☀️ Леди Солнце ☀️

Знаете, у меня в душе есть такой "черный список"... Там хранятся люди, вoспоминания о поступках которых болезненны и неприятны. Оговорюсь сразу: я не злопамятна и не мстительна! И ни в коем случае не занимаюсь накопительством негативных эмоций. Более того, мое сердце часто открыто нараспашку... Нo есть одно правило для всех: если ты меня обманул и предал, оно автоматически для тебя закрывается! Это совсем не означает, что я забуду тебя. Не забуду, не смогу, если ты коснулся моей души... В ней навсегда останется твой след. Вoт только если он грязный, я просто не смогу с тобой общаться, как раньше! Я могу простить близкому человеку многое... Очень многое. Но только не обман. После него не будет уже ничего и никогда! И еще: этот ЧС разблокировать нельзя, даже если я сама этoго искренне захочу... А как вы относитесь к обману людей, с которыми близко общаетесь?

Ответы
Янг Николсон

Встречаются два еврея. Один другого спрашивает:
– Рабинович, вы вчера были у нас в гостях?
– Таки да.
– Так вот после вашего ухода, у нас пропали две серебряные ложки.
– Лёва, неужели ты думаешь, что это мы с Цилей украли ваши ложки?
– Я не знаю, кто их украл, а все-таки в гости к нам больше не приходите.
На следующий день поссорившиеся друзья снова встречаются на улице. Обиженный говорит:
– Рабинович, а ведь наши ложки вчера нашлись!
– Ну вот, а ты на нас думал! Так что, можно уже приходить к вам в гости?
– Э, нет! Ложечки-то нашлись, а вот осадок остался!

☀️ Леди Солнце ☀️

Вот вот вот. Часто эту притчу вспоминаю🤝😊☕🍫

Ал
Алсу

Не скажу, что равнодушно или спокойно, но бывает, что могу понять, поискав первопричину этого обмана, а вот подлостью дело обстоит иначе, её я ничем не могу ни оправдать, ни понять, в моём случае, именно она закрывает наглухо дверь.

Ав
Автор

Я вообще удивляюсь, если мне не врут...Причем врут примитивно,зная, что я это вранье вижу насквозь и все равно врут...Я уже привык настолько к вранью, что если говорят правду, то начинаю выяснять что с человеком не так

☀️ Леди Солнце ☀️

Даже так бывает, очень интересно

Ав
Автор

А насчет сосуществования с врунами и предателями...Я сериал смотрел "Кухня"...вот там серпентарий подобрался...Конечно там кино, но как жизненно снято...Прямо как по моему сценарию😀

☀️ Леди Солнце ☀️

Прикольный сериал

Ав
Автор

ага

Сергей Лисовский

Я с одной подругой общался, очень близко, но из-за одного случая, я её потерял как подругу, до сих пор ненавижу её за такое отношение ко мне и обвинения

☀️ Леди Солнце ☀️

Обидно очень, особенно если не заслуженно

Сергей Лисовский

Да, я у неё не крал деньги 💰, а она по пьянки обвинила меня что я украл у неё, и до пор обвиняет,, а ещё она недавно обвинила своего парня, что он украл все её деньги, когда он отдал ей все до копейки

Ольга

после уличения во лжи стараюсь не принимать за чистую монету то о чём этот человек говорит А проверять Вообще некомфортно становится.

Вр
Временно

Мне наверно повезло...нет такого списка...конечно, бывают "непонятки".... обиды,.... видимо , не настолько было больно, чтоб ЧС......

☀️ Леди Солнце ☀️

Замечательно 🤝☕🌹☺️

Ду
Дульсинея

надо попробовать понять почему это произошло, именно с близким можно разобрать ситуацию и выяснить мотивы поступка

☀️ Леди Солнце ☀️

Понять, простить и отпустить ситуацию?

Ду
Дульсинея

именно понять, многое зависит от того как сложились обстоятельства и если человек осознал, простить, но знать, что это возможно.

Светлана Ли

Просто не пытаюсь сильно приблизиться. Близкие люди - родные по крови. Для остальных достаточно закрыта

☀️ Леди Солнце ☀️

Всё правильно, меньше разочарований

Светлана Ли

При таком раскладе из вообще нет

Wanderer *******

премудрый пескарь))).

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ненавижу ложь... Даже самую маленькую... Как сказал Мюллер, маленькая ложь, рождает больше недоверие

☀️ Леди Солнце ☀️

Именно так🎖️ достойный ответ 🤝

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Благодарю Оленька! ❤💋💋💋

Ma
Maria

Я предоставляю любому человеку право быть собой ( со мной ). А уж как это на мне скажется_ тайна

Соболев Валерий

с пониманием и без высокомерия. "Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"

☀️ Леди Солнце ☀️

Хорошо корону лопатой поправил мне. Респект

Робот Вертер

"Обманувший однажды, обманет и дважды". Всех обманщиков удалить безвозвратно)))

Гостья Из Будущего

Безвозвратно))) И не стоят они того, чтобы тратить время на такую большую статью.

Робот Вертер

Уважаемые, красавицы Ольги 😊😊. Отныне с обманщиками будем кратки ☝️😁

Гостья Из Будущего

Не подпустим даже на каплю см😁👌

Робот Вертер

Ну шо, ну вот шо вы опять такое ховорите!!! 😛

Гостья Из Будущего

Ой....я опять шото не то сказала??? Молчу....молчу

Алекс Венцель

По моему у каждого в душе есть такой списочек...

☀️ Леди Солнце ☀️

Но не все в этом признаются. Все мягкие и пушистые. Честных ответов минимум

Алекс Венцель

На это я всегда говорю так: Меня можно обмануть, но только один раз...

☀️ Леди Солнце ☀️

У меня так же🤝 все окружающие об этом знают

Алекс Венцель

Умница...))))

Юрий Пономарёв

я уже давно близко ни с кем не общаюсь...

☀️ Леди Солнце ☀️

Разочарований много?

Юрий Пономарёв

ну и это есть.. да и надоели...

Виктор Ш

Простить можно, но обнять уже никогда.

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласна ☕🍫

Виктор Захаров

я проще шлю нахер в лицо и не общаюсь))

Виктор Николаев

А у меня по жизни ЧС девственно пуст.

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец

Виктор Николаев

Я очень люблю людей. А женщин и детей особенно.

☀️ Леди Солнце ☀️

Это прекрасный дар

Виктор Николаев

*
Она идет величественно, не спеша,
Торжественно, инстинкту повинуясь,
Ведь у неё под сердцем новая душа.
Я будущею мамою любуюсь!

Характер- Не Подарок

близкие ранят больнее всех.

☀️ Леди Солнце ☀️

Именно, как будто натоптали грязной обувью в душе

Характер- Не Подарок

Хоть табличку вешай- Вытирайте ноги!

Са
Саша

Нормально..я всех прощаю...

Са
Саша

🖼

☀️ Леди Солнце ☀️

Не подсматривай😅третий лишний

Са
Саша

Целуемся мы тута...чуть чуть))

Леди Мила

Так же! Отлично написала!