Дмитрий Ляляев

Когда еврейские продюсеры раскручивали поющего графомана и менестреля ворья Александра Розенбаума, могли ли они предположить, что их "прижизненный классик" будет отвергнут и оплёван Русским народом задолго до смерти?
🖼

Ответы
Андрей Халфин

Розенбаума не люблю, но и не заметил, что бы его кто нибудь оплевал, наоборот полные залы, козел, собирает.

Дмитрий Ляляев

Полные залы КОЗЛОВ. Не народа же Русского!

Га
Галина

Мне он не понравился сразу , когда появился на экране, но не потому что он еврей. Просто не нравится.

Ирина Лялялял

так весь шансон основан на уголовно-преступной тематике....хорошие песни шансоном не назовут.

Дмитрий Ляляев

Это В НЫНЕШНЕЙ РОССИИ. На самом деле, слово "шансон" в переводе с французского - ПЕСНЯ. Шансон во Франции - это ПОЭЗИЯ под музыку. Ну неужели хоть КТО-ТО из нынешних российских "шансонье" имеет право именоваться поэтом?

Ирина Лялялял

у нас шансон исключительно преступно-воровской....

Дмитрий Ляляев

Это не шансон. Это БЛАТНЯК. А блатняк - это МЕРЗОСТЬ, а не песня.

Вера Постовалова

А я Розенбаума считала вполне порядочным человеком.

Дмитрий Ляляев

Да неужели? "Гоп-стоп", как молитву, на ночь читали?

Вера Постовалова

Но Круг тоже подобные песни писал, его же в этом не обвиняют.

Светлана Бульская

Разве его не принимают в России ?

Дмитрий Ляляев

Его не принимают РУССКИЕ. В русской культуре искони проповедуются Правда, Добро и Справедливость – а отнюдь не Ложь, Зло и Преступление. Именно восхваление и героизация ПРЕСТУПНИКОВ – основной мотив творчества Розенбаума. Его главная и самая известная песня – «Гоп-стоп». В которой рассказывается о том, как целая банда уголовников убивает беззащитную женщину за то, что она согласилась сотрудничать с властью. Дешёвый плагиат хрестоматийной уголовной «Мурки». И вот этого-то воровского холуя нам десятки лет преподносят как прижизненного классика!

Светлана Бульская

Я не очень знакома с его творчеством."Вальс бастон" знаю).

Людмила Ваулина

Он мне никогда не нравился!