Ша
Шараф.

Всех без исключения со светлой пасхой, мира, любви, добра!

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но в Библии ничего не говорится о христианской Пасхе. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

mk
maik kunin

А вот скажите. Что означает само слово -Пасха.!????Сколько лет живу. Так и не понял -само слово. Знаю ,что евреи отмечают - Песах. (пасха). .Но ,это означает исход из рабства .А вот пасха у Христиан-так и не понял .Что это слово означает.

Ша
Шараф.

сам не знаю, но все говорят Христос воскрес.

mk
maik kunin

И где же он Воскресший бродит. ????Что то ни кто его встречал. И ни кому он не помогал .На это у попов есть отговорочка......Пути господни не исповедимы!

Владимир Гулинский

Христос воскресе! Христос воскресе! Христос воскресе!

Ша
Шараф.

воистину воскрес!

Любовь Халикова

СПАСИБО, Вячеслав! Мира! Добра! Здоровья! Любви!🌞

Ша
Шараф.

🤝 🌷🌸🌹

Виктор Косачёв

Ага. Хватилась пизда когда ночь прошла.🤣

Ал
Александр

И побольше, побольше добрая! и Всякого 🙂

Та
Танюша

Спасибо!!! Вас тоже со Светлой Пасхой!!!

Ша
Шараф.

🤝

Та
Танюша

🍩☕

Любовь Бородина

И Вам всяческих благ. И всем нам МИРА.

Любовь Вотинцева

И ВАС С ПРАЗДНИКОМ !!!СВЕТЛОЙ ПАСХИ !!!

Ша
Шараф.

🤝

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо большое И Вам Взаимно !🌞🖐

Ша
Шараф.

🤝

Вл
Владимир

🖼 Здоровья Вам и Счастья!

Eлена Елена

Слава, спасибо. И тебе добра.

Марианна Бородина

Верно. Еще не было отдания.

Га
Галина

взаимно.Будь счастлив.👍

Ша
Шараф.

🤝

Лара Ларина

🙏😊🌿 Спасибо! И Вас!😊

Ша
Шараф.

🤝

Ма
Малышка

бесполезный праздник

Ша
Шараф.

а какой полезный?

Ольга Шишкина

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Ольга Шишкина

ДО СУББОТЫ ПРАЗДНИК!!!!

С К.

Спасибо! Взаимно!!!!

Ша
Шараф.

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

И вас с Праздником.

Любовь..любовь!

Уже с Днём Победы!