Il
Il`gar

🖼
Почему ангел Бога описал религии как проститутку, а ООН- багряным зверем?
Совсем не так, как видят их люди.

Ответы
Остап Бендер

Та все эти пидаристические организации обсе, оон после победы Украины над рфией будут расформированы и создастся новое устройство мира. Руководить будет США и Украина

Остап Бендер

Не, ниче не боюсь. Перечислите признаки

Il
Il`gar

Мы предлагаем всем обратить внимание на некоторые из этих пророчеств, записанных в Матфея 24:3—14, Луки 21:7—13, 25—32 и 2 Тимофею 3:1—5.
Надеюсь справитесь!?)

Остап Бендер

Не не справлюсь. Пекречислите в двух словах. У меня в доме нет ни икон ни библии. Гуглить не буду

Il
Il`gar

не вижу смысла.

Остап Бендер

правильно)

Анатолий Грачёв

Это очень цинично: спекулировать на вере простодушных людей... Материальным спекулировать - не так цинично.

Анатолий Грачёв

Слепо верить можно во что угодно. А если есть деньги, можно организовать пышный ритуал с культовой атрибутикой и голосистыми певчими.

Il
Il`gar

Слепо верят в Эволюцию.

Анатолий Грачёв

Ну почему исключительно обезьянья теория? Это всё направления и дискуссии 19 века: дарвинизм, марксизм (его исторический материализм), фрейдизм. Чуть позднее начали появлятся ещё другие интересные направления.

Il
Il`gar

Крестовый поход атеизма В ОБЩЕСТВЕ появилось очередное течение под названием «новый атеизм». И его представители не собираются держать свои взгляды при себе. Напротив, они, по словам журналиста Ричарда Бернштейна, «агрессивно, активно и яростно стараются склонить верующих на свою сторону». Даже агностики стали мишенью новых атеистов, поскольку те не оставляют места для сомнений. Для них Бога нет, и точка. В частности, лауреат Нобелевской премии Стивен Вайнберг сказал: «Мир должен пробудиться от долгого и страшного сна под названием „религия“. Ученым предстоит сделать все возможное, чтобы ослабить тиски религии, и в этом будет наш величайший вклад в развитие цивилизации». Одно из средств, нацеленных на ослабление «тисков религии»,— печатное слово, и оно, судя по всему, пользуется спросом. Некоторые из книг новых атеистов даже стали бестселлерами. Религия же только льет воду на мельницу нового атеизма — люди устали от религиозного экстремизма, терроризма и вооруженных конфликтов, возникающих в разных точках мира. «Религия отравляет все вокруг»,— заявил один из лидеров атеистов. Более того, под этой «отравой» подразумеваются религиозные учения в целом, а не только экстремистские. По мнению новых атеистов, религиозные доктрины следует разоблачать, искоренять и заменять логикой и разумом. Как высказался атеист Сэм Хэррис, людям не нужно бояться разоблачать «смертоносную тарабарщину», записанную в Библии и Коране. Он говорит: «Мы уже не можем позволить себе такую роскошь, как политкорректность». Если религию новые атеисты осуждают, то перед наукой они преклоняются. Некоторые из них даже утверждают, будто наука опровергает существование Бога. Но так ли это? И возможно ли это? По словам Хэрриса, «в свое время одна из сторон непременно победит в этом споре, другая же останется ни с чем».

Анатолий Грачёв

Насчёт того, что "религия льёт воду на мельницу нового атеизма" - мысль меткая.
А некоторые - такие как Левашов, неплохо используют Библию для выстраивания собственной исторической парадигмы. Читали "Россию в кривых зеркалах"? Там Библия используется как подтверждение генетического вмешательства, создания касты левитов и распространения идеологии порабощения гоев.

Alisa Warshavsky

ООН, создана Сталиным! И что хорошего, за всю историю этой цивилизации, создали жиды?

Il
Il`gar

вопрос не в этом.

Z*
Z *Ирина*

Наверное прочитал Апокалипсис Иоана и понял о чем писал автор

Il
Il`gar

ознакомился, поэтому и пишу))))

Z*
Z *Ирина*

А я подумала, что ляпнул не подумав..
А оказывается и не думал думать.

Il
Il`gar

подумал и ляпнул

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣

Il
Il`gar

🥰

An
Antonius

Так и есть я это всегда говорил а люди они спят!

Il
Il`gar

наши голоса не погаснут!)

An
Antonius

С нами будет как с Христом распнут за правду!

Il
Il`gar

Да Бога ради)))))Пусть распинают.

An
Antonius

Нет этого нельзя допустить иначе опять победит Сатана!

Il
Il`gar

Победит тогда, когда перестанем быть друзьями Иеговы)

Эмма Коноплицкая

Какие то религиозные фантазии...

Il
Il`gar

Не удивлен.
Мир перестал ценить Слово Бога.

Бастиан

Спросите это у евреев.

Владимир Вельский

Сказочник, однако..😉

Il
Il`gar

кому как!?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Каждый свое видит

Il
Il`gar

Контекст не врет.
Об этой проститутке говорится, что она вступает в безнравственные связи с «царями земли», или правительствами. Поэтому ясно, что под ней не подразумевается какая-то политическая организация. Кроме того, в Откровении сказано, что гибель Великого Вавилона оплакивают «купцы земли», которые символизируют коммерческую систему этого мира. Так что эта проститутка не представляет собой большой бизнес. Тогда кто же она? Она виновна в спиритизме, идолопоклонстве и обмане. Разве не этим известны религиозные организации этого мира? Стоит также отметить, что, судя по описанию из Откровения, эта проститутка обладает влиянием на политиков. К тому же она преследует верных служителей Иеговы (Отк. 17:2, 3; 18:11, 23, 24). Всё перечисленное хорошо описывает то, чем занимается ложная религия. Откровение 18:4: И я услышал, как другой голос с неба сказал: «Покинь её, мой народ, чтобы не быть причастным к её грехам и не подвергнуться наказанию вместе с ней.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я даже читать ваш блевонтин не буду ... Фу ... Прорвало

Il
Il`gar

от этого и незнания.
таких как вы и легко обмануть.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вы когда с бумажки списывали поумнели так?! Или мне человеку с двумя высшими что то доказать хотите?! Ебанько ?!

Ва
Василий

..........................

Ал
Алексей

🤣🤣🤣

Il
Il`gar

причина смеха?))))

Ал
Александр

Когда

Il
Il`gar

скоро.

Ал
Александр

Когда он это сделал? Когда описал?

Il
Il`gar

На то и пророчество.
Книга: Откровение Кто написал: апостол Иоанн Место написания: Патмос Написание завершено (г. н. э.): ок. 96 Охваченное время: не известно.