Foxy Beige

Какой главный признак разумного существа?

Ответы
Владимир Флаков

Для заострения ума
И повышенья интеллекта,
Купил весьма не задарма
Микстуру умного эффекта.

Представил: Выпью всю до дна -
В своих глазах же стану выше
И будет истина видна,
И голос разума мне слышен.

Я покорю седой Парнас,
Оставлю след на век в искусстве,
А все прочтут, впадут в экстаз
И захлебнутся в этом чувстве!

Внесу в науку ценный вклад
И мне вручат десятки премий,
Присвоят множество наград,
Напишут в прессе, что я гений!

А я не буду отрицать -
Зачем скрывать искру таланта?
Когда сама Фортуна - мать,
Не может сын быть дилетантом.

Пришёл с покупкою домой.
И так, и сяк вертел обновку...
Но ум, видать, удел не мой -
Не смог открыть я упаковку.

Евгений Лысый

🌾 СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ВОПРОС👍! Я ПОЛАГАЮ, ЧТО ОСНОВНЫХ ПРИЗНАКОВ РАЗУМНОГО СУЩЕСТВА ДОЛЖНО БЫТЬ НЕСКОЛЬКО🤷‍♂️: ДУШЕВНОСТЬ. РАЗУМ, КРАСОТА И ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ🥰! СКАЗАНО: "ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК СЕБЯ САМОГО" - И ЭТО ОЧЕНЬ РАЗУМНО!🍒! УДАЧИ 🙏! 🙋‍♂️

Foxy Beige

Не за что.

Vladimir Ovchinnikov

Трудный вопрос. Попробую сформулировать: Наличие осознанных ограничений в поведении. Например носит одежду. чтобы прикрыть наготу и согреться. Не совершает действий. которые осознанно считает неприличными........ Хотел бы узнать праильный ответ.

Foxy Beige

Умение мечтать. Это продолжение фразы.

Vladimir Ovchinnikov

Когда я думал над ответом то имел в виду как можно определить быстро. не вступая контакт. Умеет ли собака мечтать. при отсутствии готовых доказательств. нужно долго выяснять. Может она мечтает например о детях или о тёплой будке. Вообщем приведённая фраза-спорная. Например. почему не умение мыслить. если привлечь философов. они ещё больше запутают.

Яковлев Сергей

Раньше знал, что нужно быть человеком во всех смыслах этого слова, развиваться умственно физически и духовно, но с возрастом уже запутался уж очень много противоречий видел в жизни, сейчас уже ни в чем не уверен

Андрей Владимирович

Не может быть всего одного единственного признака разумного существа! Их обязательно много! Но из самых главных, по моему мнению, следующие - совесть, мораль, нравственность и эмпатия!

Серый😉

Язык, способность размышлять, анализировать, совершать поступки независимо от своих инстинктов. Любить, мечтать и творить прекрасное. Ответственность и осознание в социуме.

Alexander L Hurgel

Абстрактное мышление. А относительно высоких моральных качеств, то разумные существа могут отличаться по этим признакам.

Игорь Пульхритудов

Умение отличать хорошее от плохого, и доброта, как сказал один сказочный герой у неразумного на доброту, - ума не хватит...

Катя ...

Смотря с какой точки зрения смотреть.Я сомневаюсь,что домашняя кошка ,вообще считает человека за разумную тварь...🤣

Сергей Никишин

Этот вопрос надо ставить перед разумными существами . Человек не просто не разумное существо , он существо и все .

Foxy Beige

Ага. И поэты с писателями тоже - просто существа. Правда же?

Сергей Никишин

Конечно . Просто у них чуть более развита фантазия . Человек не просто существо . Человек - животное . При этом , самое злобное , завистливое и подлое .

Га
Галина

если без заумностей, то -смех. Никто из живущих существ, кроме человека этого не умеет. мое личное мнение.

Андрей Юлитин

а если не хватает общения и засчёт этого болтаеш лишнего значет дурак=не всегда так🥴=но так думают?

Альберт Мещан

НИКОГДА НЕ ЗАДАВАТЬ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ СОБЕСЕДНИКУ ОСОБЕННО В ИНТЕРНЕТЕ😀😀😀

Сергей Маликов

Сейчас критерии разумности меняются , всё окружающее нас в природе по-своему разумно.

Бахыт Жандарбеков

Признак общения. Катя Вы замужем, если нет то по Вашему мнению какова причина?

Алексей Кузнецов

Не осуждать, упираться на знания а не мнение, а мнения вообще быть не должно.

Екатерина

его способность к мышлению....человеческому в высшем смысле этого слова.....

Улмас Сафаров

Не знаю . По крайней мере таких признаков можно насчитать около десятка .

Mikhail Strelnikov

Способность абстрактно мыслить и анализировать. Относится и к людям.

Михаил

Целеполагание и целедостижение. Когда слова не расходятся с делом