Виктор Белов

Интересно мнение людей. Как они понимают.Что такое успех?

Ответы
Любовь

Успех - это позиция твоего сердца, по отношению к Богу. Успех – это дух благословения в любой сфере, успевать за Христом. Это абсолютный духовный элемент. Успех, это когда тебя не знают, но уже ненавидят. Иисус сказал им: «Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.» (Ин.7,7)
К успеху, движемся, через провал. За ошибкой, идёт мудрость. Нет ничего совершенного. Ситуации даются в жизни, не для того, чтобы ты их победил, а чтобы ты их, провалил. Успех поразил больше людей, чем провалы. Ты должен быть сильнее, своего успеха.
Чтобы НАСЛАЖДАТЬСЯ жизнью, её нужно правильно понимать. «Я есмь Путь и Истина и Жизнь.» (Ин.14,6) «Дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе.» (Рим.6,23) Если Бог делится, с кем нибудь успехом, то только, в лимитированных дозах. Бог даст Имя (прославленное) и место успеха. Он не хочет, чтобы вы имели успех, который разрушит вас. Когда успех идёт наверх, сердце идёт вниз, теряя элементы Бога – смирение, праведность, чистоту и любовь.
Любящим Бога … всё, содействует ко благу.» (Рим.8,28) «Бог, Который и поставил меня (Иосифа) отцом фараону.» [Быт.45,8] «Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком.» (Исх.7,1) А. Шаповалов. 🙏

Vadim @@@

Это когда начинаешь самых низов,постоянно в борьбе за поставленую цель перед собой.И в конечном итоге доходишь до вершины задуманного.Это и есть успех

Виктор Белов

И это тоже. Согласен.

Анна Сова

успех- я думаю, что не думали...но него работали и многих получилось...прежде всего, себя толкали вперед...и чувство достоинства...

Виктор Белов

Марго! 🙂

Анна Сова

я знаю, что имею возможность жить, как хочу и не от кого не зависеть и дети стоят прочно на ногах...возможно, это успех...

Виктор Белов

да - это успех Анна

Анна Сова

какой-то, точно...

Виктор Белов

это Ваш личный

Ма
Марина

Достижение того,о чем мечтал,стремился,и заслужил в итоге своими усилиями ,как вознаграждение за упорство

Виктор Белов

абсолютно

Ма
Марина

🤝

Ма
Марина

Виктор Белов

спасибо

Ма
Марина

и вам спасибо

Св
Светлана_Светлана

Не знаю как рассуждают мужчины но у женщин по разному. Кому жена и мама уже успех, а кому и целого мира мало

Виктор Белов

Наверное будет проще понять, если разделить - нужно ли внешнее подтверждение или достаточно своего собственного мнения.

Св
Светлана_Светлана

Ну мне все такие признание заслуг льстит.

Виктор Белов

Это другой вопрос.

Максим Jw

Успех — это когда ты делаешь всё, что в твоих силах, а не пытаешься превзойти других (Галатам 6:4, Библия)

Виктор Белов

точно

Генрих Золотарёв

Решённая задача(проблема), которая принесла моральное или материальное удовлетворение.

Виктор Белов

согласен

Андрон Шрайбикус

Да на пожрать и пожить в тепле хватает, вот и успех. Ну поехать козлов пострелять еще)))

Эл
Элина

От слова "успеть".. оказаться в нужном месте, сделать нужную вещь раньше других

Виктор Белов

Обязательно раньше других? А без них никак?

Эл
Элина

Ну это такое моё мнение..остальное назовем по другому..

Виктор Белов

понял - спасибо! 😉

Владимир Н

"Успешные " люди в моём теперешнем понимании это пронырливые беспринципные .

Виктор Белов

это люди , а успех что такое?

Владимир Н

бабло

Виктор Белов

понял вашу мысль

✨Т
✨Таньюша✨

Не будет порядка в мозге и соответственно действиях, не будет успеха.

Виктор Белов

Прощаю, но вы так уверены в своих заблуждениях, это вселяет радость за вашу твердую позицию, это гораздо лучше чем отсутствие убеждений , как у меня. Не могли бы пояснить, что такое порядок в мозгу? Это так называемые штампы? Типичный образ мыслей?

✨Т
✨Таньюша✨

Нет, это не штампы, это разумное мышление, я устала от вашей неразумности, адъез.

Виктор Белов

Ну что ж спасайте себя! Только учтите - что Вы сами для себя представляете угрозу, как мне показалось! 🙂 Я согласен, что "полки" в голове надо содержать в порядке, но это не единственное! Счастья Вам и радости побольше! 🙂

✨Т
✨Таньюша✨

Показалось - перекреститесь.

Виктор Белов

Шутка. 🙂 Это радует! Не в этом смысле (кажется ) - когда требуется вмешательство сверху, (предполагаю в смысле) Не те буквы подставил под мысль! Удачного дня и правильного настроя, Вам! 😉

S.
S.b.d.

От создания семьи рождения детей.воспитание их.во всем нужен успех

Виктор Белов

что именно?

S.
S.b.d.

Заставить

Виктор Белов

петь?

S.
S.b.d.

Без разницы что

Виктор Белов

всяко бывает

Ми
Мила

Любой твой "прорыв" тебя самого РАДУЕТ,а не только у других восторг

Виктор Белов

согласен

Лариса Михалёва

Ну я думаю ,успех,когда у человека все получается так как ему надо!

Виктор Белов

😉вот именно - как ему!

Людмила

То ,что было желаемо и оказалось совершенным и одобрено социумом

Виктор Белов

Одобрение обязательно или нет? с совершением - согласеню

Людмила

Можно ведь и асоциальное совершить...поэтому одобрение обязательно

Виктор Белов

повесил картину на стену холостяк и она висит не падает никак! Это успех?

Людмила

если больше ничего .....то да....

Виктор Белов

в смысле больше ничего?

Надежда Тихонова

Успех-это исполнение долгожданного и многотрудного процесса.

Виктор Белов

И это тоже.

Виктория

Известность, богатство, привилегированное положение.

Виктор Белов

Фу бяка - единственный ответ в таком духе 🙂 пока.может еще будут?

Виктория

Ну конечно, все выёживаются, пишут про реализацию, про то, что у каждого он свой.!. Не верьте. Успех - это узнаваемость, вершина, это когда вы на коне, а все остальные на четвереньках.

Виктор Белов

Я не верю Вам(словам).Я не хочу и мне неприятно, когда коллега не справляется , и ему начальство тычет мной. Я не вру... я с детства не люблю выигрывать. Проигравший расстраивается ( особенно если плачет)

Виктория

Вы спросили, что такое успех. Как лично вы относитесь к коллегам, любите ли вы выигрывать или нет, - это ваши трудности. По-моему, речь не об этом.

Виктор Белов

Для меня успех - когда просто захотел сделал, захотел подобрал песню. Или сам написал.Для меня это успех. А когда мне завидуют - не успех. Я чувствую досаду.

Жомарт

Всё что во время, всё что успевается, значит успех...

Виктор Белов

хороший ответ!

Ал
Алла

Успех,это когда работа совпадает с твоим хобби...

Ал
Алла

Достаток для детей,природа наша такая,а не для себя... У мужчин своя природа... И это прекрасно!

Виктор Белов

бывает не для детей

Ал
Алла

Ну значит не женщины... Или дурочки молоденькие...

Виктор Белов

молоденькие это когда до 69 лет?

Ал
Алла

Нет,до 18 ...

* Алёнушка*

Когда все получается, всегда везет и поет душа.

Виктор Белов

поёт душа! 🙂

* Алёнушка*

Я за вас рада.

Виктор Белов

это я выделил главную часть вашего ответа