ОК
Ольга Клюева

Вопрос к знатокам и ценителям поэзии: "Люблю тебя не так, как тех, Без притязаний на успех И без постельной суеты, А просто так - что ты есть ты". Есть что сказать по этому поводу? Просто в последнее время развелось очень много графоманов, и мне не хотелось бы, чтобы это было причислено к ним.

Ответы
Tamara Tihonova

Печальный вальс осенних листьев,
закружит голову слегка.
Вином багряным грею душу,
холодной ночью октября.

И в тёмной комнате пустой,
я вдруг услышал голос твой.
Твоё холодное – Прощай,
моё, не смелое – Постой…

Дождя разводы на стекле,
печаль разлук рисуют мне.
И туч свинцовых хоровод,
мне в сердце холод принесёт

Всю грусть не пройденных дорог
я сохраню в своей душе.
Зову тебя, признав упрёк
и строю счастье на песке…

Анна Сова

Я люблю стихи поэтов серебряного века и с удовольствием их читаю. Современные -Рождественский, Евтушенко, Галича,Окуджава, Бродского, Ахматдулину, Ю.Друнину, Они писали обо всех, а сейчас каждый свои воспоминания облекает в стихи или мечты...Наверно мне, это много....Но я их не отрицаю, на каждый товар свой купец...

Евгений Медем

Сегодня трудно поверить, что каждая высказанная
мною мысль - моя! Ведь за века письменности и
десятилетия информатики столько сказано, написано,
сохранено в записях, базах данных и словарях, что
всегда есть предположение, что твою мысль уже
кто-то высказал, обыграл, обсосал и выплюнул.

Рамзия Халяпова

Такого не бывает. Если и бывает это прелюдия и стремление к той же постельной суете. Цинично? Но правда. Инстинкты. Но так хочется романтики!И пожалуйста! Читайте и наслаждайтесь, но это прелюдия. Конфетно-букетный период(если грубо).😘

Геннадий Пожилов

и благодарен я судьбе..... что я нашел свой путь к тебе....... ты стала жизнью для меня......а без тебя мне жить нельзя..... хочу с небес звезду достать.... хочу единственным я стать.... и очень очень счастлив я ..... что просто есть ты у меня!

Геннадий Пожилов

это понравилось или так стихоплетство?

ОК
Ольга Клюева

Извините, я поклонница краткости и отсутствия красивых слов

Геннадий Пожилов

извините а я как правило больше поэмы и длинные стихи пишу извините

ОК
Ольга Клюева

Успехов!

Геннадий Пожилов

спасибо и Вам удачи счастья любви и улыбок

Юрий Васильевич Белоусов

"И ответил мне меняла кратко: "О Любви в словах не говорят. О Любви вздыхают, лишь. украдкой, да глаза, как яхонты, горят. Поцелуй названья не имеет, поцелуй-не надпись на гробах: алой розой поцелуи веют, лепестками тая на губах."

Борис Елисеев

Простите, но первая фраза повисла в воздухе. Кого тех? Как старый графоман я бы сказал так - "Люблю тебя не так, как тех, что притязают на успех в пылу постельной суеты. А просто так - что ты есть ты."

ОК
Ольга Клюева

Тех - просто других. Ваш вариант мне тоже понравился🌺

Се
Сергей

Как много тех, с кем можно лечь в постель
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь, обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Карен Манукян

Дорогая Ольга красиво написала, я полностью поддерживаю тебя и готов поцеловать Вашу ручку, написавшую эти строки

ОК
Ольга Клюева

Спасибо за отзыв. Но это не я написала, а мне когда-то.

Карен Манукян

Значит ты хорошо сохранила. Тогда поцелую твой лобик

Карен Манукян

Дорогая Ольга может ты откроешь свое личико

Valera Vavin

очень замечательное выражение!! Я и не знаток и не пылкий ценитель поэзии. но сказано весьма проникновенно!!👍

ОК
Ольга Клюева

Спасибо🌺

Ан
Ангел

Проснёмся утром от любви,
Ещё укутанные снами,
И тканей лёгкие слои,
Как будто с тел слетают сами.

Геннадий Костарев

Эта самая "суета" нередко оказывается началом конца всего, что могло бы стать настоящим и прочным.

ОК
Ольга Клюева

Тут я с вами согласна абсолютно

Галина Серебрякова

Вы правы...Любить очень трудно человека,когда ни чем примечательным он не отличитается

Дубяго Сергей

В данном случае,как я понял, "Ты" это производное , вернее плод любовной страсти. Да?

ОК
Ольга Клюева

Нет. Ты - это просто человек, который тебя понимает

Дубяго Сергей

Во как, а почему сказано с любовью и трепетом в голосе?

ОК
Ольга Клюева

А потому что такой человек - редкость

Дубяго Сергей

Все по своему индивидуальны и естественно редки. Только вот "редкости" конечно у них разные

Дубяго Сергей

Хмм, что то личико мое зарозовелось, хммм...

Леонид Геозалян

Неплохо читается. А если по сути содержания,то как же без постельной суеты?

Леонид Геозалян

у меня она на втором месте

ОК
Ольга Клюева

У меня на первом тоже что-то другое

Леонид Геозалян

у меня все-таки любовь на первом месте,ну а потом и постель

Леонид Геозалян

спасибо и вам я желаю любви

Александр Андреенко

Симпатично и вполне грамотно. Графоманского налёта я здесь не заметил.

ОК
Ольга Клюева

🌺 Спасибо

Александр Андреенко

И мне отрадно было прочитать эти строки на фоне захлёстывающей графомании

Владимир Асиновский

Просто Вы не хотите чтобы Вас причислили к тем за вот эти строки. Да ?

ОК
Ольга Клюева

Я просто хочу объективной оценки, без ёрничества

Владимир Асиновский

Написано хорошо. Удачи !

Владимир Соколов

Не знаток поэзии,использую простое, человеческое, жизненное....

Пётр Кузнецов

любовь платоническую никто не отменял, она называется дружбой

Аксакал-Хан-Паша

...постельная суета первым делом...остальное приложится...