Максим Jw

🙂 все мы - "прах" и сотворены "из праха земли" 🙂 как объяснить человеку в 15-20 веке до нашей эры, что человек сотворён из таблицы Менделеева?

Ответы
Владислав Ильмер

Странно. Если дать прочесть написанное вами Индуисту, он скажет, что вы - каста неприкасаемых. Именно их Брахма создал из права.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 я разбирал индуизм по полочкам при помощи книги Человек в поисках Бога. Лично мое мнение: это сказочки 🙂

Ольга Макеева

А что, вы часто встречаетесь с людьми 15-20 века до нашей эры? И лично я не считаю себя сотворённой из таблицы м

Максим Jw

А из чего?

Ольга Макеева

Потом скажу

Максим Jw

Ну-ну 🤣

Михаил Мизеров

Объясните все на примере круговорота воды в природе- Все мы пьём воду, которую кто-то когда-то уже пил....

Ир
Ирина

а посмотрите "Холоп",там очень доходчиво рассказывалось девушке,что такое метро и сотовая связь)

Максим Jw

Смотрел. Ничего особенного.

Ир
Ирина

примерно так можно и таблицей

Максим Jw

Обосгюнуйте.

Ирина Масленицына

В 20 уже было возможно.)) До Менделеева -- конечно, проблематично было бы воззвать к его таблице.))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

В 15 веке люди были возможно умнее чем мы и технологии были круче наших, история вся переврана

Александр Четошников

Попытайтесь это объяснить ребенку, которому меньше 3 лет. Интеллекты, думаю, соответствуют.

Максим Jw

Вера в Бога как явление заложена самим Богом в человека. Этот мир убивает веру в Бога, ибо миром правит Сатана.

Александр Четошников

Я в этой тематике не силен.

Максим Jw

Уверен, что Вы мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Александр Четошников

Сама природа даёт основание для веры в Бога. Лучше не скажешь. Согласен.

Максим Jw

Так точно 🙂

Совсем Не Современная

И объяснять не надо, зачем? Хотите, чтобы все стали умными? Тогда кто будет вас веселить?

Максим Jw

Дураки не веселят умных.

Светлана Малинина

Для этого нужна вера и смирение перед Творцом .Вселенной ,Всемогущем Богом

To
Toshik38

Мы то, что едим. А Менделеев знал что он из таблицы состоит? Хороший сон.

Максим Jw

Это другое.

To
Toshik38

Это то что есть.

Максим Jw

Тошик, я ещё раз повторюсь, это о другом.

To
Toshik38

А как им объясняли строение египетских пирамид? По ходу мы тупые. Раньше знали на много больше чем мы сегодня.

Tp
Tpикcтep

А как объяснить человеку в 21 веке что бога нет ?

Максим Jw

Трикстер, понимание истины начинается с малого. А ты замахнулся на глобальное.

Tp
Tpикcтep

А малое это что ? Взять за аксиому что бог есть ?

Максим Jw

Что есть бог? Бог есть верховное положение и титул.

Tp
Tpикcтep

Иии ?

Tp
Tpикcтep

Мне кажется что человеку просто необходимо во что то верить ..это как психотерапия

То
Толян

сейчас модно стало натягивать сову на глобус

Св
Светлана_Светлана

Тогда и слов таких не знали ….. пытливые умы!

Белый Тигр

Для начала он спросит-Кто такой Менделеев?

Арина Богуславски

Да, вся вселенная таблица Менделеева

Fenix🇱🇹

Отправить учить анатомию человека

Максим Jw

Чушь 🙂

Fenix🇱🇹

Нет , совсем .

Св
Светлана

а какие элементы составляют белок?

Serg

🤣😊Тогда и таблицы не было

Владимир Михалыч

Вы туда сначала попадите...

Максим Jw

Куда туда?
Вы не поняли вопрос.

Владимир Михалыч

Я так понял - человеку , живущему в 15 веке до н.э. надо объяснять?

Максим Jw

Владимир Михайлович, вопрос о том, что книгу Библии Бытие начали писать в 16-ом веке до нашей эры. И в ней говорится, что человек был создан из праха земного...

Владимир Михалыч

Ну наверное под прахом все таки подразумевалась почва под ногами... Богу ведь не понадобилась таблица при сотворении света, Земли и всего что на ней он создал в первые дни ее сотворения?

Максим Jw

Не почва, а ее состав, или таблица Менделеева.

Владимир Михалыч

Согласен. Но если Он создал бытие из ничего, то видимо он уже знал не только таблицу Менделеева...Знания эти ведь не Адаму нужны были а создателю его... Так что Ему уже и объяснять ничего не надо... Он сам может много большее объяснить, я так думаю😏

Андрей Григорьянц

Мы верим тебе - гуру...

Максим Jw

Я не гуру 🙂

Андрей Григорьянц

А кто вождь???