Св
Светлана135

На протяжении долгого времени сумасшедшая тяга к определённому человеку.Никогда ранее такого не было.Как избавиться от мыслей о человеке?Боюсь сойти с ума!

–2
Ответы
Орхи Дея

Я Вас понимаю, в молодости пережила такие чувства. Очень тяжело избавиться от такого сильного чувства. Мне понадобились долгие годы. Но я продолжала жить своей жизнью, очень помогало общение с друзьями, которое не давало возможности зацикливаться на себе, спорт, увлечение - всё это поддерживало меня и не давало возможности унывать.

Св
Светлана135

Спасибо за понимание.С друзьями общаюсь,работа,спорт(тоже с подругами хожу),дом,скучать некогда…но тем не менее.Я уже даже привыкла что в моей голове ещё кто то живёт 🙈Иногда договариваюсь мысленно с ним😂🙈Аж страшно

Орхи Дея

Из мыслей вычеркнуть любящего человека трудно особенно когда остаёшься наедине. Есть такая пословица: клин клином вышибают. В одном фильме был дан такой совет, что помогает забыть первую любовь вторая любовь. Постарайтесь влюбиться! При этом быть избирательной и видеть в человеке положительные качества.

Св
Светлана135

Это не любовь…В общем всё объяснить не смогу,но совет не для меня.Но спасибо

Марина Скидан

А конкретнее можно? Что именно вы думаете о человеке?)) В принципе это пройдёт конечно. Вообще нельзя привязываться к людям. Им ужасно от этого не комфортно. Живите полноценной и СВОЕЙ жизнью. Любите себя. Балуйте себя. Заведите щенка или котенка. Ему куда нужнее будет ваша любовь и привязанность.

Св
Светлана135

Что думаю?Даже незнаю как объяснить.Непроизвольные мысли с утра до вечера,можно так сказать.Нет,живу полноценной жизнью-это да,день расписан поминутно,свободного времени почти нет.И жаловаться не на что,всё хорошо.Иногда нервничаю от того,что постоянно в голове,чем бы я не занималась🙈

Марина Скидан

Быть влюбленной - это же самое замечательное чувство! Им можно упиваться! Писать стихи. И чувства вкладывать в творчество. А если вас это чувство тяготит, то вы можете вполне легко избавиться от этой навязчивой идеи. Просто надо поискать недостатки. А у всех людей они есть! Ну ведь можно же зацепиться за что то! Например он, как я поняла, вообще туповат. Вообще не видит что с вами происходит! А эту тупость можно усилить мысленно! Представьте что он также туп в чувствах! Скорее всего и целоваться не умеет! Неуклюжий и неловкий. Ну? Полегчало? Вы подумайте об этом! Если же действительно хотите забыть о чувствах к человеку который в упор вас не видит!))

Св
Светлана135

😂😂😂спасибо.Нет,он умён и хитёр.Недостатки…хорошо,найду.

Ольга Логинова

А что плохого в чувствах. Они Вам жить мешают? Боль приносят? Другим жить мешают? Близких ранят? Что плохого ? Если все вышеперечисленое - параноя - надо уже идти и расковыривать ситуацию у психолога. А если нет - да и наслаждайтесь в свое удовольствие. Жизнь скоротечна. И это пройдет.

Св
Светлана135

Я бы не сказала,что прям жить мешают,но сон и аппетит иногда нарушают)Ничего плохого,но безответно.Когда мы общались,переписывались,для меня всё было хорошо.Даже этого мне было достаточно.И аппетит и сон нормализовался.Но потом общение пришлось прекратить,он был против,а заставлять я не хочу и не буду.Сейчас опять и сон не в порядке и аппетита нет😞

Ольга Логинова

Милая, как можно заставить взрослого мальчика. Только шантаж и похищение)) если не готовы - не особо то вы и любите. Ну похудели, встряхнули нервную систему и хорош. Посмотрите на ситуацию со стороны. Моими глазами например. Мой батя считает, если из-за тебя никто не самоубился - то и любви то особой не было. Тетка какая древняя царица - из за любви семерых детей прирезала. Своих. Так что.... Я например - по его понятиям и не любила никогда - руки целы и все живы. Понятие любви у всех относительное.))

Св
Светлана135

Нет,это не любовь,однозначно.Просто я думаю временное помешательство.Вот иду в спорт зал,там груша-представляю его😂И аж легче сразу😂Р.S Похищение-вариант хороший😂

Ду
Дульсинея

Дашуня, прежде всего осознай, что не ты управляешь собой и сама себе не хозяйка, а навязчивые мысли это симптом психического расстройства. Может попить что нибудь? С другой стороны, физические нагрузки позволяют излечивать любые навязчивые состояния)))

Св
Светлана135

От такого удовольствия умом бы не тронуться😀

Ду
Дульсинея

знай только, что всё закончится рано или поздно) Завидую блин...

Св
Светлана135

Завидуете?Вы серьезно?😀Безответные чувства…

Ду
Дульсинея

тут вообще никаких...холодно на душе, чисто и всё на местах)

Св
Светлана135

Сочувствую ( Пусть у вас всё будет хорошо!

Александр Шевелев

Лучше всего все-таки сойти с ума и в омут с головой. А вот уже после этого все те качества, которые Вас так привлекали, поблекнут, потускнеют и очень может быть. что наступит разочарование, иногда переходящее в ненависть. .

Св
Светлана135

В омут с головой конечно можно)))Но не всегда возможно,да и не правильно это всё,сама понимаю,но ничего поделать не могу.А самое интересное то,что я даже не знаю,что в нём привлекает🤔Не красивый,но симпатичный,не молодой.🙈Человек,который любит меня,моложе и красивее.Я думала над этим..

Александр Шевелев

Может быть чаще общаться на бытовом уровне и тогда некоторые черты, которые проявятся при этом, сами приведут Вас в чувство. Я бы посоветовал Вашему молодому человеку на время прекратить частые встречи с Вами или проявить холодность в проявлении своих чувств, даже некое безразличие. Думаю, в этом случае Вы, привыкшая к его вниманию и восторженным взорам, начнете испытывать чувство дискомфорта и совершенно по иному посмотрите на него, что может оградить Вас от сумасшедшей тяги к другому человеку. .

Св
Светлана135

Дак в том то и дело,пока он проявлял взаимность в общении,я чувствовала себя хорошо.А сейчас,когда он безразличен,игнор,видимо всё прошло у него…сейчас мне стало тяжело

Александр Шевелев

О ком из мужчин Вы ведете речь? Если в отношении того, ради которого Вы готовы "...в омут с головой", то как раз и произошла та ситуация, о которой я Вам говорил. А если так же поступит более молодой человек, не будете ли Вы испытывать те же самые чувства, которые испытываете ныне, но уже по отношению к нему?

Св
Светлана135

Возможно вы и правы🤔Тот мужчина который меня любит,очень сильно опекает меня,забота через чур,ревность и т д.Но так и должно быть впринципе.Да дело не в этом,я просто не могу понять,почему так заклинило,это ненормально и ранее никогда такого не было!Я вообще никогда ни на кого не обращала внимания,даже и мыслей не было

Александр Шевелев

Очень бы советовал Вашему молодому человеку умерить пыл в выражении своих чувств, спрятав их поглубже. Излишняя забота и внимание иногда становятся невыносимыми, раздражающим фактором и, как следствие, ведут к охлаждению с Вашей стороны. Надо бы ему быть умней и чувствовать эти нюансы. Поэт был прав, говоря: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Ваш пример классический в подтверждение правильности этих слов. Если же он хочет ответной любви, то должен следовать уже давным-давно доказанным канонам. В противном случае будет увеличивать в Вас раздражение, что в итоге приедет к ненависти или к его полному подчинению Вашим капризам, которые обязательно будут у Вас, чувствующую свою сласть над ним. Если произойдет разрыв, то вполне вероятно через какое-то время Вам будет не хватать внимания и Вы с тоской будете вспоминать эти проявления любви с его стороны. Но это через годы, когда жизнь уже сложится как-то иначе и не факт. что при этом она будет лучше той, которая могла бы быть.

Св
Светлана135

Спасибо

Ярослав Русланович

Признайся этому человеку в своих чувствах. Ответит взаимностью по радуешься, а если откажет, то будет проще забыть.

Св
Светлана135

Спасибо

Ярослав Русланович

Пожалуйста.

Ахмед Розыев

Подумайте о себе... что с вами ьудет нсли не измените центр тяжести делания... либо скажите ему об этом...

Св
Светлана135

Он в курсе,но ему всё равно

На
Наталья

…с глаз долой, из сердца вон…-хорошая русская пословица , возможно подойдёт Вам…)

Св
Светлана135

Этот метод тоже пробовала)Уходила с головой в работу и без выходных по максимому…результата не было,только огромная физическая усталость.Сейчас дубль 2-опять в работу с головой+спорт(с подругами)+Домашние дела.Просыпаюсь в 5 ложусь в 23.00(устаю нереально) и с друзьями стала больше общаться.И что вы думаете,ложусь спать,сил нет,глаза закрываются а в мыслях он🙈И смешно и грустно.

Светлая

Всё бывает в первый раз, не бойтесь, если ещё не сошли, то уже не получится 👻

Св
Светлана135

Спасибо,успокоили😀Кстати этот человек мне когда то сказал,что сходят с ума слабые,а я сильная.Но он правда не знал что я имела ввиду😂

Светлая

Дурак

Св
Светлана135

Почему?

Zоя

А зачем избавляться?! Может лучше что то делать ?! А может это ЛюбоФф?!)

Св
Светлана135

Нет,не любовь однозначно!А избавиться нужно,т.к чувства безответные

Zоя

Какие Ваши годы!!!)))🤣

Св
Светлана135

😂😂😂Да не,всё уже есть.Я просто хочу избавиться от мыслей

Zоя

Работа спасает всех! И от всего!!))

Св
Светлана135

Сколько можно?😂Я один раз так загрузила себя работой,чуть коньки не откинула😂Но всё равно не помогло🙈Сейчас к работе и дому добавила спорт.Знаете,что и смешно и плохо…Устаю под вечер очень сильно от таких нагрузок,прихожу домой,делаю Домашние дела ещё,потом падаю на диван…а мысли о нём🙈И смешно и плакать хочется

Zоя

Печалька)

Евгений Антонюк

Есть чувство, воспринимайте и чувствуйте, наблюдайте это чувство

Св
Светлана135

Наблюдаю…

С Э М

Надо развивать события) Зачем избавляться от мыслей, что не так?

Св
Светлана135

События развить не получится,ситуация немножко другая.Хотя…😂сейчас напишу ему:давай приезжай,скучаю по тебе 😂А если серьезно,то мне и переписок было достаточно..он сам захотел прекратить общение.

С Э М

Печально(
На нет и суда нет, отрезать и забыть. Со временем угаснет

Св
Светлана135

В моих действиях так и есть.Даю понять,что мне всё равно,стараюсь специально избегать встреч,не писать,не звонить.Но…в голове засел крепко

С Э М

Любофф) Грустно только, что не взаимно(( Было бы счастье

Св
Светлана135

Не любовь однозначно!Но согласна с вами,не взаимно😞

С Э М

Влюбленность))

Дэн

А чего, этот чел на контакт не идёт? Или он звезда недосягаемая?

Св
Светлана135

Сначала было взаимное общение,а сейчас пропал,забыл.2варианта:либо врал изначально,никаких чувств и не было,либо чувства прошли и забыл

Эльвира Пермякова

В это можно, конечно, не верить, но возможно и приворот.

Св
Светлана135

Нет,не верю в это всё.Да и кому это нужно,никому

вс
валерий сонин

ДАШУНЯ ДАШУНЯ ...И НА ХРЕНА ОН ТЕБЕ НУЖЕН ЭТОТ ВАНЮНЯ

Дмитрий Каракозиди

Заем сходить с ума, лучше сходи к нему сама.

Св
Светлана135

😂не получится,не та ситуация.А если серьезно,человек не хочет общения.А заставлять и навязываться не в моих принципах.Я и так перешагнула через много своих принципов,когда общались с ним

Дмитрий Каракозиди

А стоит ли он того,чтобы о нем думать, писать. Может пора оглянуться вокруг.

Св
Светлана135

Да я и сама всё прекрасно понимаю.Что и нужно это всё,но вот мысли …..

Гарри Трубников

Это гормональное усиление движения к цели.

Ма
Марта

А этот человек знает об вашей тяге к нему?

Ма
Марта

Среженька не всегда это стоит делать.

Сергей Остёрский

Тю, а почему? Здесь же не чат, а всеобщий обзор и любой может присоединиться.

Ма
Марта

Конечно. Спасибо за ответ.

Св
Светлана135

Знает,но ему всё равно (

Бутявка С Напушки

Это хороший человек? Вы лично знакомы?

Св
Светлана135

Да,человек хороший,Лично знакомы.

Белый Тигр

Сходить не надо,надо с ним поговорить

Св
Светлана135

Спасибо,но нет.Если скажу,наше общение может прекратиться навсегда