Лариса

Почему машины едут прямо и свободно, а человек вынужден спускаться-подниматься в подземных переходах? Не лучше-ли упростить ситуацию, сделав наоборот?

Ответы
Тамара Цццц

А ещё я обращала внимание, что люди любят ходить на прямую, вытаптывая тропинки на газонах, а не проще ли было сделать проходную часто там где удобно ходить?

Лариса

Ну, так и делают там, где умные живут.

Тамара Цццц

Где все для людей, вы это имели ввиду?

Никита Козлов 78Rus

Элементарно, хотя бы с экономической точки зрения. Пешеходный переход, и надземный и подземный значительно дешевле автомобильного.

Никита Козлов 78Rus

То, что плохо убирают в подземных переходах, особый разговор, да и пандусы для инвалидных колясок должны быть в обязательном порядке. Обледенелый наклонный спуск значительно опаснее. Переход же по наземным пешеходным переходам опаснее для самих же пешеходов и практика это давно доказала.

Лариса

Я не о наземных переходах. Видите, как ваше сознание зазомбировано, что вы даже представить не можете, что пешеходы, переходя перекресток, никуда не поднимаются и не спускаются. Просто идут прямо.))))

Никита Козлов 78Rus

Просто за 50 лет работы шофёром не раз убеждался, что наземный переход намного опаснее для пешеходов. Да и смертей на этих самых переходах видел немало, причём, далеко не всегда по вине водителей. Есть вполне реальный технический прогресс, против него не попрёшь. Автотранспорт даёт очень много удобств и выгод людям и с некоторыми неудобствами приходится смириться.

Лариса

Ну, вы так и не поняли, о чём я.

Никита Козлов 78Rus

Всё я прекрасно понимаю, просто мы смотрим на одну и ту же проблему с разных сторон. Для меня на первом месте безопасность, особенно, если её удаётся добиться относительно недорого. Всё остальное не имеет значения.

Ал
Алексей

это позиция пешехода...купи машину,потом задай тот же вопрос😅А,вообще,это проще и дешевле...

Лариса

Вообще-то, у меня две машины. Третью пока не думаю покупать. Не проще и не дешевле! Это иллюзии.

Ал
Алексей

это факт...Посчитай сама-тонели и надземные мосты для машин

Лариса

Подземный переход - тот же тоннель.

Ал
Алексей

Сравни-размер,затраты материала,техники и человеко-часов...

Лариса

Экономить на людях ради машин?

Ал
Алексей

...

Иван Цивилев

не к жителям... в числе даже архитекторов , один из 100 понимает, из чиновников один на 1000000

Лариса

Чиновникам, я думаю, всё равно.))))

Иван Цивилев

есть чем?

Юрий Исаков

и это правильно!!! Давить надо гадов на колёсах. Только атмосферу загрязняют. 😁

Олег Гарицкий

будет, чуть по позже, просто эти машины будут у нас над головами

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в следующий раз на другой планете 🖐️😁

__
_________

...И на дорогах (Шумахеров) то поубавится))))

Лариса

Люди часто несут вещи,сумки, катят коляски. Про инвалидов отдельная песня. Почему же весь этот поток вынужден корячиться в переходах?

Doc.

Тебя то , чем этот вопрос взволновал?

Лариса

Мне нравится размышлять над тем, что другим вообще не приходит в голову.)))

Doc.

Город?

Лариса

Принцип.

Андрей Мацнев

По деньгам в сотни раз затратнее.

Лариса

Вы не поняли. Не запретить, а пусть пять секунд проедут там, где пешеходы сейчас лазят. ))))

Андрей Мацнев

Да почему "лазят"-то? Спокойно спускаются и поднимаются. Трамваи тоже по подземным переходам пусть ездят?

Лариса

Трамваи - нет. Вы просто судите по себе.

Андрей Мацнев

Я в Москве большую часть времени пешком передвигаюсь, в том числе и на костылях "скакал")) Именно переходы никогда проблем не доставляли))

Лариса

Потому, что сознание уже смирилось.

Он

Идея хорошая,но дорого.

Лариса

Опять гробить людей ради денег?

Он

Все оставят как есть,люди будут прыгать по спецпереходам,подземным,надземным..

Гр
Григорий

Посчитайте сами😁

Михаил Шмарин

Умничка пора

Ко
Константин

Не лучше