Ta
Tatyana

Человечество склонно полагать, что все в мире происходит не просто так, а имеет определенную закономерность. В какую примету Вы верите на все 100%.?

Ответы
Сергей Владимирович

Человечество склонно ошибаться,а затем строить из собственных ошибок какую-либо закономерность. Выдвинув одну теорию она с большой охотой перечёркивает предыдущую. А в результате? А в результате появляется Эйнштейн и доказывает, что все в этом мире относительно. И даже черная кошка, которая каждое утро переходит дорогу моему соседу и как результать, с точностью в 100 процентов, к вечеру он(сосед) стелеться по земле как сухой , опавший лист- с трудом вползая в собственную квартиру. Но вот однажды был, после перешедшей дорогу кошки, трезв. Не сбылось, не получилось. Эйнштейн оказался прав. Все относительно. Вот и у бабы мани закончилась самогонка.

Ta
Tatyana

Но что-то срабатывает и мы начинаем верить.))

Сергей Владимирович

То, что вы называете"... срабатывает...", зовется иначе-закончилась самогонка. Вещи вполне земные. Приметы зарождаются в силу высоких эмоциональных потрясений у человека, общества в целом. И повторение того, что однажды случайно произошло мы уже почему то считаем приметой.

Жанна Макаренко

Меня удивляют народные приметы о погоде, как точно они сбываются. Например, если там...на Успенье теплая погода, то и через сорок дней будет тоже солнечно. И что самое интересное, такие приметы, связанные с христианскими праздниками, срабатывают не зависимо от широты и долготы планеты.

Ta
Tatyana

А у меня почему -то всегда срабатывают знаки. Например собираясь,если не могу найти нужную вещь,то всё можно уже никуда не ехать,бесполезно,всё будет никак надо.

Жанна Макаренко

Там вот эта всякая наука эзотерика, типа, учит, что на знаки непременно нужно обращать внииание. Они срабатывают всегда!

Ta
Tatyana

Я знаю, это своего рода закономерности.

Же
Женя

Есть не примета ,а закон сеяния и жатвы. Что посеешь то пожнёшь. Не стоит пренебрегать по той причине ,что кидаешь одно зерно( оскорбительное слово) ,пожинаешь гораааздо больше чем одно .

Ta
Tatyana

А приметы? Вот например про пустое ведро,Вам как?

Же
Женя

Кошки, вёдра соль

Ta
Tatyana

Ну да. У Вас работает?

Же
Женя

Всё это ,как и многое другое суеверия в переводе на обычный русский пустая вера..Если интересуют именно вёдра,то вкратце. Люди не так давно носили воду в дом ведрами( отсутствие водопровода) . Ситуация ,я выхожу за водой ,навстречу сосед с пустым ведром . Я иду к воде ,он оттуда. Вопрос почему пустое ведро? Ответ ,что то случилось. Собака упала в колодец и сдохла ,вода кончилась,случилась возле драка не до воды и т.д.Вывод навстречу с пустым ведром к беде

Ta
Tatyana

Так это понятно,а Вы верите в эту приметы или нет?

Же
Женя

Нет конечно. Это глупо.Я понимаю ,что раньше полы были земляные ,просто утоптанная земля.Это у бедного населения. То есть большинства.А соль чрезмерно дорогая. На вес золота. И естественно просыпанная соль тождественна скандалу. Только зачем сейчас кто то будет ссориться из за просыпанной соли?! Как в это можно верить?

Ta
Tatyana

А я вот замечала,что например если я собралась куда-то ехать и не могу найти какую-то вещь нужную ,например ключи от машины или квартиры,то это как знак.можно никуда не ехать прока не будет.

Любовь

Вознесение Земли ..... очищение от энергетической и физической грязи..., переход в 4х мерное пространство и как следствие изменения

Тася Гаврик

Как машину вымою - быть дождю!))))😝 😝 😝 😝 😝 👍

Ta
Tatyana

Часто так же!

Лариса Ларина

к сожалению, дурацкие приметы иногда застревают и никуда от них не деться...веришь или не веришь, но начинает думаться...

Olga Voloskova

В полнолуние обострение некоторых болезней,например шизофрения,пришлось столкнуться по долгу службы

Андрей Толстый

приметы они как и принципы, их надо придерживаться, а не слепо верить (или следовать) им

Андрей Толстый

"спросить."
немного внимания на прошлую запись.))

Ta
Tatyana

Ещё не хватало это обсуждать.

Ta
Tatyana

Вот !

Ал
Александрович

Есть такая примета; если мысль имеет форму приметы, то она лжива по определению...

Георгий

Ни в какую! И очень благодарен за это своим педагогам, привившим это убеждение.

Валерий Солонович

в закат зимой . Если дым ровный вверх, и он Красный(закат) , значит к морозу!

Пу
Путник

В такую - если селедку запить молоком, то жди незамедлительно реакции)

Ta
Tatyana

как же это банально))

Ma
Mass.terr

Что если ночью Вас везут в лес в багажнике - это точно не к добру.😬

Ta
Tatyana

ХА-ХА-ХА!

Slawa Zil

Если сегодня на бухаюсь,то завтра похмелье будет! Действует на все 100%!

Иг
Игорь

Чёрная кошка к счастью. Тринадцатое число к удаче. (проверено на себе)

Ta
Tatyana

У Вас вроде как всё наоборот ..

Александр

Если бухгалтер перечислил деньги вам на карточку, то будет зарплата.

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Если с утра получилось одно, то весь день будет таким!!!проверено!)

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Спасибо, кофе не пью!

Ta
Tatyana

☕

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Пиво буду!!!😉

Ta
Tatyana

🍻

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Вот за это выпьем!))))

Евгения Павлова

повысили пенсию на проценты-жди подъема цен ну прям на все в разы

Одна Из Миллиардов

Ни в какую. Все не просто так, точно, но суеверие - это вера в суету

Ал
Александр

Если помыл машину, то обязательно пойдет дождь и будет грязь.😁

Ta
Tatyana

Тоже часто сбывается