Владимир А...

Когда, наконец, улучшится уровень общественной культуры в России?!?

Ответы
Алла Юзикеева

вопрос очень и очень актуальный...но очень и очень старый...им задавались с тех пор как мыслить научилось человечество..

Владимир А...

Сегодня выходил из магазина, вынужден был остановиться у выхода, меня не пропустила толпа молодёжи, (человек 😎, дождался когда они войдут, потом вышел, хотя по мне видно, что я уже не молодой (мне 60)!!! С этим я постоянно сталкиваюсь только в России. Был во многих странах, там видя (зрительно мой возраст), мне везде уступали дорогу и место в транспорте...

Сергей Фомин

А не лучше ли стать на один уровень с общественной культурой. Тогда вся грязь будет пролетать мимо.

Сергей Фомин

Не уверен. Дома пристарелых придумали не в России. А в России всегда перенимают всё не самое лучшее.

Владимир А...

Богадельни-это как раз наша прерогатива, затем ЛТП для алкашей, потом лечебницы для наркоманов...

Сергей Фомин

Ну это совершенно разные вещи. Одно дело избавление от зависимости и другое от родителей.

Владимир А...

В наше время никто ни от кого не зависит

Сергей Фомин

В наше время хотят ни от кого не зависеть, но это в принципе не возможно.

??
?????? ?????

Полна Россия чудесами, и не устала их плести. Тут дураки решают сами, каким скотам себя пасти.

Владимир А...

Спасибо! В самую цель вдарили...

Это Жизнь...

а не надо ждать, что кто то что то должен сделать. "засучите рукава" и вперед всем миром

Владимир А...

Ваш ответ единственный со смыслом...

Это Жизнь...

культура-это духовность=религия

Галина Ясная

Когда мы сами будем этому способствовать...никто за нас делать не будет......

Владимир А...

Прав Омар Хайям... Хочешь изменить мир-начни с себя. Только почему-то на Россию это не распространяется...

Галина Ясная

Потому что мы с вами смотрим на это из того СССР понимания.......

Владимир А...

Я нет. Иду в ногу со временем...

Галина Ясная

Ну и правильно делаете.......а все хочу его опередить.Успеха вам.!

Владимир А...

Спасибо!

Владимир Судаков

Заставить сдать ЕГЭ всё мин образ и по результатам уволить.

Владимир А...

Согласен

Irina Grosman

Размечтались, сударь!...Не надо было уничтожать 80 лет назад

Владимир А...

не понял...

Эллин Греков

Мы не доживём,пока идёт деградация того,что было при СССР.

Владимир А...

это не зависит от политического устройства общества

Muza

Когда этим будут заниматься на государственном уровне.

Владимир А...

Нет. К сожалению, ни одного правильного ответа!!!... Великий Омар Хайям сказал: "Хочешь изменить мир-начни с себя"

Muza

допустим, вы, я, ваши друзья к этому стремятся, а остальные, вот не прочтут нашу переписку и не начнут. Что надо сделать, чтобы "начали? "

Владимир А...

Продолжить переписку...

Muza

:))

Владимир А...

Побольше знакомиться...

Чио-Чио-Сан

В наше время, мне кажется, это что-то из мира фантастики

Нина Ильина

раньше еще была надежда .теперь уже никогда

Чио-Чио-Сан

да-да

Не
Нелли

Пока не станут культурным работникам больше платить...

Владимир А...

Я думаю, пока законы не начнут работать, В России это под большим сомнением.

Евгений Нечаев

Когда люди перестанут лгать и лицемерить

Владимир А...

тоже верно

Татьяна

Скорее сейчас идет разложение культуры

Владимир А...

Пока это происходит на уровне руководства; как на местах, так и в масштабах страны. Черчиль говорил, - внешняя политика делается внутри, а у нас внутри коррупция страшенная, варьё кругом,- миллиарды дома прячут (самосвалами), а нам пенсионный возраст хотят добавить, нет денег. Поэтому на международном уровне политика пробуксовывает,-всё держится лишь на авторитете Путина, а нам опять дополнительными санкциями угрожают... Потому-что внутри варьё да гнильё. Спасибо Путину. Кажется он один старается, а его окружение тратят миллионы только на одних дворников и уборщиков...

Марина ****

А что именно Вы сами делаете для этого?

Владимир А...

Это не обо мне. Пусть каждый воспитает личность, сформирует нормальную семью, тогда в обществе не будет коррупции, воровства и преступности, а мы сейчас здесь на 1 месте в мире!!!

Марина ****

Не у всех на земле людей и тем более в нашей стране были такие родители, как у вас. И не все такие, как вы. Многие просто не знают как правильно жить и быть в этом мире. Нет таких знаний, нет окружения и не могут даже если и хотят выбраться в культурное общество, потому, как с рождения нормой, например, стало, что отец всё время пьяный и жестоко избивает семью, и так из поколения и в поколение... Вот и нужно таким людям помогать и показывать, что есть другая жизнь и другие примеры в жизни... А указывать на свою семью-ну молодец, ну даже скажу, что повезло. А вот как превратить это действительно в пользу обществу и помочь хоть единицам окультурится-вот это уже другое дело...

Владимир А...

Вы меня удивляете!!! Кто не знает как жить, пусть хотя бы почитает 10 заповедей в библии, там как раз об этом и говориться... А мне не повезло, я сам создавал свою судьбу (и жизнь). Из-за своей сверхпорядочности остался без квартиры...

Марина ****

Вам библия помогла сохранить квартиру? Вот точно так же человеку рождённому в плохих условиях не помогает научиться библия и мольбы к небу. Ему только другой человек (дай Бог хороший) может открыть другую реальность. Библия этого не делает.

Владимир А...

Библия-это книга жизни...

Antonina Bubnova

когда жареный петух на горе закричит

Максим Ммм

Когда образование будет бесплатным

Владимир А...

Я думаю, самое главное-это стабильная семья!

Максим Ммм

семья, карьера.

Максим Ммм

карьера начинается с образования, все закономерно.

Владимир А...

Не согласен. Я был инженером, а потом вечернее закончил и получил высшее образование, а в это время был уже начальником подразделения в ПКБ.

Максим Ммм

Раньше так и было, даже главные инженера максимум имели фазану, теперь время немного другое.

Николай Терёшин

а вы лично для этого что сделали ?

Владимир А...

Всё что мог сделал...

Сергей Денисенко

А что вы сделали для этого???

Владимир А...

Всё

Сергей Денисенко

И почему тогда уровень культуры низкий???

Владимир А...

у нас люди ненавидят друг-друга. Вы посмотрите с какой ненгавистью проходят драки, аварии, беззаконие на всех уровнях, ложь проникла всюду...

Венера Диденко

Когда мы изменимся сами.

Бубновский Николай

Все начинается с семьи.