Елена

Абсолютной свободы не существует , человек всегда от чего то зависит ......

Ответы
Любовь

Лучше зависеть от Бога. «Где Дух Господень, там свобода.» (2Кор.3,17) В Его Присутствии, мы обновляемся. «…всякий, делающий грех, есть раб греха.» (Ин.8,34) Вне Бога – нет свободы. «Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: ... познаете истину, и истина сделает вас свободными.» (Ин.8,31-32)
От познания истины, приходит свобода. Истинно свободный - не раздражается. Он освобождён от зла ... Какая там Радость! Какая Свобода! Я просто, тоскую по ней! Абсолютная Свобода – нет страхов, давления и комплексов нет никаких, в чём живёт, обычный человек ... 🙏 🙂 🌴 ❤️

Legião Dos Sábios

Люди создали ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР задолго до изобретения Интернета, воссоздающий мир метафизический, где они и обитает с тех самых пор, как было ими изобретено слово. Люди никогда и не жили собственной жизнью, но жизнью ими созданных сказочных или мифических персонажей. Вот, почему искусство и религия для людей актуальны, тогда как НТП лишь совершенствует идеальный мир, к которому люди стремятся, не проживая собственной жизни. Лишь за пределами ВИРТУАЛЬНОГО МИРА обитает та самая пресловутая СВОБОДА.

Елена

КАК ВСЕ СЛОЖНО!

Legião Dos Sábios

Лишь за пределами ВИРТУАЛЬНОГО МИРА обитает та самая пресловутая СВОБОДА.

Елена

Ну вот так более понятнее

Ru
Rusnod.ru

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Василий

Вот, к примеру, индийский сидху вошёл в тнанс , замедлил до невозможного метаболлические процессы, у него нет пульса и температура тела имеет температуру окружающей среды, но его сознание живо. Его закопали глубоко под землю по его просьбе. От чего он зависит, если он отверг материальный мир полностью? Возможно тело человека зависит, но не его сознание или дух, как вам будет угодно)

Акмаль Закирович

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!

Олег Николаев

Об этом говорили древнегреческик философы... Об этом писал в своей книке "Происхождение семьи, частной собственности и государство" Фридрих Энгельс.

Елена

Может быть

Олег Николаев

Уверяю!

Сергей Поляков

Да-да-да, вот мне, например, привести в дом красотку и заняться с ней любовью всегда кто-нибудь мешал ... сначала родители, потом жена. )

Турсумбеков Диас Русланович

это разное,абсолютность почти как вечность,средняя человеческая жизнь 80 лет а вечность это не соизмеримо больше!

Светлана Войцеховская

Самое страшное рабство - быть в плену у ревности,зависти,гнева,жадности,ненависти.стяжательства,....вожделения....

Ст
Станислав

это точно. вроде никто не запрещает взять и уехать куда угодно но тут начинается, визы, финансы, загранники. и т.д.

Sergei

Абсолютного вообще ничего нет. Разве что кроме температуры абсолютного нуля, который тоже не достижим.😏

Григорий Семенович

Абсолютного рабства тоже нет, всегда можно что то сделать без повеления рабовладельца... хотя бы пукнуть.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Я вижу, глядя исподлобья,
что цепи всюду неослабны,
свободы нет, её подобья
везде по-своему похабны !"

Галина Андреянова

Доброе утро! Согласна с вами полностью

Ants

абсолютной бывает только глупость. даже абсолютный ноль - это условность и в природе не существует.

Владимир Кержаков

Свобода понятие изначально относительное. Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя.

Владимир Кержаков

Нет не по кругу, я для упрощения. Вообще есть ещё несколько человек с такой же претензией.

Елена

Вы правы многие имеют претензии в этой жизни к чему нибудь

Владимир Кержаков

Немного не о том. Принимаем за аксиому что каждый человек имеет право на свободу. Мы все как-то взаимодействием и зависим, где границы свободы каждого из нас? Я ответил.

Елена

Ответ немного не поняла по этому и получилось так

Sekach Dev

Абсолютной, может и нет, но есть относительная и всем нам хотелось бы хоть такой свободы...))🌹

Натка М_Мак

Конечно. Всегда смешно слушать человека, который кричит, что он абсолютно свободен. Наивный

Виктор Киселев

Для человека не существует, а для нейтронов, каких-то ещё неоткрытых частиц она есть☺️

Елена

как сложно

Виктор Киселев

Ну, да и очень просто в отношении человека☺️💐

Елена

с человеком да

Александр Драгунов

Если у тебя не будет тормозов, то ты или в психушке окажешься или в тюрьме, ну или в гробу

Рустам Ниязов

Свободы в обществе не существует вообще, за свободу принимают осознаную необходимость