Подрыв Устоев

А за что профессор Преображенский с подельником Борменталем зверски преднамеренно замочили Шарикова? 🖼

−1
Ответы · страница 2
Людмила

так они его не замочили, а вернули в изначальный вид

Подрыв Устоев

Не вернули. Труп не "вернуть в изначальный" даже в фантастической повести. Описание убийства Шарикова см. главу 9.

Подрыв Устоев

И в фильме есть сцена убийства. Удушением. Только в книжке задушили подушкой, а в кино просто пальцами за шею.

Господин Дроссельмейер

Они никого не замочили. Они его преобразовали.

Подрыв Устоев

Задушили подушкой насмерь. Шарикова. 9 глава. Так за что два интеллигентных гуманиста убили человека, который не сделал им ничего плохого?

Господин Дроссельмейер

Может быть, за то, что польта из котов шил на народный кредит?

Господин Дроссельмейер

Пойду проверю 9 главу.

Подрыв Устоев

Так что, убивать из-за "из котов"? Это так возбудило профессора с Борменталем?

Господин Дроссельмейер

Умей я душить людей подушкой, я б тоже возбудилась в данном конкретном случае.

Господин Дроссельмейер

Если б котов душили-душили

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Потому что успел сука дать потомство.......(дума)

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. Да, отличный мотив для убийства.

Елпидифор Сидорович

Они его опять в собаку вернули, а не замочили...

Подрыв Устоев

Шарикова убили. Задушили подушкой. Насмерть. Описание убийства Шарикова см. главу 9.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

не замочили еслм ты невмательно смотрел....

Подрыв Устоев

Труп стал псом? Или профессор ещё и воскрешать умел до кучи?

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

ты позырь фильм а потом песди!

Подрыв Устоев

При чём тут фильм? Я про первоисточник. В фильме многое подкорректировано. Например, в фильме не упоминается, как профессор делал на квартире нелегальный аборт малолетке, покрывая педофила.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

ну и в книге тоже самое....

Подрыв Устоев

Что "то же самое"? Повторяю — в фильме не упоминается, как профессор делал на квартире нелегальный аборт малолетке, покрывая педофила. Чтоб не портить образ великого гуманиста, специалиста по разрухе.

Эвелина

Достал он их своей наглостью и тупостью

Подрыв Устоев

Кошка На Раскаленной Крыше.

Насточертел этот Шариков. Хам есть хам.

Подрыв Устоев

Ага, два интеллигента-гуманиста убили человека за то, что он хам...

Кошка На Раскаленной Крыше.

А Шариков, все-таки успел дать потомство, Вы не находите???

Подрыв Устоев

Нет, не успел жениться. Егшо ж убили до того.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А ве-таки дал потомство. Жениться не обязательно, тем более, в те времена.🤪

Кошка На Раскаленной Крыше.

Оглянитесь и увидите их, потомков.

Синий Экран Смерти

всё что нужно сказано, делай выводы сам

Подрыв Устоев

Вы ни на один вопрос не ответили.
Уклоняетесь от ответов и лезете с непрошенными указаниями.
Возомнили себя гуру-училкой?

Синий Экран Смерти

кем возомнил? всё что нужно сказал

Подрыв Устоев

Домыслы и общие словеса ни об чём — это вам нужно?

Подрыв Устоев

Это у вас домыслы: " шарикову наплевать на общественные нормы поведения, он делает всё чтоб ему было хорошо, давление общественного мнения или сила может заставить его что то сделать. Из этого эпизода можно увидеть что шариков готов на самые подлые преступления без угрызений совести" — плод вашего буйного воображения.

Вера Ситникова

Скорее, вернули в прежнее состояние

Подрыв Устоев

Ага, предварительно задушив насмерть. Труп вернули?

Подрыв Устоев

Задушили подушкой. Насмерть. См. глава 9.

Вера Ситникова

И тем не менее вернули его к жизни в теле собаки

Подрыв Устоев

А как именно "вернули"? Неужто оживили труп Шарикова? Проф до кучи ещё и воскрешать научился?

Светлана М

Шариковщина - безнравственность

Подрыв Устоев

Убили за "безнравственность"?

Elvis Costello

за коммунистическую идеологию

Elvis Costello

какая тема..тапа что вы мне начали писать что я ляпнул..это уже не тема- это игра в говнословие-когда нет аргументов

Подрыв Устоев

Вы опять свои отмазки вываливаете... Вы написали ""ооо..как...да смотри по его поступкам.."
Вас вежливо попросили уточнть, по каким именно "поступкам" и куда смотреть.
Вы перешли на личности и нахамили.

Elvis Costello

я про беседу..вы первые перевели её в говнословие- мол сам дурак- аргументы у вас не нашлись...вот я и мог закончить беседу с пустотой картинкой

Подрыв Устоев

Ну, не знаете, какие "поступки" смотреть, так и напишите, чего вилять-то?

Подрыв Устоев

Скатологический юмор? Ну да, это ваше.
То есть, поступков не было?

Лугинин Вячеслав

с чего же это они его замочили?

Подрыв Устоев

Преднамеренно задушили подушкой. Насмерть.

Лугинин Вячеслав

не помню нужно перечитать но кажется его не убивали

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

за либерализм и экстримизм ))

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. Да, отличный мотив для убийства. Надл же, Шариков — либерал...

Ал
Александр

за повышенную примативность

Александр Мамедов

обсуждайте это с булгаковым

Подрыв Устоев

И вам спасибо за ну очень ценный совет. Вы из страны ценных советов к нам?

Ва
Валерий

ковидного паспорта не было

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. За это конечно.

Изя Поцман

Донос написал.... Собака....

Подрыв Устоев

Да, отличный мотив для убийства.

Виктор Хмелев

базар не фильтровал..........

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. Отличный мотив для убийства.

Остап Бендер

не " за что " , а " почему "

Остап Бендер

Да мне наплевать на вашего шарикова просто. Собака он и в Африке собака. Это вы мне тут что-то доказываете. И совершенно напрасно. Не читайте утром советских газет. Они дурно влияют на пищеварение!

Подрыв Устоев

Я не нуждаюсь в ваших советах.
Знаете древнюю народную мудрость : «Не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.»?

Остап Бендер

Та пусть говорят. Я вам не сказал что это мой совет! Это совет профессора Преображенского! Хахаха))) 🤣

Подрыв Устоев

Вы лезете с непрошенными советами? Напрашиваетесь?
А откудова профессор получал информацию, если газет не читал? Из ТВ?, радио? интернета? от кухарки — слухи с рынка?

Остап Бендер

Так че вы мне эти вопросы задаете? К профессору и обращайтесь. Я же с ним детей не крестил и операции над животными не делал. Вы зануда Устоев. Вас бесполезно учить любви. Болейте дальше. 89 лет Аргентина. Очень смешно

Валентина Мишняева

За наглость и тупость.

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. Отличный мотив. И остались безнаказанными за преднамеренное убийство.