бессловесные

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно. Больше реагируют на мимику, жесты, взгляды, положение тела и тд.

Павел Витальевич Сытник

Нормально адекватный человек реагирует на все

Natalja Alpatova

смотря .что этот человек из себя представляет.

Цветок Прелестный

И на то и на другое. .зависимо от ситуации

Валентина Карих

в зависимости от характера человека

Ирина Сметанская

Главное-что он,вообще, реагирует!!! 😄

Лариса Богданович

Смотря до какой кондиции он дошел. 🙂

Па
Пашка

По-разному. Смотря какой человек.

Др
Дрочислав

есть люди не реагирующие вообще

Мегамозг

телепатические, физические