Вик Тор

Вопрос от внучки. Зачем люди все разделили на вчера завтра и сегодня, если мы живем только сегодня?

Ответы
Нерасторопная Женщина

Верно, сегодня мы живём, но вчера мы тоже жили, что то делали, сегодня это сделанное вчера, а завтра мы будем жить, и только завтра мы узнаем, что будет завтра. А ещё я бы процитировала: - у меня в кармане гвоздь, а у вас?...

Нерасторопная Женщина

Она одна у Вас такая?

Вик Тор

​Нет. Младший внук в девять лет, после решения конкурсных задач по интернету, был приглашен учиться в Англию. Таких, из стран СНГ, было отобрано 80 человек. Ему сейчас 20 лет. Он продолжает учиться.

Нерасторопная Женщина

В кого такие внуки? В дедушку?

Вик Тор

Если бы это было так, то они перестали бы быть самими собой и мало чего добились. Подражание необходимо только до тех пор пока не возникнет желание проявить себя в споре за истину. Хотя она тоже относительна и на каждом этапе проверяется жизнью, навыками и опытом в пути познания ее насущных элементов.

Евгений Медем

Сведите ее на дачу и покажите грядки со словами: "Если бы мы ВЧЕРА не ничего здесь посадили, СЕГДОНЯ здесь не было листочков, а ЗАВТРА не было плодов.

Вик Тор

Спасибо!!! Здорово! Обязательно скажу.

Вик Тор

Вот после рассуждений ее Ответ, чтобы всем легче думать было, а затем делать свои дела.

Евгений Медем

Она глубоко смотрит!

Вик Тор

Удивляет меня не это. Это мы так понимаем, взрослые, а она, при рассуждениях, начинает путаться, а потом балуется и говорит все невпопад.

Евгений Медем

И это получается глубокомысленно.

Вик Тор

Возможно. Но я от этого иногда устаю. Хотя очень интересно.

Татьяна Приходько

Чтобы забыть вчерашний день,не думать о завтрашнем,потому он не наступит,а жить только сегодняшним.)))

Вик Тор

И что?

Татьяна Приходько

Сегодня все станет ясно!

Вик Тор

Что станет ясно?

Татьяна Приходько

Наступит ли завтра?

Вик Тор

Точно, вопрос не простой. удачи и надежд на хорошее.🌹

Татьяна Приходько

Спасибо!)))

Лариса Новожилова

умница внучка. надо объяснить ей, что сегодня можно делать добро и завтра добро вернется к тебе

Вик Тор

Вы правы!!! ​👍 Внучка ответила сама. Она сказала что, между "хочу" и "могу", существует СЕГОДНЯ, которое всему УЧИТ,😉 😜 😘 😌 💐

Лидия Надеевец

а память?....и знания? чтоб не перепутать что ели вчера что будем сегодня и что готовить завтра

Лидия Надеевец

они живут во имя завтра....

Вик Тор

🤣 Возможностроят коммунизм. Не зря у них сладкая жизнь.😌 😉 👍 🌹 🤝

Лидия Надеевец

🤣🤣🤣🤗насмешили

Вик Тор

👍 🌹 🤝

Марина Шин

НЕ НА вчера завтра и сегодня, если мы живем только сегодня?,А НА ПРОШЛОЕ БУДУЩЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ

Вик Тор

Возможно. Я так ей и скажу.

Вик Тор

Ответ внучки.это потому, что между Хочу и Могу у человека большая разница и для решения проблем, необходимо время, чтобы во всем разобраться.😌 😇 😛.👍 🌹

Татьяна Калашникова

СЕГОДНЯ -ЖИВЕМ, ВЧЕРА -ВИДЕЛИСЬ, А ЗАВТРА БУДЕМ ВСТРЕЧАТЬСЯ НАЗЫВАЕТСЯ ПЛАНИРОВАНИЕ ЖИЗНИ

Вик Тор

​Чтобы верить в свои возможности нужно время. Вот как это объяснила внучка (ей было 6 -7 лет) Потому, что между Хочу и Могу у человека большая разница и для решения проблем, необходимо время, и это надо делать сегодня , чтобы не запутаться завтра и не забыть то,что был вчера..Я так ничего и не понял😂 🤣

Любовь Миронова

Вчера-работа над ошибками,сегодня-надо все успеть,завтра-то,что не сложилось сегодня...

Галина Алекс.

Скажите,не было бы разделения,как отличить сегодня от завтра,или вчера.

Вик Тор

Вы правы!!Ответ внучки.это потому, что между Хочу и Могу у человека большая разница и для решения проблем, необходимо время, чтобы во всем разобраться.😌 😇 😛.👍 🌹

Галина Алекс.

Мудрец растёт! Берегите!

Вик Тор

Спасибо! Стараемся.

Ти
Тимуровец

Люди придумали время для отсчёта, на самом деле время стоит на месте.

Вик Тор

Возможно, Вы опИсались!? Не так ли? Извините, шучу!😜 Просто смешно с Вашей опиской.

Ти
Тимуровец

Понять.

Вик Тор

Хорошо. Наш мир, из за субъективного восприятия его человеком, полон условностей. Только такие модели позволяют людям понимать друг друга через систему символов и абстрактных понятий. Постепенно усваивая их, человек социализируется и только через этот путь находит себе применение, самоутверждается через свои навыки и становится востребованным в обществе. Насчет времени и пространства в физическом смысле (понятия в сфере символов физики, как науки) существуют теории основанные на физических законах планетарного характера, где понятия пространства и времени характеризуются через физико-математические модели поведения планет, которые носят прогностические закономерности в своем поведении и там время не стоит на месте. Иначе не возможно было бы "заглянуть" в будущее, то есть. на практике, невозможно исключить функцию времени. Так что так вот, уважаемый Анатолий. Бытовое восприятие времени, это только социальное его восприятие человеком. И, даже в этом случае чувство времени для человека очень важно, не так ли? Так что оно не стоит на месте даже у лентяя. Удачи!

Ти
Тимуровец

Энштейн назвал «время» упрямой иллюзией и разъяснил, что время зависит от местонахождения наблюдателя в пространстве, его скорости движения, а также от гравитации. А современные учёные ищут возможность объяснить, как «время» возникло во Вселенной, они предполагают, что время не существует вне объектов и полей. Профессор теоретической физики Клаус Кифер считает, что время выпадает из уравнений квантовой теории, это значит, что времени там нет.

Вик Тор

Уважаемый, пока что без времени нет будущего и нет прогнозов.. А частные решения допускают его отсутствие только для того, чтобы все начинать сначала в других условиях его проявления, даже фиксация его мгновенного отсутствия подразумевает его наличие. Потому и говорят о кривизне пространства и времени, как о неоднозначной функции. Так что без него, нашего милейшего времени, никак не обойтись. По крайней мере, пока. А Вы как считаете!?

Серафима Червякова

Очень плохо, что Вы живете только сегодняшним днем. Так жить скучно.

Вик Тор

Возможно Вы правы правы!!Вот как это объяснила внучка (ей было 6 -7 лет) потому, что между Хочу и Могу у человека большая разница и для решения проблем, необходимо время, и это надо делать сегодня , чтобы не запутаться завтра и не забыть то,что был вчера..Я так ничего и не понял😂 🤣

Серафима Червякова

Вашей внучке было мало лет и она могла запутаться. Но мы то знаем что нам надо делать сегодня, а что завтра. А вот что было вчера, это конечно прошедшее время, все дела ушли вчерашним днем.

Вик Тор

А ошибки остаются и он нас учат сегодня, если они были вчера.

Серафима Червякова

Вот что сказал Мясников на передачи у Корчевского. "Никогда не жалею о прошлом и ни когда не задумываюсь о будущем".

Вик Тор

А зря!!! Такого просто не бывает. Человек не может быть равнодушным к своей судьбе и об этом не переживать. Иначе не почувствует грани своей идентичности.

Серафима Червякова

Каждый человек индивидуален и имеет свою идентичность. Поэтому и живем по разному. Кто то только сегодняшним днем как ВЫ. А кто то вчерашним, сегодняшним и будущим - это я.

Этоя

Хороший вопрос... Видимо, чтобы помнить о прошлом и верить в будущее

Вик Тор

Дополнение. И научиться верить в будущее. Между хочу и могу, существует сегодня, которое всему УЧИТ,

Этоя

🍎

Вик Тор

👍 💐

Этоя

Спасибо!

Лилия Ильг

ой а я думала, что только моя внучка этим вопросом интересуется

Лилия Ильг

она здесь заявила - Новый год это потому, что подарки новые?

Вик Тор

Это точно!!!! И жизнь Новая!!! Умница у Вас внучка!!!! Я их обожаю!!! С ув. Виктор.👍

Лилия Ильг

сегодня опять ей подарки купила

Вик Тор

Здорово!!! Успешного Вам праздника.🌷

Лилия Ильг

у нас сегодня первый адвент, так что тоже дарим подарки

Геннадий Фадеев

Аналогия с прошлым будущем и настоящим.., в упрощенной виде.

Вик Тор

​​Дополнение, ответ внучки. Она сказала что, между "хочу" и "могу", существует СЕГОДНЯ, которое всему УЧИТ,😉 😜 😘 😌 💐

Владимир Гаранин

а ты помнишь вчера ты нашкодила ....всплеск эмоций у деда !!!!!

Александр

Что бы не съесть лишнее и помнить что вчера уже кушал.

Вик Тор

Да, Велика разница между хочу и могу!

Вик Тор

​​Дополнение, ответ внучки. Она сказала что, между "хочу" и "могу", существует СЕГОДНЯ, которое всему УЧИТ,😉 😜 😘 😌 💐

Людмила Севостьянова

Чтобы помнить прошлое и не терять надежду на будущее.

Вик Тор

Чтобы верить в свои возможности и их осуществлять👍 🤝 🌷 💐 🌹 . Вы правы!

Ирина Чарикова

Вот это осознание мира!!!! По большому счету сразу!!!

Вик Тор

Удивляет меня не это. Это мы так понимаем, взрослые, а она, при рассуждениях, начинает путаться, и говорит все невпопад, не все осознавая. Потом , если я настаиваю на продолжении рассуждений, начинает баловаться. Жестикулирует и показывает язык.😜 😉 💐

Ирина Чарикова

А сколько ей лет?

Вик Тор

Трудный ответ.Она, как старушка, когда рассуждает и ее слушают не перебивая, а после вопросов, на которые не знает что ответить или не в состоянии продолжить мысли взрослых, самый обычный шестилетний ребенок. Жена меня ругает за мое "насилие" ее личности. Если хотите, посмотрите ее вопросы и ответы, которые я написал на этом сайте. Нажав на аватарку, обратитесь в раздел , мои вопросы". Там Вы найдете вопросы от внучки.Еслли у Вас есть свободное время, конечно. С ув. Виктор.

Ирина Чарикова

Благодарю. Посмотрю непременно.

Валентина Баженова

это чтобы знать . что было, что есть и что будет

Вик Тор

Вы правы!!Ответ деда. Это для того,чтоб людям легче было жить сегодня, им надо помнить что было вчера и думать о том, что будет завтра. !😁 😜 😱 😂 А она вопрос, а пчелки думают как люди? Мы были на пасеке у соседей. А я не знал что ответить.😌 🤣

Валентина Баженова

конечно. иначе бы у них не было бы такой большой семьи

Вик Тор

Возможно.

Владмир

Для воспоминаний - вчера и мечтаний - завтра.