Елена Максимова

Рось=роса,чистый,прозрачный,Русь=вселенский,космический. РОС+СИЯ= чистый,прозрачный ,сияющий. ВОПРОС: что значит РАСЕЯ и РАССЕЯ?

Ответы
Виктор Кропивко

вы намеренно путаете аудиторию смотрящих? РОСЬ-РУСЬ - верно в транскрипции РОУСЬ - это одно слово с различным произношением (слова рекомые без изменения устоявшиеся) РОССИЯ -новодел... РА-СЕЯ - распрострояющая знания от истока, сеящие свет, (но не тот свет который свет, а тот свет который мудрый😨)

Елена Максимова

Виктор,вы правы.Из РОУСЬ в 1917г. мы получили два отдельных Слова.Конечно же, РОУСЬ! В давние времена так нарекались наши реки,берущие исток из Валдайской возвышенности.Народы ,живущие вдоль этих рек назывались роусами (русами,росами).Вы первый заметили о моей намеренности показать дуальность транскрипции этого слова)))))👍

Anahit (Анаит) Grigoryan

это знает только Расторгуев, только он никому не скажет😉

Елена Максимова

РАСЕЯ ОТ ВОЛГИ ДО ЕНИСЕЯ ( Николай Рас+торгуев)

Anahit (Анаит) Grigoryan

И я об этом

Николай Лисовский

Неграмотное написание слова Россия, только и всего

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Большое. чистое, сияющее - Вот только - ГДЕ ?????

Елена Максимова

А где поСЕЯли,там и пожинать))))

Сергей Брусницын

Может я ошибаюсь но РА-это солнце а СЕЯ-круг

Николай

РА ,солнце.Рассея солнечная,чистая

Даулет Оразаи

русь от слова улус-адм еденица

Елена Максимова

АД+МИНИ+СТРАЦИЯ)))))))Даже если и "единица",то что мешает быть "единицей" вселенского масштаба?

Виталий Бугриев

Радость, сеятель.

Елена Максимова

РаДостижения,Виталий!

Владимир Ракивненко

Я так и знал...

Самый Средний Человек

к Задорнову

Nikola Mahkov

не знай...

Бесик

дерзайте

Ольга Огородник

незн