Александр Сгибнев

Является ли множество крокодиловъ въ Антарктиде подмножествомъ множества мышей въ Кинешме?🐊 🐀

Ответы
Валерий Свиридов

Эти множества нигде не пересекаются и не имеют общего подмножества , к тому же первое множество равно нулю . А подмножество множества мышей в Кинешме обратно пропорционально множеству котов и работе санэпидемстанций .

Александр Сгибнев

Какъ это множество равно нулю? Оно-же множество.

Валерий Свиридов

В математике есть раздел " комбинаторика " , который изучает конечные величины и взаимопроникающие множества . В нём есть понятие " пустое множество " , численно равное нулю . Множество , в котором нет ни одной ЗАДАННОЙ величины , но могут быть другие . Например , у рыбака в ведёрке 10 карасей , n1= 10 , и три карпа , n2 = 3 . и ни одной щуки n3 = 0 . Общее множество N = ( n1 + n2 + n3 ) = 13 рыб , но среди этих трёх подмножеств есть равное нулю , пустое подмножество щук . 🦈🤔

Александр Сгибнев

Согласенъ. Только говорятъ о количестве элементовъ. Пустое множество и множество равное нулю, это не совсемъ одно и то же.

Людмила Лисовалова

Точно также, как множество кроликов в Австралии являются подмножеством камчатских медведей, которые , в свою очередь, включаются в множество африканских жирафов, обитающих в Китае

Александр Сгибнев

По-вашему выходитъ, что кролик является разновидностью камчатскаго медведя....

Людмила Лисовалова

нет, он является разновидностью жирафа, если камчатский медведь включается в множество элеметов, состоящих из африканских жирафов!

Александр Сгибнев

Понимаю! Кроликъ -- разновидность жирафа. Оба скачутъ.

Доцент

Ну если взять за основу расчёта двойной интеграл от количества иголок на лысом ёжике и учитывая погрешность таблицы брадиса,то думаю да.Теория вероятности это допускает.

Яна Жулинская

СЛИШКОМ УМНО для меня.расшифруйте.используя контекстуальные синонимы к слову"множество,"повторите правописание Ь и познания с географии.

Александр Сгибнев

Множество -- классъ, совокупность. Что тутъ незнакомо? Совокупность крокодиловъ Антарктиды.

Яна Жулинская

ВЫ употребили однокоренные слова в одном предложении-это лексическая неграмотность.По Вас не скажешь.Ну зачем калечить"великий и могучий русский язык?"

Александр Сгибнев

Дорогая Яна, уточните, пожалуйста, где неграмотность.🐃

Яна Жулинская

БЕСПРЕДМЕТНЫЙ РАЗГОВОР ..В ШКОЛЕ РАБОТАЛИ НАД ОШИБКАМИ В СОЧИНЕНИИ? .ВСПОМНИТЕ И ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУРАЧИТЬСЯ.

Виктор Пузарин

Конечно! Точно так же, как множество тараканов в вашей голове являются подмножеством множества блох на вашей голове.

Рудольф Вильгельмов

Хотел спросить тебя наркоман ли ты, посмотрел твою аватару и понял, что не зря не спросил тебя об этом, нпркоман.

Галина Александрова

Земля круглая. Все возможно. Если крокодилы сползли в Антарктиду. А мыши ,они везде мыши.

Баласанов Тигран

Вопросъ изъ разряда Зоологическая философия. Мало, кто знаетъ 😜

Борис Алиев

Первое множество является пустым , а второе - счётным. Делайте выводы сами.

Александр Сгибнев

Действительно, первое пусто. О счетности втораго можно дискутировать. Но, вотъ, интересно, если первое пусто, то не является ли крокодилъ разновидностью мыши?

Борис Алиев

Нет, так как мышь нельзя получить из крокодила путём предельного перехода.

Nata Choltayeva

Крокодил мыши не товарищ, даже в Антарктиде и тем более, в Кинешме!

Ал
Александра

У меня голова кружится...))) Как Вы так с нами???

Ал
Александра

Куда направимся??

Александр Сгибнев

Въ Кинешму.

Ал
Александра

Под Питером?

Ал
Александра

Иваново!! Посмотрела... Из пункта в А в Кинешму!!!! Принято...

Вячеслав Шадрин

Вы ещё застали те, благословенные времена?

О)
Ольга )))))

А в Кинешме множество мышей? Не заметила

Александр Сгибнев

Вы, видимо, изъ Кинешмы?

О)
Ольга )))))

Фабрика #2

Владимир Турушкин

несомненно по теории Дарвина

Александр Сгибнев

О!.... По Дарвину. То есть эволюцiей. Крокодилъ со-временемъ преобразился въ мышь. Подобно тому, какъ бронтозавръ въ варана.

Владимир Турушкин

типа этого

Серафима Климова

Если они там есть то являются

Розалия Файзуллина

В антарктиде крокодилов НЕТ

Александр Сгибнев

О! Это интересное соображение! Получается, что ответъ положительный, не такъ ли?

Розалия Файзуллина

Не путайте меня,товарищ!

Александр Сгибнев

Выходитъ, является! Значитъ, крокодилъ -- разновидность мыши.

Юрий Журавель

Брось бухать и все поймёшь!!!

Vladimirs Cucukins

Если руководят такаканы...

Владимир Лебедев

Новый Маршак-прозаик?

Анна Подгорец

Возможно является